Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Tag Heuer Carrera подделка? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=200266)

MajorP 24.12.2013 18:57

Tag Heuer Carrera подделка?
 
Вложений: 4
Добрый день! Прошу высказать мнение по оригинальности данных часов Tag Heuer Calibre 16 . В данной теме совершенно не разбираюсь, пока фанатею от дорогих оригинальных мобилок, и вот с ними все ясно, подделку видно, слышно и по тактильным ощущениям выявить оч.легко, если хоть раз держал в руках оригинал. А вот здесь встал в тупик, сделано исключительно качественно, функции все работают. НО - в инете такой модели не нашел, зато полно подделок за 5 руб, оч похожих на эту и они тоже в основном кварц. Смущает браслет, кожа слишком жесткая, похоже искуств., поджигать не решился :) и на застежке как понимаю д.б. не полная эмблема, а только ее очертания. Стекло с каким то покрытием, переливается сиреневым, сильно царапнул в уголке ключом- следов нет вообще никаких. Капля воды держится и не растекается если переворачивать.
Прошу прощения за качество фото, все фоткающее уехало уже на НГ праздники, использую камеру ноута.
на задней крышке эмблема Tag Heuer . В центре:
CARRERA calibre s laptimer
AM: 45 / PM: 15
minute: 30
YEAR: 55
MONTH: 00
DAY: 05
По кругу: SWISS MADE SINCE 1860 SAPPHIRE CRYSTAL - 100 METERS
Внизу аккуратная лазерная гравировка номера (вот это главный вопрос, если подделка, это-то зачем ?):
CV7A10
EEU6349
Надпись на мостике застежки:
STAINLESS STEEL F D5
PC 5014
Один раз оригинал Carrera в руках держал и эти вызывают аналогичные ощущения. Положил радом со своими оригинальными Ориент и Тиссо, они смотрятся хуже и сделаны грубее... Опозориться с пусть красивой, но подделкой, позволить себе не могу, прошу Ваше мнение.

Murman-2 24.12.2013 19:18

У этой модели прозрачная задняя крышка.

Seiko 910068 24.12.2013 19:24

Цитата:

Сообщение от MajorP (Сообщение 2254294)
Положил радом со своими оригинальными Ориент и Тиссо, они смотрятся хуже и сделаны грубее.

Это самый лучший и точный способ определения! Настоящие часы должны выглядеть супер. А это бутафория. Крышку снимите. Там наверно чина-кварц?

ДИМ&КО 24.12.2013 19:25

как они к вам попали?-расскажите правдивую историю,плиз

Lucian 24.12.2013 19:38

На фото ТС - дешевая китайская подделка за $50 на бюджетном японском кварцевом механизме Miyota 0S00. И он может убедиться в этом проще простого - открыть крышку! ;) А как выглядит оригинал с рефом CV2A10.FC6235 (изделие ТС является пародией именно на эту модель) и сколько стоит - пусть посмотрит самостоятельно. А реф CV7A10, указанный на крышке поделия - это вообще Calibre S с ретроградами! :D

Subslim 24.12.2013 19:53

Говорят, в правильном вопросе уже содержится ответ, )...
Цитата:

Сообщение от MajorP (Сообщение 2254294)
полно подделок за 5 руб, оч похожих на эту и они тоже в основном кварц.

И по поводу этого "тоже" официальный сайт вам ничего не намекнул?

http://us.tagheuer.com/uploads/movem...21038_main.png
Цитата:

Сообщение от MajorP (Сообщение 2254294)
подделку видно, слышно и по тактильным ощущениям выявить оч.легко, если хоть раз держал в руках оригинал.

С часами в общем и целом идея та же, :).
Цитата:

Сообщение от MajorP (Сообщение 2254294)
Внизу аккуратная лазерная гравировка номера (вот это главный вопрос, если подделка, это-то зачем ?):

А-а, это главный вопрос?
Т.е., остальные надписи, несоответствующие действительности - если это подделка, у вас вопросов не вызывают? :)???

А вы интересный, ))... Ремешок поджечь - не, а стекло царапнуть - эт пожалста! Надписи все левые, но вот номер - номер, да, странно...

Цитата:

Сообщение от MajorP (Сообщение 2254294)
Положил радом со своими оригинальными Ориент и Тиссо, они смотрятся хуже и сделаны грубее...

Цитата:

Сообщение от MajorP (Сообщение 2254294)
Один раз оригинал Carrera в руках держал и эти вызывают аналогичные ощущения.

Пардон, но одно с другим "не клеится".
Может, вы и в тот раз держали в руках, скажем так, не совсем оригинал? ;)?

Или, может я не так понял - кто эти "они"? ))?

Red devil 24.12.2013 21:01

В общем как вы уже наверное догадались - у вас подделка. Ждем истории обретения.

MajorP 24.12.2013 21:19

история приобретения классический развод как понимаю, но интересный ввиду своей сложности :) В ТЦ Московский подошла девушка "не говорить по русски", виза заканчивается 25 дек (показала!), англ-й паспорт (показала, предложила сфоткать!!), рабочую визу (показала), срочно нужно уехать, кончились бабки (засунула карты в банкомат, вывели баланс, там нули, банк. карты все не наши, одежа не рашен, фейс тоже не рашн, в общем 6 рублей которые были кешем в кармане отдал, на удачу сыграть решил. Просила 300 евро изначально, типа столько на билет нехватает. Бразер жены теперь будет доволен подгону, как раз раздолбал мой старый тисо. Бабок не жалко, эт. копье, теперь буду знать что так научились подделывать, т.к. собираюсь на этом форуме приобрести б/ушку

Altz 24.12.2013 21:27

Вы на положение стрелок посмотрите! Минутная стрелка показывает несколько минут ДО ровного часа, но при этом часовая стрелка показывает время - как будто уже минут десять от ровного часа прошло...
:D
Не надо смотреть что внутри, там пластилин.

Цитата:

Бразер жены теперь будет доволен подгону, как раз раздолбал мой старый тисо.
ОНИ ЖЕ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ, НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЭТОГО!?
Неужели Вы будете дарить человеку то, что по сути нужно выкинуть? Вы его так совсем не уважаете что ли?

Цитата:

Бабок не жалко, эт. копье, теперь буду знать что так научились подделывать
"И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..." (С)

seaur4 24.12.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от MajorP (Сообщение 2254530)
история приобретения классический развод как понимаю, но интересный ввиду своей сложности В ТЦ Московский подошла девушка "не говорить по русски", виза заканчивается 25 дек (показала!), англ-й паспорт (показала, предложила сфоткать!!), рабочую визу (показала), срочно нужно уехать, кончились бабки (засунула карты в банкомат, вывели баланс, там нули, банк. карты все не наши, одежа не рашен, фейс тоже не рашн, в общем 6 рублей которые были кешем в кармане отдал, на удачу сыграть решил. Просила 300 евро изначально, типа столько на билет нехватает. Бразер жены теперь будет доволен подгону, как раз раздолбал мой старый тисо. Бабок не жалко, эт. копье, теперь буду знать что так научились подделывать, т.к. собираюсь на этом форуме приобрести б/ушку

мне нравится эта история!
Англичанка с мужскими котлами, она не говорит по-русски, ну а вы стало быть по-английски, а паспорт зря не сфотографировали, если заскучаете поглядеть будет некуда :)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:44.

© 1998–2024 Watch.ru