Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мой первый Longines и сразу в корпусе 47,5 мм! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=377651)

Maxradiomir 09.02.2017 03:56

Мой первый Longines и сразу в корпусе 47,5 мм!
 
Вложений: 15
Здравствуйте, дорогие форумчане! Сразу предупреждаю, будет много букв и фото. Если интересны только фото, листайте вниз. Фотографии сделаны в Амурской области в г.Благовещенске (это единственный город в России на гос.границе), поэтому можете увидеть Лонжин с видом на Китай ;)
Все фото сделаны на Samsung Galaxy S6.
Ну а теперь к делу. Итак, сбылась давняя мечта - я купил LONGINES! Да, это не редкость, и я прекрасно понимаю двоякое отношение к данной марке, кич и т.д. Но мне эта марка нравилась ещё очень и очень давно. Что нравилось и нравится? Всё очевидно: стиль, качество сборки и надёжность механизмов. Поэтому общественное «фи, опять лонжин» мне до лампочки)

Итак, как я пришёл к Лонжин. Через месяц мне исполнится 30 лет(всё конечная, молодость ушла)) и я задумался о покупке чего-то, что будет греть моё сердце не один год, а возможно порадует и моих детей, а возможно и внуков)). Имея в своём арсенале порядка 10 часов (4 штуки разных g-shock, SEIKO Solar, Casio Edifice Infiniti Red Bull Racing Limited Edition Watch EFR-539RB-2A, Ingersoll IN2709RG и пара-тройка не заслуживающих особого внимания), я чётко понимал, что это должны быть швейцарские часы, механика с автоподзаводом, классический дизайн, до 200 т.р.

До дня рождения ещё месяц, но решил присмотреться к часам заранее, тем более в городе открылся новый часовой магазин «Т.Т.»(не рекламирую, в любом случае на форуме не так много людей с ДВ.)) В итоге, в воскресенье 5 февраля отправился туда. 1,5 часа примерок, общения с отличным консультантом, который действительно разбирается в часах(Кирилл, если ты это читаешь, привет тебе и спасибо за терпение) и удивление, что понятие «вот они мои часы» действительно существует! Надев THE LONGINES MASTER COLLECTION L691.2 в корпусе 47.5 mm, я понял, что это именно то, что я искал! Удобные и оптимальные по запястью (я довольно крупный парень с ростом 1,90 и весом за 100 кг), красивые, современная классика, чёрный циферблат, но коричневатый ремешок и просто ощущение, что это именно они! Цена 158 000 рублей.

Затем 3 дня поиска всей информации о этой модели, механизме, постоянных размышлений и взвешивание за и против. Спасибо форумчанину Laureus за правильное направление в поиске :)

За 3 дня сделал такие выводы: 47.5 мм Лонжин с чёрным цифером встречаются редко, механизм надёжный и зарекомендовавший себя, выглядят отлично, продаются не везде, на моей руке сидят идеально, свою уникальность потерять и через 10-20 лет не должны. Вывод: надо брать!

В итоге, ждать юбилея не стал и в среду (8,02,2017) отправился за покупкой! В магазине сделали скидку 5%, итого 150 195 рублей (2 540 долл. или 2 373 евро) и часы у меня! Порадовала большая и красивая коробка, книга и другие мелочи). Сказать, что я доволен- ничего не сказать! Я счастлив как удав)) Сбылась мечта!

Через пару часов после покупки и отмечания вкусными стейками в компании супруги, решил устроить моим Лонжинам небольшой фотосет) Тем более, именно этой модели тут на форуме я не видел, да и не часто встретишь часы этой марки на фоне поднебесной!;) Также на фото Лонжин возле памятника невозмутимому коту, благовещенской ротонды, в машине и с моим таксом)

Спасибо всем за внимание) Рад, что наконец в рядах истенных ценителей LONGINES!
Думаю, что со временем кину ещё фото.)

Ershovpa 09.02.2017 06:26

Поздравляю!
Судя по фото часы сели очень хорошо. Размер 47.5 - то что надо.
Носите с удовольствтем.

Maxradiomir 09.02.2017 06:43

Спасибо! Ношу их всего пол дня, но уже поймал себя на мысли, что совсем не возникает ощущения неудобства, как будто и вовсе без часов:)

Maksim Bogdanov 09.02.2017 10:08

Поздравляю! Красавцы!

Kosti78 09.02.2017 10:39

Отличные часы. Поздравляю!
 
Отличные часы. Поздравляю!

alnikitins 09.02.2017 12:01

Поздравляю! Не часы - Мечта!!!! А 47,5 на вашей руке очень гармонично смотрится. С размером точно не промахнулись. Ну и темный цвет цифера этот размер немного "успокаивает". :-) Точного хода!

LeadenFog 09.02.2017 12:13

Поздравляю. Точного хода!

horos 09.02.2017 21:22

Поздравляю. Прекрасный выбор, очень гармонично смотрятся. Лонджин один из лучших производителей часов. У меня - 3.

Maxradiomir 10.02.2017 03:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от horos (Сообщение 4166695)
Поздравляю. Прекрасный выбор, очень гармонично смотрятся. Лонджин один из лучших производителей часов. У меня - 3.

Спасибо! Завидую белой завистью) Думаю, со временем по необходимости будут ещё Лонжин. Пока моя коллекция носит крайне функциональные задачи. Под разные случаи жизни и одежду.

Boldcrim 10.02.2017 20:44

Душевный рассказ! Пусть часы радуют долгие годы!


Часовой пояс UTC +3, время: 19:06.

© 1998–2024 Watch.ru