Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   "Loreo" дайвер из поднебесной ?! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=345923)

kia42568 30.07.2016 11:38

"Loreo" дайвер из поднебесной ?!
 
Вложений: 7
Друзья, хочу поделиться с Вами своим новым приобретением из Поднебесной. Цель покупки- часы для повседневной носки и без сожаления на износ. Требования - форма Rolex ( удобно лежат на моей руке ), сапфировое стекло, хорошая механика и водозащита, размер 40-45мм, цена до 120 usd. Японцев с такими запросами нет, а «Invicta» с минералкой. Всему этому соответствовала фирма «Loreo» из Китая. Деньги небольшие и рекламные фото красивые. Были куплены и получены на руки. Итак, мои ощущения - корпус сделан великолепно, ничего не торчит, не люфтит и не трещит. Все ровно и очень аккуратно. Металл-сталь, заводная головка завинчивающаяся с логотипом «L». Стекло верхнее - сапфир с увеличилкой, вклеено аккуратно и ровно. Безель - однонаправленный на 120 кликов. Циферблат с тиснением, надписи и метки белого цвета- все ровно, без придирок. Задняя крышка прозрачная. Стекло минеральное, гравировка ровная. Механизм – Miyota. Браслет массивный, тяжелый, рассчитан на большую руку. Хорошая обработка как корпуса, так и браслета - нигде не затирает, звенья двигаются мягко и без люфтов. А теперь ложка дегтя - это люм. Люм есть только на стрелках, не яркий и хватает на 5-ть минут. Это неприятный минус и несоответствие рекламе. Какая-то непонятно дешевая экономия со стороны производителя, которая портит впечатление добротности и качества. А теперь самое главное- это водозащита. Я живу в Минске, загуглив эту тему, мне выдали инфу о сервисном центре «Tissot» на ул. Первомайская 4. Женщина-«мастер» сказала, что проверить защиту стоит 45000 бел.руб., но увидев часы тут же заявила, что это подделка. Я спросил почему, ведь это самостоятельный бренд из Китая. На что она заявила, что сталкивалась с такой фирмой и это подделка и всё тут. Затем сунув лупу в глаз с уверенностью заявила, что это не японский механизм - у неё 30-ти летний опыт и это не Miyota, а неизвестно что. После она ушла в другую комнату и вернулась, заявив, что часы абсолютно негерметичны. Я попросил дать распечатку, на что получил ответ, что распечаток нет, ибо прибор показывает только «Да» или «Нет».
Она не внушила мне доверия и заплатив, я поехал в святая святых белорусского часового производства- на часовой завод «Луч». Но в мастерской при заводе мне два чудо-мастера женского пола сказали, что проверить защиту не могут, т.к. нет соответствующего оборудования, а на мой вопрос о подлинности механизма (завод выпускает несколько моделей на таком механизме и они продаются рядом в магазине) они сказали - « Это же механика, а Miyota выпускает только кварц, ничего не знаем и можете быть свободны». Но им спасибо за адрес мастера по пр. Независимости 74. Улыбчивая женщина-мастер подтвердила подлинность механизма Miyota 8215. Она работала с такими. Сказала, что хорошие, но как повезет, при мне проверила защиту, но опять же прибор показывает только «герметично» или «негерметично». Часы герметичны и плавать могу. А еще она совершенно бесплатно установила на безель моих старых часов световую метку, чего не могли сделать нигде, куда я обращался. Спасибо ей.
Вот такие чудеса и такие вот часы. Подвожу итог - часы очень аккуратные, кроме люма никаких придирок - все качественно и добротно. Если проблема люма Вас не смущает- то могу рекомендовать их к покупке. Я же выставлю их в народ. Это не из-за мытарств, а из-за того, что они не выиграли по сравнению с моими старыми часами, которые кажутся мне интересней.
Будут вопросы - задавайте. Советы, что я мог бы вместо них - не надо.

Mystic Traveller 30.07.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 3853468)
что это не японский механизм - у неё 30-ти летний опыт и это не Miyota, а неизвестно что.
они сказали - « Это же механика, а Miyota выпускает только кварц, ничего не знаем и можете быть свободны».

Эх, "колхозники-профессионалы с 30-летним стажем".
Ничего в жизни не надо. :rolleyes:

pitbrit 30.07.2016 14:49

Вложений: 2
какая то сто- пицотая шняга,лучше уж парнис какой нибудь интересный взяли,на той же миете
http://www.ebay.com/itm/Parnis-43mm-...AAAOSwBahVZS~w

или этот,ролик,джиэмтя,хакинг секунда
http://www.ebay.com/itm/40mm-Parnis-...AAAOxyhXRTO6h2

Lucian 30.07.2016 16:47

Дизайн этой модели китайские товарищи из Loreo позаимствовали у Mido Ocean Star. :cool:

И, зная китайцев из таких контор, в лучшем случае они максимум соответствуют классу WR 50.
Т.е. герметичность какая-то есть, но плавать или что-то аналогичное делать в них нельзя.

TOTAC 30.07.2016 17:29

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 3853468)
часовой завод «Луч»...сказали, что проверить защиту не могут, т.к. нет соответствующего оборудования, а на мой вопрос о подлинности механизма (завод выпускает несколько моделей на таком механизме и они продаются рядом в магазине) они сказали - « Это же механика, а Miyota выпускает только кварц, ничего не знаем и можете быть свободны».

и почему я ни капельки не удивлён?:rolleyes:

kia42568 30.07.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от pitbrit (Сообщение 3853661)
какая то сто- пицотая шняга,лучше уж парнис какой нибудь интересный взяли,на той же миете
http://www.ebay.com/itm/Parnis-43mm-...AAAOSwBahVZS~w

или этот,ролик,джиэмтя,хакинг секунда
http://www.ebay.com/itm/40mm-Parnis-...AAAOxyhXRTO6h2

Вы видимо не до конца прочитали мой пост- мне не нужны Ваши советы, я купил то, что хотел. Кроме того Вы советуете такую же сто- пицот (орфография сохранена) шнягу, только в первом случае дороже на полтинник, а во втором хуже за мех.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 3853763)
Дизайн этой модели китайские товарищи из Loreo позаимствовали у Mido Ocean Star. :cool:

И, зная китайцев из таких контор, в лучшем случае они максимум соответствуют классу WR 50.
Т.е. герметичность какая-то есть, но плавать или что-то аналогичное делать в них нельзя.

Mido наверное не совсем. С другой стороны многие интересные вещи друг у друга передирают и швейцарцы, и немцы, и китайцы. Они поставили свое имя- уже молодцы, не боятся и не стесняются. Если найду где реально можно проверить- обязательно сделаю это и сообщу публично, несмотря на результат. Но всех под одну гребенку- это не этично. Но спасибо за интерес к теме.

Lucian 30.07.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 3854043)
Но всех под одну гребенку- это не этично.

Неэтично - это писать 200 вместо 50. ;) Китайцы в этом, к сожалению, преуспели... Недорогих китайских часов с честными WR200 не существует. Большинство таких "грибных" производителей хомажных часов еле-еле соответствуют WR50. А если хотите увидеть, сколько стоят китайские часы с реальной водозащитой WR200/300 - посмотрите, например, цены на Juisko.

probneg 30.07.2016 23:02

C механизмом разобрались, а сапфир вы проверять будете?

kia42568 31.07.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от probneg (Сообщение 3854186)
C механизмом разобрались, а сапфир вы проверять будете?

Я проверял подручными способами - каплей на стекло. Сверху сапфир, снизу минералка. Других возможностей,к сожалению, не имею.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 3854184)
Неэтично - это писать 200 вместо 50. ;) Китайцы в этом, к сожалению, преуспели... Недорогих китайских часов с честными WR200 не существует. Большинство таких "грибных" производителей хомажных часов еле-еле соответствуют WR50. А если хотите увидеть, сколько стоят китайские часы с реальной водозащитой WR200/300 - посмотрите, например, цены на Juisko.

Ничего личного и ни в коем образе никаких камней в чужой огород. Я знаю, что китайцы могут, но хотят ли или делают ли- это уже другой вопрос. Хорошая водозащита в часах это лишь вопрос качественного изготовления корпуса, хорошего клея, качественных сальников (прокладок). Не знаю, не могу я в моей деревне проверить данный экземпляр. Будет возможность, обязательно отпишусь.

Lucian 31.07.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 3854274)
Хорошая водозащита в часах это лишь вопрос качественного изготовления корпуса, хорошего клея, качественных сальников (прокладок).

Все верно говорите! :) Но именно со всем этим у китайцев из таких контор - как раз большие проблемы. Особенно с точной геометрией корпусов и со стеклами. А еще полностью отсутствует QC каждого экземпляра. А те, у которых с этим проблем нет - стоят достаточно дорого.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:52.

© 1998–2024 Watch.ru