Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Приехали мои Citizen AT4010-50E (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=186546)

ParanoidA 24.09.2013 00:39

Приехали мои Citizen AT4010-50E
 
Всем добрый вечер. Приехали несколько часов назад мои Citizen AT4010-50E.

На радостях, чтобы скорее надеть часы на руку, стал укорачивать браслет.

Вставив штифт, я с удивлением увидел маленькую втулочку на столе. Я доставал 5 штифтов и как, наверное, все догадались -- умудрился растерять все, кроме одной втулки.

В итоге я нашел все четыре с фонариком под столом -- когда вынимал штифты я их даже не заметил!

Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности теперь собрать браслет со втулками?

UPD: во всем разобрался.

Shink 24.09.2013 10:45

Отлично. Поздравляю Вас!
А где фото часов ???

ParanoidA 24.09.2013 10:59

Да, я сегодня вечером все сфотографирую.

Единственное, что живу в Беларуси, на самой границе с Польшей, но что-то вечером так и не смог синхронизироваться с немецкой вышкой. Правда погода была жуткая. Не знаю, связано ли с этим.

Я видел, как секундная стрелка становилась на L, потом переместилась однажды на M, но логического завершения не наступало. Правда, аккумулятор часов был не на максимуме, а на Level 2.

Capt Cook 24.09.2013 11:43

Селектор Вы, конечно, в положение LON (Лондон) поставили? Иначе не синхронизируется.

ParanoidA 24.09.2013 11:46

Да, был в положении LON.

ParanoidA 24.09.2013 22:52

Вложений: 11
Часы приехали из США. Покупались на ebay у авторизированного дилера Citizen.

Долго мучился, что выбрать -- титан или сталь. Изначально я запал на черную версию данной модели AT4007-54E, но, почитав, что может начать облазить покрытие, начал смотреть сталь AT4008-51E. Но в них мне не нравились красные стрелки. Я люблю синий цвет. С синим цветом была еще титановая модель, и я все-таки решился.

Ждал не мог дождаться пока приедут :-). Часы очень понравились! То, что титан, не пожалел совершенно. По сравнению с моими классическими Junghans, они довольно увесистые и в титане :-).

Переживал, что для моего запястья в 16 см они будут великоваты, глядя на некоторые фото на форуме. На деле же оказались в самый раз! Переживал, что будет велик браслет -- на деле же снял 4 больших звена, оставив 2 маленьких. Пробовал снять еще один маленький -- то становится тесно.

Были модели с диаметром 43 мм, но я их даже не рассматривал. Сейчас смотрю -- они тоже мне бы могли подойти. Может быть, конечно, кто-то измеряет запястье с косточкой -- я измерял свое в самом узком месте.

Также заснял на фото шпильки и втулки, может кому-то понадобится.

Укорачивал браслет выпрямленной скрепкой, держа ее крепко пассатижами. Штифты я выталкивал, а при сборке заталкивал шилом.

По секундной стрелке -- сказать, что попадает точно, как читал тут на форуме, можно только с натяжкой. Может, конечно, смотря под каким углом смотреть, но я бы не назвал это точнейшим попаданием.

По синхронизации -- все получилось. Единственное, что у меня они синхронизируются на восточном подоконнике. Я попробовал в шесть вечера -- и все сработало. Уровень сигнала L, но синхронизировались. Попробовал повторно -- синхронизировались снова.

Вчера не знал как происходит процесс, и постоянно перемещал их в надежде поймать лучшее положение, а сегодня прочел в мануале, что их нужно оставить в покое, иначе синхронизация может не случиться.

Попробую ближе к полуночи проверить уровень сигнала.

На фото есть полный комплект -- CD диска не было. Но есть такая белая бумажка, где написано, где можно найти интерактивную инструкцию. Может быть сейчас перестали вкладывать диск, не знаю.

Дата выпуска -- как я понял, июль 2013. Первые 2 цифры серийного номера -- 37.

Думал заказать сразу каучуковый браслет, но теперь, увидев их, надев, мне уже даже и не хочется ни на что менять браслет.

Часы действительно красивые, я и не предполагал, что они так эффектно и броско выглядят вживую. Нравится, что они матовые. Функционал отличный. Общее впечатление -- конечно, я очень доволен.

PS. Думаю лишь, чтобы меньше царапались, хочется, чтобы подольше сохранились такими, как на фото :-). Время покажет.

Capt Cook 24.09.2013 23:44

Диск вкладывать не перестали.
С секундной стрелкой беда. Человек через меня заказывал, первые часы пришли - непопадание около 25%, заказал вторые - почти точно. Болезнь отдельных экземпляров.

Vik379 24.09.2013 23:49

Поздравляю!
Отлично "сели".
Цитата:

Сообщение от ParanoidA (Сообщение 2087488)
мне уже даже и не хочется ни на что менять браслет

С браслетом смотрится солидно, ИМХО.

ParanoidA 25.09.2013 01:19

Цитата:

Сообщение от Capt Cook (Сообщение 2087617)
Диск вкладывать не перестали.
С секундной стрелкой беда. Человек через меня заказывал, первые часы пришли - непопадание около 25%, заказал вторые - почти точно. Болезнь отдельных экземпляров.

Продавец сказал "не может быть, что диска не было", сказал, что отправит почтой :-).

У меня скорее "почти точно".

Только что попробовал синхронизировать -- прошло успешно, уровень сигнала H.

igorIV 25.09.2013 10:27

Поздравляю! Часы прекрасны! Красиво смотрится полировка браслета, ИМХО.
Интересны штифты браслета оказались. На моих АТ4008 - без втулок, а на Ваших, как на Монстрах Сейковских.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:39.

© 1998–2024 Watch.ru