Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ремонт Восток, или наши руки не для скуки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329926)

Skunk Anansie 03.08.2017 00:14

Только на Timegrapher или подобном приборе. Метка - мысль в правильном направлении, но таким макаром настраивать нужно неимоверное умение :)

VladimirKireev 03.08.2017 07:22

Тут как в том анегдоте про попа и колокольню ,после определённого количества повторений всё получается и без прибора.

Visher 06.08.2017 09:00

Немного о полировке минерального стекла.
Делал полировку минералки от глубоких царапин. Минералка плоская. Посмотрел ролики на ютьюб , все понятно. Однако работа срочная, а материалов нужных не оказалось под рукой. Царапины выводил на порошке карбида кремния Ф320, насыпал на стекло , капнул воды и притер. Дальше точильный каменнь из ОА с зерном 14 микрон, дальше точильный камень из КК с зерном 10 микрон и полировка пастой 3М тонкой. Свободное зернос водой дало эффект пескоструйки с очень схожим рисунком матирования стекла, а именно не риски, - ямки. глубину ямок убрал на камнях и полирнул поролоновым кругом с пастой 3М.
Получился интересный эффект. Стекло абсолютно прозрачное, дно микроямок отполировалось, но ямки не ушли полностью. Из-за этого стекло перестало зеркалить. Мне понравилось, не надо подруливать рукой, чтобы убрать зеркало и глянуть -который час.

Gress 07.08.2017 11:37

Интересно было бы взглянуть на фото результата!

Visher 11.08.2017 12:17

Результат ничем не отличается от обычной минералки, при движениии кистью практически не зервкалит, иногда кажется, что стекла нет.

Visher 14.08.2017 07:29

Вложений: 2
Вложение 1894224

Вложение 1894225
Крути, вертел, блик не особо видно

Visher 14.08.2017 09:46

Вложений: 2
Дел.

Irkut 04.09.2017 13:30

Что может быть?
Сегодня надел часы, где-то 15-летний Восток на 2416 (амфибия), но профилактика была около года назад. Часы лежали примерно пол-года, но раз в месяц примерно я их подзаводил. Последний раз месяц назад заметил, что что-то не так, и вот сейчас подтвердилось. Часы стали спешить примерно на +10 минут в час. Вот сейчас в обед я третий раз отвёл стрелки назад (да, да, именно назад, плохо) и вот теперь вижу, что ход полностью нормализовался.
Если б была намагниченность, то она бы просто так не прошла, да и часы в шкаутлке лежат рядом с другими. Может соринка в баланс залетела? Или где-то что-то недокручено после профилактики?

Visher 05.09.2017 12:26

Слипся волосок МБ.

Irkut 05.09.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от Visher (Сообщение 4472778)
Слипся волосок МБ.

Примерно по этой причине во время последней профилактики баланс был заменен на новый. Вы меня даже напугали - а вдруг часовщик поленился менять (пару страниц назад я убедился, что гемор ещё тот) и просто старый подправил и ничего не менял?? Вскрыл, долго с лупой смотрел - да нет, вроде баланс новый, волосок вроде идеальный, не гнутый-правленный, как у старого был.

Часовой пояс UTC +3, время: 04:06.

© 1998–2021 Watch.ru