Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ремонт Восток, или наши руки не для скуки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329926)

Skunk Anansie 01.08.2017 01:03

Для разжимания прищепки можно взять обломок пружины из заводного барабана.Её толщины аккурат хватает, чтобы колонка спокойно вошла.

VladimirKireev 01.08.2017 09:20

Пустырника порцию накатите,чтоб не нервничать.

Visher 01.08.2017 10:27

Цитата:

Сообщение от VladimirKireev (Сообщение 4427285)
Если просто поменять баланс в сборе с двойным роликом и спиралькой то надо отвёртку и пинцет ,разжать прищепку на мостике баланса и аккуратно снять баланс .А вот если с разбором те снятием баланса а с него снятием двойного ролика и колонка волоска , то как минимум добавятся лопатки для снятия колонки волоска ,нитбанк и съёмник двойного ролика.

Мне думается этого никто сейчас не делает. Баланс придется балансировать, нужен станок, разве в мастерской?
Да и там не станут возиться, перебить балланс с балансировкой обода это часа 2+репассаж, ценник будет под 3 тыщи за такой ремонт, баланс с волоском 150 р, поставить минут 5-10.

VladimirKireev 01.08.2017 11:33

Ну не всё так благополучно ,на старые версии Востоковских механизмов запчасти только с доноров и часто если баланс живой то со спиралью проблемы или баланс мёртв а спираль ещё поживёт ну и если для себя то можно и оську перебить и на перевес машинку поставить благо инструмент есть .Я на сколько понял товарищ собирается перекинуть баланс в сборе .

Visher 01.08.2017 18:36

Перевес сейчас не в каждой мастерской есть, если для себя, да. Я с ЧКшкой бился часа 3, пока убрал торцевое биение и осилил балансировку. Полировка цапф оси тоже время, если на раритет какой. Да и старых моделей сейчас редко кто носит. У часовщиков своя статистика, я со своей колокольни, хотя на старый швис и шестерни на ручном станке нарезал у знакомого.

Irkut 01.08.2017 22:05

Неее, ребят, я из этой "прищепки" даже вытащить не смог, как же бы я назад пихал. Тем более, что там же ещё и за градусник волосок цепляется, тоже непонятно, как это снять и назад подом подцепить.
Пусть лежат дальше :D

VladimirKireev 02.08.2017 19:44

Вложений: 2
Вложение 1883440

Вложение 1883441рис №1.Переворачиваете мостик баланса и видите на регуляторе хода деталь отмечена стрелкой она может быть разной сверху может быть проточка под отвёртку ,на фото вариант нужно взять пинцетом за боковые грани и повернуть вбок .

Irkut 02.08.2017 20:22

Спасибо, ах если б с прищепкой было также просто...

VladimirKireev 02.08.2017 20:34

Не сложней ,уприте мост баланса в любое место где есть фаска чтоб освободить руку от удержания моста ,заведите отвёртку в пропил в регуляторе выкачки и аккуратно пинцетом достаньте колонк волоска.Просто не торопитесь и не мандражируйте.

Irkut 02.08.2017 22:42

Ещё вопрос - в процессе ведь выкачку я собью неизбежно, надо просто отметку какую поставить или как?

Часовой пояс UTC +3, время: 03:48.

© 1998–2021 Watch.ru