Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ремонт Восток, или наши руки не для скуки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329926)

KR2020 06.12.2020 00:50

Цитата:

Сообщение от Sobesednik (Сообщение 6045616)
Так они у вас один раз ночью на 5 минут убежали, или каждую ночь так убегают? И только ночью на тумбочке бегут? А днем как идут?

Нет, не каждую ночь. Пару раз так было. Днём идут нормально. Я за ними всё время слежу, несколько раз в день с The World Clock сверяю (не подводя). И вот только начну радоваться, что уже несколько дней разбег только в несколько секунд, как они прыг! За сегодняшнюю ночь ушли почти на минуту после 2-х или 3-х дней относительно нормального хода.

Mishail659 06.12.2020 12:59

У меня приложение для андроида Магнетометр, показывает превышение магнитного фона на 35-40 микро Тесл. Интересно, это может влияет на ход часов? Это много или норм?

Sobesednik 06.12.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от KR2020 (Сообщение 6046000)
Нет, не каждую ночь. Пару раз так было. Днём идут нормально. Я за ними всё время слежу, несколько раз в день с The World Clock сверяю (не подводя). И вот только начну радоваться, что уже несколько дней разбег только в несколько секунд, как они прыг! За сегодняшнюю ночь ушли почти на минуту после 2-х или 3-х дней относительно нормального хода.

Прям, мистика.. :)

Когда глюк непостоянный, его ловить труднее всего.
Попробуйте на ночь часы оставлять в другом месте. А там, где их сейчас оставляете, что еще рядом есть: телефон, колонки, батарея отопления и пр.?

Раз по нескольку дней часы идут нормально, значит, с механизмом все ок. На убегание влияет только ночное хранение. Надо разобраться сначала с ним

Mishail659 06.12.2020 15:13

KR2020 думаю только поход к мастеру решит эту проблему. Ни какие колонки и батареи не могут так тормозить работу меха. У меня была похожая проблема, часы останавливались, а потом при малейшем движении руки начинали идти. Днём, т. К постоянно в движении, это было не заметно, а ночью то - 1, то - 3 мин... Рекомендую не мучиться и найти спеца в своём ореоле обитания.

Sobesednik 06.12.2020 17:15

Цитата:

Сообщение от Mishail659 (Сообщение 6046463)
KR2020 . и найти спеца в своём ореоле обитания.

В ареале :)

Ореол-немного другое :)

Можно было вообще не мучиться, и сразу отправить спрашивающего "к мастеру". Тогда смысл темы теряется полностью

Mishail659 06.12.2020 18:24

Sobesednik ореол, ареал... Чего только эти хитрые русские не на придумывают... :)
А так да. Надо всегда вначале разговоры по разговаривать, а уж потом к мастеру. Там просто такой косяк, мы просто теряем время.

KR2020 06.12.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от Sobesednik (Сообщение 6046410)
Попробуйте на ночь часы оставлять в другом месте. А там, где их сейчас оставляете, что еще рядом есть: телефон, колонки, батарея отопления и пр.?

Нет, ничего из перечисленного рядом нет.

Я вот думаю, часы новые - может быть, просто не приработались?

Womb 06.12.2020 20:35

Прирабатываться там особо нечему. Со временем амплитуда чуть упадёт,а точность останется такой-же. ...должна остаться....
KR2020 , в ремонт.

Sobesednik , спасибо! Всегда поправляй собеседника.

azsx1 07.12.2020 05:53

Цитата:

Стрелка реагирует, но не скажу, что сильно.
Можно легко проверить не магнитным похожим предметом. То есть найдите желязяку, которая похожа по весу, но абсолютно не магнитится, проведите рядом с компасом.
---
Но ещё раз. Если часы купили недавно и ошибки как вы их описываете именно очистите воздухом с груши.

AydZ 07.12.2020 08:50

Новые часы ледокол. С покупки отставали на 43 секунды. Спустя месяц уже лучше 12 сек.

Часовой пояс UTC +3, время: 08:04.

© 1998–2021 Watch.ru