Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ремонт Восток, или наши руки не для скуки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329926)

Brick200 03.12.2020 01:32

Цитата:

Сообщение от KR2020 (Сообщение 6042877)
Я использовал Clock Tuner, когда корректировал ход.

Компаса в хозяйстве нет, к сожалению. Если часы намагничены, то, как я понимаю, компас на них среагирует, и это нужно исправлять?

Да. Надо размагнитить. Есть прибор но можно и кинескопом от старого ТВ, и тд. На интернете много способов. Но лучше прибором или в мастерской.

Если есть у кого айфон, бесплатная програмка Lepsi проверит на намагниченность.

Я бы еще пару дней понаблюдал. Были случаи когда люди клялись что часы убегают только когда они носят свитер, и тд. Может день что убежали был особый: много физического труда? Много время на холоде или жаре?

Когда регулировали, регулятор не болтался? Иногда он очень легко двигается и просто при тряске смещается...

KR2020 03.12.2020 01:41

Цитата:

Сообщение от Brick200 (Сообщение 6042995)
Может день что убежали был особый: много физического труда? Много время на холоде или жаре?

Когда регулировали, регулятор не болтался?

Да нет, обычный день. Ночью, когда убежали, похолодание было, правда. Может, из-за этого?

Регулятор не болтался, насколько я помню.

Brick200 03.12.2020 02:52

Цитата:

Сообщение от KR2020 (Сообщение 6042997)
Да нет, обычный день. Ночью, когда убежали, похолодание было, правда. Может, из-за этого?

Регулятор не болтался, насколько я помню.

Похолодание вряд ли так даст....
посмотрите еще денек другой....

azsx1 03.12.2020 04:10

Цитата:

Это все Амфибии такие или только мне "повезло"?
Как владелец амфибий, не являющийся фанатом, а просто нравятся часы.
Нет, на 5 минут за ночь не нормально. А вот днём, если были ударные нагрузки вполне может быть.
Совет, помимо снятия намагничености ещё продуть часы от пыли. То есть я починил несколько часов и вот одни были намагничены (только провёл в агрегате -- часы пошли), а одни продувкой. Я купил себе на али грушу, она по сути как для клизм, только выглядит приличнее. Намагниченость, многие не задумываются как много вокруг наводок от техники магнитных. При снятии намагничесности имейте в виду, надо снимать пружинку, что я не делал, но это надо.
Также замечу, что в видео обзорах иногда отмечают. Бессмысленно не дорогие механизмы выводить секунда в секунду. Пройдёт несколько дней, их ход поплывёт.

Brick200 03.12.2020 04:30

Цитата:

Сообщение от azsx1 (Сообщение 6043020)
Как владелец амфибий, не являющийся фанатом, а просто нравятся часы.
Нет, на 5 минут за ночь не нормально. А вот днём, если были ударные нагрузки вполне может быть.
Совет, помимо снятия намагничености ещё продуть часы от пыли. То есть я починил несколько часов и вот одни были намагничены (только провёл в агрегате -- часы пошли), а одни продувкой. Я купил себе на али грушу, она по сути как для клизм, только выглядит приличнее. Намагниченость, многие не задумываются как много вокруг наводок от техники магнитных. При снятии намагничесности имейте в виду, надо снимать пружинку, что я не делал, но это надо.
Также замечу, что в видео обзорах иногда отмечают. Бессмысленно не дорогие механизмы выводить секунда в секунду. Пройдёт несколько дней, их ход поплывёт.

Все верно. Но можно размагничивать ничего не снимая. Сотни так размагнитил. А вот снимая как раз опасней если спросите меня... но я знаю, есть мастера рекомендуют снимать что бы вы потом к ним шли ремонтировать :-) шутка.

Barovit 03.12.2020 11:02

У меня был прослабленный минутный триб. Ставишь часы ровно, по прибору даже идут нормально. А потом при резком ударе или тряске минутник смещается. И так было - то смещается в плюс, в другой день в минус. Это тоже может быть причиной.

У Вас при переводе стрелок процесс перевода происходит с излишней легкостью? Если да, то вполне это может быть причиной неточности хода с такими большими амплитудами (5 минут в сутки и более).

KR2020 04.12.2020 08:17

Цитата:

Сообщение от azsx1 (Сообщение 6043020)
Бессмысленно недорогие механизмы выводить секунда в секунду. Пройдёт несколько дней, их ход поплывёт.

Да на "секунда в секунду" я и не надеюсь. Но 5 минут за ночь?
Цитата:

Сообщение от Brick200 (Сообщение 6043023)
Но можно размагничивать ничего не снимая. Сотни так размагнитил.

Придётся купить демагнитайзер, видимо.
Цитата:

Сообщение от Barovit (Сообщение 6043213)
У Вас при переводе стрелок процесс перевода происходит с излишней легкостью?

Нет, не заметил такого.

Mishail659 05.12.2020 00:57

Вложений: 2
Для андроида есть приложения, определяющие намагниченность. Если в устройстве есть датчик холла, то можно очень точно определить, требуется ли размагничивать часы.

KR2020 05.12.2020 04:29

Да я уж компас простенький купил. Стрелка реагирует, но не скажу, что сильно.

Sobesednik 05.12.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от KR2020 (Сообщение 6045059)
Да я уж компас простенький купил. Стрелка реагирует, но не скажу, что сильно.

Так они у вас один раз ночью на 5 минут убежали, или каждую ночь так убегают? И только ночью на тумбочке бегут? А днем как идут?

Часовой пояс UTC +3, время: 08:25.

© 1998–2021 Watch.ru