Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ремонт Восток, или наши руки не для скуки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329926)

Muhamor 27.11.2020 21:38

Замена циферблата

Вложений: 1
может, привести в порядок 2209? ))

а по оси ЦСС - на 2214 она может быть просто сломана. Ее можно перекинуть с 2209, но оба механизма надо разбирать. Делать это надо умеючи. А если умеючи, то возвращаемся к "может, привести в порядок 2209?"

можно и ось ЦСС махнуть с 2209 на 2214, а можно сначала посмотреть, что там с 2209, почему он не работает

там сложного ничего нет
Всем спасибо за ответы. Не получается у меня отремонтировать 2209 поэтому и решил поменять механизм на рабочий. Но рабочего 2209 у меня нет, а 2214 есть и несколько, только в тонких корпусах. А я колекционирую только часы с водозащитой(или с завинчивающейся заводной головкой). Если они не рабочие я их по возможности сам ремонтирую, потом ношу, а летом в них купаюсь в озере и в реке. Я только начинающий мастер по ремонту часов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Мой Риф начал отставать, это при том, что ношу его только летом, т.е 3-4 месяца в году. Этой весной достал, но устойчивого хода не добился. С мастерами у нас туго, но посоветовали даму, которая сегодня вскрыла часы. Я при этом не присутствовал, но со слов жены - проблема в центровом колесе. С мастером говорил по телефону, она сказала, что ось, на которую стрелки насаживаются, большая, поэтому от других, например, командирских не подойдут. Кто в теме, что делать? В наличии у неё таких запчастей нет.
Если ваши часы работают, но отстают, но работают-попробуйте на балансе(это такое маленькое колесико в часах которое крутится быстро туда-и назад, издавая звук тик-так)немного передвинуть рычажок регулирующий скорость вращения этого баланса в сторону +. Этот рычажок можно найти по шкале +/- которая находится возле красного камня-рубина-подшипника в центре этого баланса. Затем на этой шкале +/- есть указательная стрелочка и к этой стрелочке под углом 90° припаян этот рычажок(ориентир-через этот рычажок проходит тонкая спираль-волосок или пружина баланса). Вот этот рычажок акуратненько тонкой отверточкой и двигайте в сторону скручивания спирали или в знак + где движется стрелочка-указатель. Баланс будет вращаться туда-обратно быстрее и часы начнут спешить и возможно в вашем случае перестанут отставать. Смотрите фото, на ней видно баланс и этот рычажок.

Murman-2 27.11.2020 21:47

Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 6037111)
Если ваши часы работают, но отстают,.

Понятно, спасибо, я попробую, но мастер настаивает на замене колеса, говорит, что когда стрелки даже переводишь видно, что оно слабое. Мне по этому поводу интересен комментарий, т.к. до этого с часами проблем не было. Я начинал носить, они "расхаживались" и нормально работали.

Sobesednik 27.11.2020 22:32

Цитата:

Сообщение от Murman-2 (Сообщение 6036999)
Мой Риф начал отставать, это при том, что ношу его только летом, т.е 3-4 месяца в году. Этой весной достал, но устойчивого хода не добился. С мастерами у нас туго, но посоветовали даму, которая сегодня вскрыла часы. Я при этом не присутствовал, но со слов жены - проблема в центровом колесе. С мастером говорил по телефону, она сказала, что ось, на которую стрелки насаживаются, большая, поэтому от других, например, командирских не подойдут. Кто в теме, что делать? В наличии у неё таких запчастей нет.

если я правильно догадался, речь идет о прослабленном минутном трибе. Не знаю, как на Рифе, но на Нептуне он другого размера, чуть больше, чем на классической Амфибии. И поэтому, Нептуновская минутная стрелка будет болтаться на классическом минутном трибе, т.к. ее посадочный диаметр больше, чем диаметр триба (оси). Только его, как запчасти, может не оказаться у "дамы". Все остальное на Востоки - не дефицит и взаимозамеяемо. Вероятно, на Рифах такой же минутный триб, как на Нептунах
Если он прослаблен, его можно немного поджать (если уметь). Или попробуйте написать в КомКом, может, у них в запчастях такой есть

Но какая связь между ним и "часы начали отставать"..?

Этой весной достал, но устойчивого хода не добился

так часы отстают устойчиво, или их лихорадит?

Murman-2 27.11.2020 23:23

Цитата:

Сообщение от Sobesednik (Сообщение 6037226)
если я правильно догадался
Но какая связь между ним и "часы начали отставать"..?

Этой весной достал, но устойчивого хода не добился

так часы отстают устойчиво, или их лихорадит?

Наверное, да. Пока договорились, созвониться, через неделю. Я, вообще, сильно удивлён, что такая проблема с мастерами.

Часы отстают, но я не смотрю на них всё время, выставил время, через час смотрю, а они отстали на пять минут, например. Подвёл, через время опять отстали. Насчёт устойчиво - не могу утверждать, что можно вычислить поправку.

KR2020 28.11.2020 03:26

Моя Амфибия отстаёт на минуту в сутки. Возможно ли это поправить?

Brick200 28.11.2020 04:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KR2020 (Сообщение 6037458)
Моя Амфибия отстаёт на минуту в сутки. Возможно ли это поправить?

Легко. Вы сами хотите я так понял... откройте, там есть регулятор. Очень аккуратно зубочисткой подвиньте в + на 0.5 мм (чуть сдвиньте и все). Поносите пару дней и повторите в + или - пока не попадете. У мастера прибор есть чтоб не гадать....

KR2020 28.11.2020 09:31

Ясно. Спасибо.

KR2020 02.12.2020 22:24

Это все Амфибии такие или только мне "повезло"?

За 2 захода удалось подрегулировать ход до нескольких секунд. Пару дней часы шли хорошо, но на третий день опять убежали на 5 минут (за ночь).

Смириться или есть шанс, что в мастерской поправят?

Sobesednik 02.12.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от KR2020 (Сообщение 6042822)
Это все Амфибии такие или только мне "повезло"?

За 2 захода удалось подрегулировать ход до нескольких секунд. Пару дней часы шли хорошо, но на третий день опять убежали на 5 минут (за ночь).

Смириться или есть шанс, что в мастерской поправят?

если у вас андроид, скачайте clock tuner и проверьте

и еще поднесите часы к компасу, проверьте на намагниченность

KR2020 02.12.2020 23:10

Цитата:

Сообщение от Sobesednik (Сообщение 6042842)
если у вас андроид, скачайте clock tuner и проверьте

и еще поднесите часы к компасу, проверьте на намагниченность

Я использовал Clock Tuner, когда корректировал ход.

Компаса в хозяйстве нет, к сожалению. Если часы намагничены, то, как я понимаю, компас на них среагирует, и это нужно исправлять?

Часовой пояс UTC +3, время: 08:36.

© 1998–2021 Watch.ru