Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ремонт Восток, или наши руки не для скуки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329926)

re24 16.09.2020 14:46

Доброго дня. У меня такая беда с часами приключилась.
Стали Востоки вставать на некоторое время. Например носишь часы весь день - глянь на них, а они отстали на 30 минут.
Разброс отставания замечал от 10 минут до 60. Один раз прямо на руке встали, встряхнул автоподзаводом, пошли.
Раз 5-6 такое замечал, надоело.

Собственно вопрос, что это может быть?
И второй вопрос, если ремонтировать, стоит ли их сдать на репассаж? Как то повлияет это на надежность в дальнейшем, при данной ситуации?

Часы производства май 2020, механизм 2416.

Gress 16.09.2020 16:12

Цитата:

Сообщение от re24 (Сообщение 5962032)
И второй вопрос, если ремонтировать, стоит ли их сдать на репассаж? Как то повлияет это на надежность в дальнейшем, при данной ситуации?

1)Собираетесь ремонтировать сами?
Если да, то пробуйте заводить в ручную и наблюдать...(возможно проблема с автоподзаводом. )
2)Вспомнился бородатый анекдот: ..доктор, может в реанимацию?
-я сказал в морг, значит в морг!))
Это к тому, что репассаж вашим часам не поможет..Нужен ремонт

Sobesednik 17.09.2020 00:45

Цитата:

Доброго дня. У меня такая беда с часами приключилась.
Стали Востоки вставать на некоторое время. Например носишь часы весь день - глянь на них, а они отстали на 30 минут.
Разброс отставания замечал от 10 минут до 60. Один раз прямо на руке встали, встряхнул автоподзаводом, пошли.
Раз 5-6 такое замечал, надоело.

Причин возможных много. Оптимально-обратиться по гарантии. Это, если часы не роняли, не ударяли и не намагнитили

Совет дать сложно. Надо смотреть. Репассаж механизму мая 2020 вряд ли нужен. Рано еще

Я, кстати, сейчас в Красноярске )) но без инструмента помочь не смогу

Для начала, проверьте компасом на намагниченность. Я всегда с этого начинаю

re24 17.09.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от Gress (Сообщение 5962101)
1)Собираетесь ремонтировать сами?
Если да, то пробуйте заводить в ручную и наблюдать...(возможно проблема с автоподзаводом. )
2)Вспомнился бородатый анекдот: ..доктор, может в реанимацию?
-я сказал в морг, значит в морг!))
Это к тому, что репассаж вашим часам не поможет..Нужен ремонт

Сам точно не буду ремонтировать, нет опыта.
По второму пункту понял, спасибо)

Цитата:

Сообщение от Sobesednik (Сообщение 5962539)
Причин возможных много. Оптимально-обратиться по гарантии. Это, если часы не роняли, не ударяли и не намагнитили

Совет дать сложно. Надо смотреть. Репассаж механизму мая 2020 вряд ли нужен. Рано еще

Я, кстати, сейчас в Красноярске )) но без инструмента помочь не смогу

Для начала, проверьте компасом на намагниченность. Я всегда с этого начинаю

Вот оно как бывает, было бы забавно если бы был инструмент))
Часы с моддингом - менял заводную головку, безель, браслет.. Думаю, что гарантия слетела из-за этого.
Благодарю за ответы.

Просто это покупались часы на повседнев, со сделанной модификацией по дизайну очень нравятся.
Но на точность еще можно закрыть глаза, а вот вопрос надежности - важен. И поэтому у меня в голове встал вопрос, а стоит ли вообще с ними дальше возиться, учитывая текущую историю, что могут подвести в неподходящий момент, или проще уже начать смотреть на другие более качественные бренды :)

Отнесу тогда в мастерскую, пусть смотрят.

Sobesednik 17.09.2020 17:26

Цитата:

Сообщение от re24 (Сообщение 5962704)
Сам точно не буду ремонтировать, нет опыта.
По второму пункту понял, спасибо)

Вот оно как бывает, было бы забавно если бы был инструмент))
Часы с моддингом - менял заводную головку, безель, браслет.. Думаю, что гарантия слетела из-за этого.
Благодарю за ответы.

Просто это покупались часы на повседнев, со сделанной модификацией по дизайну очень нравятся.
Но на точность еще можно закрыть глаза, а вот вопрос надежности - важен. И поэтому у меня в голове встал вопрос, а стоит ли вообще с ними дальше возиться, учитывая текущую историю, что могут подвести в неподходящий момент, или проще уже начать смотреть на другие более качественные бренды :)

Отнесу тогда в мастерскую, пусть смотрят.

Востоки вполне нормальный бренд. Идут более-менее точно, в пределах паспортных параметров. У вас явно какой-то глюк с ними. С большой вероятностью-мелкий. Нормальный мастер должен все увидеть при вскрытии

Womb 17.09.2020 20:29

re24 , очень интересно,что скажет мастер. По-возможности держите в курсе.

Sobesednik, не должно быть глюков у Российской Часовой Мануфактуры с уже много лет испытанным калибром.
Любые механические часы с автоподзаводом не должны останавливаться по нескольку раз на протяжении 4х месяцев после сборки на Мануфактуре.

P.S. и, конечно,там какой-то мелкий глюк, - только и всего. Механизм маленький и глюки крохотные. Просто новые часы останавливаются периодически всего-то....

AFloyd 18.09.2020 05:04

Цитата:

Сообщение от Womb (Сообщение 5963250)
[b] не должно быть глюков у Российской Часовой Мануфактуры

Так то оно так, но владелец вскрывал часы - менял заводную головку - что в механизм могло попасть, одному ему известно.

Barsov 18.09.2020 07:31

Цитата:

1. Собственно вопрос, что это может быть?
2. И второй вопрос, если ремонтировать, стоит ли их сдать на репассаж?
3. Как то повлияет это на надежность в дальнейшем, при данной ситуации?

1. Что может быть:
Автопозавод возможно - но маловероятно.
Намагниченность возможно - но маловероятно.
Механизм новый - не притерся, отсутствие смазки, стружка - возможно.
При замене ЗГ:
Занесли мусор пыль, волос - возможно.
Повредили секундную стрелку - возможно.
2. По части вредных советов. Можете вернуть все обратно без моддинга (те обратно заменить ЗГ) и сдать по гарантии если конечно нет грубых следов вскрытия и других внешних воздействий, но это будет только на Вашей совести ). Замена безеля и браслета не снимает с гарантии. А репассаж должен снять все вопросы + только увеличит ТТХ при условии выполнения п.3
3. Зависит от мастера

Psvladislav 20.09.2020 07:05

Здравствуйте! Прошу совета. Механизм 2416. При полном заводе часы сильно спешат (2-5 мин/сут); через 10-16 часов не постоянной носки на руке начинают сильно отставать (1-3 мин/сут).
Я понимаю, что среднесуточно они выходят более или менее в ноль или в небольшой плюс, но меня это напрягает.
Что может быть не исправно (баланс, барабан, сильный износ...)?
P.s. ремонтирую сам.
Спасибо.

artur63 20.09.2020 16:10

Кто нибудь менял стекло в корпусе К35 на сапфировое? Интересует проблемно было найти сапфир по размеру.

Часовой пояс UTC +3, время: 08:32.

© 1998–2021 Watch.ru