Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Карманный будильник LONGINES с гонгом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=443927)

DMT18 04.04.2018 12:33

Карманный будильник LONGINES с гонгом
 
Вложений: 4
Здравствуйте! Прошу совета и помощи в восстановлении серебряных карманных часов LONGINES с функцией будильника.
Первый вопрос: стоит ли это затевать, с учетом потерь в механизме и корпусе? И дальше, если стоит, подскажите возможность восстановления или замены баланса, гонга и т.д., а также, реальность найти две крышки для корпуса? Где то встречал скан страницы каталога longines с этим будильником но сейчас не могу найти. (( Буду благодарен за любую помощь.

Stariychas 04.04.2018 12:42

Не стоит, реставрация раз в 10 будет дороже самих часов

uhrolog 04.04.2018 14:13

Но тут найдется куча реставраторов, которые для себя любимых это готовы восстановить. :) Я тут вижу пока только ломанную ось баланса и отсутствие гонгов, отсутствие крышек и стрелок... Но механизм на 80% живой вроде бы...
Часики примерно 1928 года, как мне кажется!
Раскидаетесь блин, живыми механизмами. Потомкам ничего не оставите!

Я не претендую. Пока в другой теме. :(

Stariychas 04.04.2018 15:05

Еще нужно взглянуть чего там под циферблатом

uhrolog 04.04.2018 16:28

Цитата:

Сообщение от Stariychas (Сообщение 4804969)
Еще нужно взглянуть чего там под циферблатом

Под циферблатом все в норме. Остатки двух стрелок хорошо сидят на втулках обеих колес. Вексельное 99% на месте. А больше там ничего такого особого нет. Разве что пружинка на оси...

Крышки не выломаны были, а сняты - самым аккуратным способом. Оси сохранены. Корпус серебряный, клейменый. Стойка для гонга на месте!!! Циферблат чистенький, целый. Весьма неплохой для работы механизм.

Восстанавливать! Не частые часики вообще-то...

аалександр 04.04.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от DMT18 (Сообщение 4804579)
стоит ли это затевать, с учетом потерь в механизме и корпусе? И дальше, если стоит, подскажите возможность восстановления или замены баланса

ну это вам в первую очередь нужно определиться... соизмеряясь со своими финансовыми возможностями. мы же о вас ничего не знаем. а восстановить механизм сейчас можно практически любой... тем более больших потерь в вашем механизме не видно. баланс и гонг это вообще самое простое. в данном случае

DMT18 04.04.2018 20:02

Большое спасибо за комментарии! Честно говоря, хочу восстановить эти часы, вы меня только укрепили в этом намерении. Тогда прошу помощи, совета: гонги лучше искать на замену ( встречал на ebay) или как то восстанавливать. И где искать крышки? И еще, на этих часах заводная головка должна быть с кнопкой? Кажется, они как то хитро заводятся и выставляется время будильника, кто знает , расскажите пожалуйста. И какие должны быть стрелки?

uhrolog 04.04.2018 20:21

Вы сперва с механизмом разберитесь - что подчистить, что подправить. Гонг - гнутая проволочка, немножко каленая. Не думаю, что это стоит покупать за границей. Поддавка - кнопка, вроде стоит на месте. Стрелки - тоже дело наживное, многие могут подойти...

DMT18 04.04.2018 20:46

Нет ли у кого нибудь описания этого будильника?

аалександр 05.04.2018 02:43

корпус мож вообще не родной.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:43.

© 1998–2024 Watch.ru