Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   TISSOT PRC 200 Powermatic 80 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226650)

kudoks 26.06.2014 00:08

TISSOT PRC 200 Powermatic 80
 
У кого есть такие часы? Отпишитесь пожалуйста сколько носите, и какие недостатки у них есть.
Стал интересоваться швейцарскими часами. Нашёл вот эту модель. Вроде не дорого. Но вот побаиваюсь покупать.
Раньше носил всегда амфибию с автоподзаводом. Часто ломались из-за моего рода деятельности. Ломался именно автоподзоводод. В нём срывалась или даже ломалась пружина и часы попросту переставали заводиться.Меня интересует, у швейцарских часов такая проблема может быть?
Сразу скажу, что жизнь у всех разная. И кто-то сидит в офисе и часы не испытывают никаких нагрузок. А кто-то занимается мужской, тяжёлой работой, и хотелось бы качественную вещь надолго.

http://www.tissot.ch/imageslib/cache...057_00_png.png

БелыйПарс 26.06.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от kudoks (Сообщение 2561479)
у швейцарских часов такая проблема может быть?

Маловероятна. У конкретно этих часов механизм имеет базу ета 2824. Запас хода увеличен до 80 часов. 2824 один из самых неприхотливых и надёжных калибров. Так что смело покупайте...Хотя....
Вы бы род деятельности указали. ;)

kudoks 26.06.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2561518)
Вы бы род деятельности указали. ;)

Да работаю пока грузчиком. На пекарне. Латки когда из машины выгружаю пустые к примеру, думаю нагрузка на автоподзовод ужас. Получается так, что руками махать надо быстро, и вот часы ломаются часто. Можно купить кварцевые, с ними проблем явно не будет. Но я фанат автоматики, на тот случай если завести само собой забыл в нужное время.

БелыйПарс 26.06.2014 00:59

Цитата:

Сообщение от kudoks (Сообщение 2561536)
думаю

Не думайте...Я думал вы на отбойном молотке или ружья пристреливаете, или что-то в этом роде))))
Переживут эти часы такие нагрузки легко. Только раз в пять лет обслуживайте и всё будет гут.

kudoks 26.06.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2561541)
Только раз в пять лет обслуживайте и всё будет гут.

Так а вот тут можно поподробней пожалуйста? Что значит раз в пять лет часы обслуживать?

БелыйПарс 26.06.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от kudoks (Сообщение 2562812)
Что значит раз в пять лет часы обслуживать?

Несёте часы к мастеру. Он вытаскивает механизм, разбирает, чистит, смазывает, меняет прокладки, собирает отдаёт вам. Если корпус шибко расцарапается за это время, можно его отполировать.
Не знаю есть ли у вас хорошие мастерские, но механизм достаточно давно ходит по миру, многим мастерам известен. Не могу сказать как у вас с сервисом, но в Тюмени вроде есть.
Республики ул., д. 131, Тел: (3452) 50-34-73
Ну или почтой отправлять.

kudoks 26.06.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2562847)
Не могу сказать как у вас с сервисом, но в Тюмени вроде есть.
Республики ул., д. 131, Тел: (3452) 50-34-73
Ну или почтой отправлять.

Спасибо конечно за инфу тока я не в Тюмени. А у нас хороших мастерских тут нету.
Лучше без ремонта. А то мало ли чего. У нас как мне кажется такие вещи лучше в мастерскую не носить.

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2562847)
Механизм достаточно давно ходит по миру, многим мастерам известен.

Как бы сказать-то? У нас в нашем городе магазинах вряд ли найдёшь в магазинах швейцарские часы. Их тут просто нету. Одно сплошное китайское барахло.Ну и конечно амфибия. Которая тоже наверное давным давно так же китайское барахло. А если и не китайское, то всё равно барахло.

БелыйПарс 26.06.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от kudoks (Сообщение 2562853)
тока я не в Тюмени.

Я отталкивался от Тобольска, указанного в вашем профиле. Ближайшее к вам, что нашёл, это Тюмень.
Раз в пять лет наверное можно до туда добраться.
Речь не идёт о том, что часы ч/з пять лет без такого обслуживания встанут намертво. Это лишь рекомендация. И по 10-15 лет носят без проблем такие механизмы. Бывает и больше.
Но если вас пугает вопрос ремонта(обслуживания), может тогда лучше кварц?

kudoks 27.06.2014 03:34

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2562879)
может тогда лучше кварц?

Тобольск это Тюменская область. Не, кварц не охота. На счёт ремонта что имел в виду. Мне кажется у нас такие дорогие часы никто не носит. А если в ремонт унести, то починить-то если что конечно починят. Просто могут стырить детали или заменить на барахло.
И вобще могут сказать что мол часы ремонту не подлежат. Оставишь их как дурак мастерам. Потом сами будут носить.
Как бы вам сказать? Тобольск это деревня. Контингент людей ужас какой специфический.

Ну приведу пример. Если к примеру купить швейцарские часы, и рассказать об этом друзья, засмеют. Что так дорого часы взял. Тут про такие вещи лучше помалкивать. Типа чем больше будешь хвастаться тем больше шансов что у тебя их снимут.

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2562879)
Я отталкивался от Тобольска, указанного в вашем профиле. Ближайшее к вам, что нашёл, это Тюмень.

Не помните как пошутил товарищ Жириновский давно? "На Урале одни придурки живут" в этой шутке большая доля правды. Мораль у каждого своя. Правила у всех свои. Часы у всех дешёвка. И не стоит рассказывать друзьям или знакомым что швейцарские. Ибо или будут завидовать. Или смотря что ещё за друзья. Я вот давно хотел себе таватек взять автоматику. Поделился с друзьями, мол часы клёвые. Так сразу унижения всякие посыпались. Мол не вздумай никому сказать.Засмеют. Тобольск это город жутко ужасных людей. Сюда Тюменцы приезжают, и мечтают сбежать отсюда побыстрей. Сам слышал такие разговоры. У нас пить культурно никто не умеет. Все друг другу сразу морду бьют. Да и вобще все придурки.
Ну а я что? А я хочу швейцарские часы. На других плевать вобще. Особенно в нашем-то городе.

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2562879)
Я отталкивался от Тобольска

Как бы проще сказать? Сибирь была местом ссылки при царских временах. Сюда вон царя в Тобольск последнего Российского сослали. Как его там звать не помню. Сибирь как ни крути это место ссылки в России бывшее.
Думаете щас чё-то поменялось? Нет. Я бы сказал что тут всё то же самое. Просто 22 век на дворе. Машин куча, и т.п. техники. Ну а люди-то всё те же.
Наркоманов кучи, алкашей, дебоширов, балаболов, ну и конечно жутких дураков
Вобщем проще говоря, адовое место.

БелыйПарс 27.06.2014 04:45

В итоге что хотите-то?:)


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.

© 1998–2024 Watch.ru