Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Steinhart (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Поздравьте. Steinhart Marine Vintage Coffe Case 47 mm (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60922)

ncostenko 26.02.2011 12:03

Поздравьте. Steinhart Marine Vintage Coffe Case 47 mm
 
Вложений: 10
Добрый день, уважаемые друзья.
Вот и пришло мое время похвастаться обновкой. Долго выбирал себе часы. Создал даже две темы, посвященные этому. Участвовал в теме по пилотным часам от Гюнтера....
Изначально планировал взять часы с большой датой и вторым часовым поясом. Но так как рука достаточно крупная, то найти что-то в размере 44-47 мм и доступное по цене не шмог.
Долго изучал сайт Штейнхарта и засматривался на эти часы. И очень огорчился, когда они были перенесены в архив.
Написал письмо Гюнтеру на заказ в 44-х миллиметровом корпусе в блестящей стали. А в конце письма приписал, а не осталось ли у вас, мил человек, коффейных корпусов в размере 47. Гюнтер ответил в течение часа. Сказал, что есть еще один корпус, может собрать, если надо. Естественно надо! Плюс к этому заказал еще один ремень (видно на фото), которой с барского плеча был презентован мне (думаю поставить на Авиатор Волмаксовский) и заказал все это в деревянной коробке. Отправил заказ. И тишина.... Несколько раз напоминал о себе. Пришел счет на 395 евро. Оплатил PayPal. Гюнтер подтвердил получение денег и сказал, что отправит в течение 7-и дней, т.к. надо собрать часы.
Если брать хронологию, то получилось так.
13.01 - оплачено.
21.01 - отправлено.
03.02 - часы на почте в Уфе.
Отдельно про Почту....
Так как был в это время в командировке, то забрать смог только 11 февраля. При этом приехал на свою почту, они говорят на почтампте центральном. приехал туда - говорят отправили вам в отделение. Сходил в машину, вышел в инет с бука, нашел номер отправки, показал, проверили, оказалось - все таки на почтампте.
Забрал.

Теперь о часах.

Часы офигительного (простите за слово) кофейного цвета. Словами не передать красоту, выглядит действительно винтажно. Римские цифры и отдельный секундный циферблат. При этом цвет циферблата очень красивый - чуть темнее молочного. Стрелки очеь красивы и вороненые - все вкупе смотрится очень красиво и органично. Привлекает внимание на раз. Так как по роду деятельности постоянно бываю в судах, то судьи засматриваются. С одним даже разговорились, показал, рассказал, дал адрес форума и Гюнтера. Так что может еще один адепт появится. :)
Сзади стоит стекло, сквозь которое прекрасно видно механизм, украшенный простыми женевскими волнами. Ручной завое. Внутри ETA 6489 на 17 камнях.
Точность за две недели порядка +3с/сутки. Посмотрим, что будет дальше.

Очень красивый и удобный ремешок с застежкой бабочкой. На фото был ремешок у Гюнтера с обычной застежкой, этот не менее удобен. При этом сама застежка тоже кофейного цвета, очень просто застегивается, нигде не мешает. Сразу одел, застегнул, все отлично. Даже переставлять и настраивать не пришлось.

Вот вроде бы и все.
В завершение могу сказать, что часы отличные и очень удобные. Глядя на них действительно не всегда видишь время з красотой!

Рекомендую всем и серьезно подумываю и Гюнтероском дайвере.
Буду рад ответить на вопросы.

Ну и по традиции фото. Не кидайтесь камнями, китовый объектив на Никоне 80-м что-то глючить начал. Понял, что надо макрик все таки прикупить.

Спасибо всем, кто советовал и отговаривал от Steinhart!
Вложение 104639

Вложение 104640

Вложение 104641

Вложение 104642

Вложение 104643

Вложение 104644

Вложение 104645

Вложение 104646

Вложение 104647

Вложение 104648

TRUFEL 26.02.2011 12:17

Поздравляю! Завидую Вашему везению! Часы обалденные и, что немаловажно, не "как у всех"! Смотрятся отлично!

ncostenko 26.02.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от TRUFEL (Сообщение 687644)
Поздравляю! Завидую Вашему везению! Часы обалденные и, что немаловажно, не "как у всех"! Смотрятся отлично!

Спасибо большое. Часы действительно, как я понял, не самые часто встречающиеся. Интересно, такие же на форуме есть у кого-то?

trucker 26.02.2011 12:36

Отличные часы! Отлично сели на руку!
Поздравляю!

TYFNS 26.02.2011 12:37

Поздравляю, отличный винтаж!
Кофейный корпус - улёт!
Чёрт, я когда смотрел на них на сайте, думал корпус чёрный пвд...
Носите с удовольствием!

ncostenko 26.02.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от trucker (Сообщение 687665)
Отличные часы! Отлично сели на руку!
Поздравляю!

Спасибо. Действительно на руке нормально смотрятся.
Боялся, что будут великоваты, оказалось нормально.

IG2OR 26.02.2011 12:40

Поздравляю! Очень красивые часы.
Действительно вам очень повезло.

ncostenko 26.02.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от TYFNS (Сообщение 687669)
Поздравляю, отличный винтаж!
Кофейный корпус - улёт!
Чёрт, я когда смотрел на них на сайте, думал корпус чёрный пвд...
Носите с удовольствием!

Корпус действительно очень красивого цвета.
Он даже не то, чтобы кофейный, а очень насыщенного цвета. Что то ближе к старой бронзе, что-ли.
Очень с моим крокодиловым портфелем сочетаются.

ncostenko 26.02.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от IG2OR (Сообщение 687675)
Поздравляю! Очень красивые часы.
Действительно вам очень повезло.

Спасибо.
Ношу с удовольствием.

Cu Dhub 26.02.2011 14:33

А вот это класс! Поздравляю! Два респекта сразу! Один - хозяину часов, а второй - Гюнтеру! Просто душка он, этот Гюнтер! Что ни напишешь - все у него в сундучке имеется в последнем экземпляре! Интересно бы в этот сундучок заглянуть как-нить!
А по судам поменьше ходите.
Ну их, суды эти...
Бяка.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:11.

© 1998–2024 Watch.ru