Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Иерархическая лестница-хренестница (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20109)

jinkade 26.07.2009 16:14

Иерархическая лестница-хренестница
 
Друзья, давайте вместо того, чтобы играть в карманный биллиард в исходной ветке, составим рейтинг мануфактур - мне кажется это будет куда более интересно для тех, кто прошел первую стадию часовой зависимости.

Сравниваем производителей механизмов, которые делают ебаше, не побоюсь этого слова, то есть базовые калибры. Сами часы не сравниваем, делает ли в принципе эта фирма часы - неважно. Оцениваем средний уровень калибров, а не венцы творения. Соответственно фирмы, которые только венцы творения и производят типа Кристофа Кларе, мы не учитываем. По механизмам оцениваем надежность, многовариантность, технические находки, инновации, уникальные фичи ну и, конечно, симпотность самого механизма (не отделку, которую уже делают часовые производители).

Я в этом совершенно некомпетентен и наверняка не знаю и половины компаний. Поэтому прошу исправить мой глубоко любительский рейтинг и всячески его дополнить.

1) Журн
2) Адемар, Ланге
3) Патек
4) Федерик Пиге
5) ЖЛК, ГО
6) Лемания
7) Ролекс
8) ЕТА

SBG 26.07.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 246455)

1) Журн
2) Адемар, Ланге
3) Патек
4) Федерик Пиге
5) ЖЛК, ГО
6) Лемания
7) Ролекс
8) ЕТА

+Zenith, deBethune

jinkade 26.07.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от SBG (Сообщение 246457)
+Zenith, deBethune

и куда их ставить? особенно бетюн. вроде часовщик топовый, но калибров-то еще нет толком - или есть у же нехилый range?

jinkade 26.07.2009 16:42

по поводу датского сайта - он довольно старый, там много всего нет. но из того что есть вроде все в соответствии.

Пушер 26.07.2009 16:49

А что нет Panerai?

KDV 26.07.2009 16:50

Я бы ГО и Леманию однял повыше, а Журна опустил)))
Еще Parmigiani, Chopard, Girard-Perregaux, Piaget, Vulcain.

Mafia manufacture 26.07.2009 16:51

А те которые относительно недавно стали мануфактурными или вернули себе давно утраченные в лета гордые названия мануфактура, учитываем?

Mafia manufacture 26.07.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 246463)
А что нет Panerai?

Вот один из тех вариантов о чем я спрашивал!;)

Mafia manufacture 26.07.2009 17:04

Не знаю, но IWC по моему добавить можно,вроде как два калибра они делают сами с нуля(для Grand Complication и Il Destiero Scafusio):rolleyes:
А Breguet,Blancpain, Ulysse Nardin ,Chopard,Gerald Genta,Ebel,Minerva,Universal Geneve,Chronoswiss,не делают разве ни одного своего калибра сейчас,кто знает?
Морис Лакруа,Carl F Bucherer,Breitling,вроде пока по одному калибру делают,может и ошибаюсь,поправьте если больше чем один! Их учитываем?

SBG 26.07.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 246459)
вроде часовщик топовый, но калибров-то еще нет толком

Всмысле нет? Четыре серийных механизма, плюс несколько, которые по сути вариация "на тему" в пис юниках.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:33.

© 1998–2024 Watch.ru