Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Будильник или часы?! Baume & Mercier (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=240735)

olfagp 08.10.2014 21:51

Будильник или часы?! Baume & Mercier
 
Вложений: 21
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Выскажите, пожалуйста, свои мнения.
Только купил Бомы. Им ровно месяц. Брал без примерки, покупала и привозила знакомая. Теперь кажутся крупноватыми. Что скажите, как сидят?! Стоит ли менять их на часы диаметром 40мм?

О часах и руке.
Их диаметр 41,5 мм. Разлет ушек 48мм. Запястье у меня 17см, а его ширина 5,5см.
Порой мне кажется, что их слегка увеличенный размер компенсирует широкие плечи и наоборот делает фигуру более гармоничной, а порой кажется, что надо сменить их на часы чуть меньшего размера, чтобы часы смотрелись элегантно.
Сразу скажу, что выделка часов мне очень нравится. Все в них прекрасно для меня. Вот только размер порой смущает.
Прикрутил голосовалку.

Ваши мнения:
1) Будильник. Однозначно менять.
2) Чуть крупноваты, но не критично.
3) Отлично сели. Ваш размер.

Буду благодарен за любой совет и Ваши мнения!
Заранее благодарю!
С уважением
Олег

Vovander 08.10.2014 21:57

Первая мысль - нормальный размер. Но чем дальше листал фото, тем больше стало казаться, что великоваты...
Странное чувство раздвоения:confused:

Royk 08.10.2014 21:59

Определенно отлично сидят, я даже в недоумении что вызывает у Вас сомнения.

booker 08.10.2014 22:00

дайвер или пилот в таком размере смотрелись бы нормально, но для классики имхо великоваты

olfagp 08.10.2014 22:07

Вот и у меня раздвоение :D

Спасибо за ответы!
Жду еще Ваши мнения!

deathinjune 08.10.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от booker (Сообщение 2718700)
дайвер или пилот в таком размере смотрелись бы нормально, но для классики имхо великоваты

Абсолютно согласен со всем сказанным!

Физически ТСу часы не велики. Но вот их стилистика явно конфликтует с размером именно на запястье ТСа (эти часы классно смотрелись бы на запястье, скажем, 19,5 см). Классика, ИМХО, ТСу подойдет в корпусе поменьше. Ну, или менять сам стиль часов, если нравятся часы покрупнее. :)

Гена Бобков 08.10.2014 22:36

Не хватает фото верхом на коне. Без него не зачет! :D
Нормально Вам все!
Знаю рецепт: купите себе часы 44мм (можно недорогие, чтоб не жалко) и носите не снимая 1-2 месяца.
После этого эти покажутся крохотулечками!)))

GardokATC 08.10.2014 22:40

Мне кажется, что немного великоваты, но только в варианте с костюмом.Есть смысл что нибудь примерить в варианте 39-40 мм. С такой-же фото сессией.

yard1976 08.10.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2718791)
Не хватает фото верхом на коне.

Да, да :) ни разу не видел подряд столько фотографий человека без головы :D

По теме: нормальный размер и дело не в моде на крупные часы. Эти то как раз впору. Я бы не стал ничего менять.

olfagp 08.10.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2718785)
Абсолютно согласен со всем сказанным!

Физически ТСу часы не велики. Но вот их стилистика явно конфликтует с размером именно на запястье ТСа (эти часы классно смотрелись бы на запястье, скажем, 19,5 см). Классика, ИМХО, ТСу подойдет в корпусе поменьше. Ну, или менять сам стиль часов, если нравятся часы покрупнее. :)

Максим, я Вас "мучаю" уже и тут с этим вопросом.. Спасибо большое за мнение! Стилистику менять не хочется. Очень люблю три стрелки под стиль одежды смарт кэж.

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2718791)
Не хватает фото верхом на коне. Без него не зачет! :D
Нормально Вам все!
Знаю рецепт: купите себе часы 44мм (можно недорогие, чтоб не жалко) и носите не снимая 1-2 месяца.
После этого эти покажутся крохотулечками!)))

Так у меня был Хэм 44мм и штейн 44мм. Да, первые две недели Бомы казались идеальными по своим габаритам, а вот потом начались сомнения.

Цитата:

Сообщение от yard1976 (Сообщение 2718806)
Да, да :) ни разу не видел подряд столько фотографий человека без головы :D

По теме: нормальный размер и дело не в моде на крупные часы. Эти то как раз впору. Я бы не стал ничего менять.

Голова взяла отпуск. Размышляет о часах :)
Спасибо Вам большое за Ваше мнение!

Цитата:

Сообщение от GardokATC (Сообщение 2718799)
Мне кажется, что немного великоваты, но только в варианте с костюмом.Есть смысл что нибудь примерить в варианте 39-40 мм. С такой-же фото сессией.

Я костюм не ношу. Может раз в год.:)
Часы как раз нужны под смарт кэж.
Спасибо большое за отзыв!


Часовой пояс UTC +3, время: 10:09.

© 1998–2024 Watch.ru