Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Лимитка "Ракеты" на 2623НА (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=147437)

Dinosaurus 29.12.2012 06:42

Лимитка "Ракеты" на 2623НА
 
В теме "Ракета с 24 часовым циферблатом возникла идея создать лимитированную серию ""Ракет" на базе механизма 2623НА. Читать можно отсюда:http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7730&page=82

По состоянию на вчерашний день дела обстоят примерно так (дублирую свое же сообщение):
Петродворцовый часовой завод "Ракета" ответил быстро, что приятно.
Это уже я слегка задержался с сообщением, потому что бухал. Корпоратив и все такое.

Цитирую:
"Здравствуйте Александр,

Во-первых, хочу поблагодарить вас за поддержку старейшего завода России!!
В приложении высылаю каталог с нашим предложением к корпоративным заказам.
Дизайн мы можем предложить любой на Ваш вкус. Относительно стоимости заказа все индивидуально начиная от гравировки и количества цветов на рисунке циферблата (по Вашему желанию) до сроков, к которым Вы будете ожидать часы.Скидка, которую мы предлагаем по количеству часов прописана в предложении.
Если Вы пришлете свои пожелания и логотип компании мы в самое ближайшее время составим для Вас предложение с возможными вариантами дизайна часов и точную стоимостью Вашего заказа.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, будем рады помочь."

И там ниже о заводе и много ссылок.
В каталоге:
- к сожалению, модели на 2623НА с поворотным кольцом вообще отсутствуют,
- "Полярные" на 12 часов, на 2609НА с индивидуальным дизайном цифера и гравировкой на задней крышке обойдутся в районе 14 тыр. при заказе от 30 до 50 шт. Но смысл лимитки, согласитесь, теряется.
- "Полярные" 24-часовые на 2623НА можно кастомизировать, лишь добавив гравировку на заднюю крышку по индивидуальному заказу. Такой вариант обойдется также в районе 14 тыр. при заказе от 30 до 50 единиц.

Собственно, стандартные каталожные варианты под наши хотелки малость не подходят.
Поэтому есть следующее предложение: уважаемые форумчане, которые захотят иметь у себя ракетную лимитку "12 сверху" отписываются здесь в теме, или мне в личку. Так мы определим количество часов, которое хотим заказать. И уже будем предметно общаться с представителями завода насчет лимитированной серии.

Если честно, мне бы хотелось, чтобы "12 сверху" были на базе "Путешественника", с поворотным кольцом. То есть "Полярные" тоже хороши, но привык я к двум заводным головкам на 24часовых ракетах. Это еще одна тема для обсуждения, если принципиальное решение насчет заказа лимитки будет нами принято.

Да, коллеги, кому интересно, могу скинуть каталог по корпоративным заказам на почту.

Steamboy 29.12.2012 08:20

+1
Путешественник интересная модель.
Хотелось бы что бы знатоки по Ракете отписались по механизму и вообще.

Dinosaurus 29.12.2012 08:38

Вложений: 1
Нас уже двое )

Цитата:

Сообщение от Steamboy
А сделают?

Будем разговаривать.
Дизайн "Путешественника" я считаю очень удачным. Я имел ввиду как на картинке, только 24-часовые на 2623.НА и, как планировали, с 12 наверху.
Естественно, это только один из возможных вариантов.

Steamboy 29.12.2012 08:48

Учитывая 24 часовость, на лимбе поместятся все часовые пояса.
Я всё-таки думаю эллиптические элементы на цифере нужны, во первых они выполнят роль координатной сетки (деления 24 все таки маловаты), во вторых послужат своеобразными изолиниями по продолжительности дня и ночи.
К примеру верхний от 10 до 16 - самый короткий день (в нашей широте) нижний от 4 до 20 (к примеру)
Плюс фирменные широкие риски с поперечным люмом на нижнем конце.

Художник хороший нужен :).

maxsudik35 29.12.2012 09:27

Стекло какое поставят?

Dinosaurus 29.12.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от maxsudik35 (Сообщение 1638002)
Стекло какое поставят?

Мы еще с базовой моделью не определились )

На "Полярных" стоит сапфировое, насчет "Путешественника" непонятно.
Я думаю, какое закажем, такое и поставят.

MGS 29.12.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от Dinosaurus (Сообщение 1638035)
Мы еще с базовой моделью не определились )

На "Полярных" стоит сапфировое, насчет "Путешественника" непонятно.
Я думаю, какое закажем, такое и поставят.

В любом случае, я - в деле :).

Dinosaurus 29.12.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от MGS (Сообщение 1638041)
В любом случае, я - в деле :).

О! Уже трое!

maxsudik35 29.12.2012 10:10

Надо список пикрепить желающих.

MGS 29.12.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от Dinosaurus (Сообщение 1638042)
О! Уже трое!

Нумеро 8, плз, если можно :). А то с Лучом эту цифру не успел занять :).


Часовой пояс UTC +3, время: 02:12.

© 1998–2024 Watch.ru