Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Пришло возмещение стоимости покупки на ebay, а часы я ещё не отправил (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=432262)

MicroSanches 22.01.2018 21:12

Пришло возмещение стоимости покупки на ebay, а часы я ещё не отправил
 
Всем привет. Не нашёл профильного раздела, поэтому написал сюда.
Купил с ебей хронограф красная звезда на st1908, а он оказался с акриловый стеклом вместо минералки в описании. Создал спор, продавец не соизволил в указанный срок подтвердить возврат, я попросил ебей вмешаться, после чего пришло уведомление о закрытии спора в мою пользу и следом истеричное письмо от продавца с требованием немедленно выслать часы назад и странной угрозой - типа он знает где я и живу, и не надо заставлять его идти дальше.

Вопрос - я часы это время немного носил, ну и акриловость стекла проверил металлическим предметом (ессно осталась царапина). Не стрясает ли с меня продавец денег за амортизацию, получив товар, или лучше договориться с ним на берегу о том, что товар со следами эксплуатации?

В течение какого времени после получения возмещения я должен отправить товар продавцу? Можно ли с этим не торопиться и согласовать сначала состояние часов для возврата?

LauraBr 22.01.2018 21:49

Ничего вы не должны и ничего вы не отправляйте.
Вы это серьёзно вообще? Ебей закрыл спор без условий. Всё, точка.

evgeniy_k 23.01.2018 06:03

Цитата:

Сообщение от LauraBr (Сообщение 4686348)
Ебей закрыл спор без условий. Всё, точка.

Потому что продавец сам сохатил и не отвечал. Сам себя наказал, так себя не ведут. И все, ибей его прижал, видимо не первый раз.
MicroSanches
короче спи спокойно

shultzie 23.01.2018 12:48

Любопытненько.. Огласите ник продавца, пожалста. Хотя бы в личку, хотя можно и открыто, почему нет.

MicroSanches 23.01.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4687298)
Любопытненько.. Огласите ник продавца, пожалста. Хотя бы в личку, хотя можно и открыто, почему нет.

Я секрета не делаю из ситуации - вот лот и продавец https://m.ebay.com/itm/Pilot-Wrist-W...=1753430942008

Patriot716 24.01.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от MicroSanches (Сообщение 4686301)
он знает где я и живу, и не надо заставлять его идти дальше.

Это он из Китая сам приедет на разборки или отряд ниньзей пришлет из-за чсов за 200 долларов?

ТС " всё правильно сделал". Забыть, забить, заполировать царапину на акриловом стекле и насладжаться часами:cool:

r711 24.01.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от MicroSanches (Сообщение 4686301)
а он оказался с акриловый стеклом вместо минералки в описании

Это скорее плюс, чем недостаток
Цитата:

Сообщение от MicroSanches (Сообщение 4686301)
ну и акриловость стекла проверил металлическим предметом (ессно осталась царапина)

От метала и на обычном стекле царапина будет.
Цитата:

Сообщение от MicroSanches (Сообщение 4686301)
Не стрясает ли с меня продавец денег за амортизацию,

Вы серьёзно? Пошлёт он вас куда подальше с вашими часами и будет прав. О чём вы думали когда железякой их царапали?

MicroSanches 24.01.2018 16:26

Цитата:

Сообщение от r711 (Сообщение 4689505)
Это скорее плюс, чем недостаток

От метала и на обычном стекле царапина будет.

Вы серьёзно? Пошлёт он вас куда подальше с вашими часами и будет прав. О чём вы думали когда железякой их царапали?

Недостаток - что я хотел стекло, и специально это уточнял (недостаток не часов а продавца)

Когда царапал их железякой думал о том, что раз продавец уточнил, что стекло минеральное - если оно окажется акриловым - потребую возврат как есть или замену. Тут мы с продавцом вошли в клинч, и ебей закрыл спор в мою пользу (18 000 вчера пришли на карту).

Сейчас, после того как мне объяснили, что возвращать уже не обязательно, склоняюсь к тому, чтобы оставить часы и изготовить под них сапфировое стекло и вставить (буду благодарен, если подскажете, где это могут аккуратно сделать)

Faustus 24.01.2018 16:39

Цитата:

Сообщение от MicroSanches (Сообщение 4689747)
Сейчас, после того как мне объяснили, что возвращать уже не обязательно,

Уй-уй-уй, срочо, СРОЧНО вернуть! Вон, под окном уже чёрный пати-вэн подъехал, слышите, и в дверь уже кто-то стучит! :D:D:D

4 буквы продавцу напишите, и завязывайте с ним общение (GTFO) ;)

Ryuggy 26.01.2018 06:14

"Когда царапал их железякой думал о том, что раз продавец уточнил, что стекло минеральное - если оно окажется акриловым - потребую возврат как есть или замену."

То есть, уже предполагали, что оно не минеральное. Я бы вот не стал царапать стекло часов, будь оно даже сапфировым.

Но вам жить, вам и решать.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:54.

© 1998–2024 Watch.ru