Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Надежность часов Восток Амфибия по состоянию на 2017 год (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=406981)

karton1 09.08.2017 14:47

Надежность часов Восток Амфибия по состоянию на 2017 год
 
Здравствуйте. Интересует какова надежность часов восток амфибия если их покупать в 2017 году? Действительно все так плохо или есть шансы купить недорогие и надежные часы? Есть ли примеры покупки современных дешевых амфибий и их долгой службы? И если все так плохо, то скажите почему так? Технологии советские, механизмы и прочее тоже же.

skynomad 09.08.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от karton1 (Сообщение 4437937)
или есть шансы купить недорогие и надежные часы?

Есть большие шансы :)

YASEN II 09.08.2017 15:05

На свою цену надёжны.

karton1 09.08.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от YASEN II (Сообщение 4437972)
На свою цену надёжны.

Ну это неопределенно как то. Можно поточнее?

User Anonimous 09.08.2017 15:08

Цитата:

Сообщение от karton1 (Сообщение 4437937)
Есть ли примеры покупки современных дешевых амфибий и их долгой службы?

Есть.
125% вариант купить амфибию, которая безотказно прослужит много-много лет:
1. Покупаете в магазине часы амфибия.
2. Идёте к хорошему мастеру и отдаёте ему покупку на полный репассаж.
3. Забираете часы у мастера после репассажа.
4. По дороге домой заходите в церковь и ставите свечку.
5. PROFIT!!!

Цитата:

Сообщение от karton1 (Сообщение 4437937)
И если все так плохо, то скажите почему так? Технологии советские, механизмы и прочее тоже же.

Технологии советские, но дело не в них.
Механизмы тоже в общем то советские, но дело тоже не в них.
Дело в руках, растущих из жопы у значительного количества работников, собирающих данные часы. А также делающих автомобили/мебель/бытовую технику и пр. на других заводах и фабриках на территории нашей необъятной родины.
Но это уже совсем другая история.

shooter2134 09.08.2017 15:34

Думаю купить командирские к35 или амфибию бочку в конце августа, сразу на репассаж нести их после покупки? и какова обычно его стоимость?

Andrey M 09.08.2017 15:52

Цитата:

Сообщение от User Anonimous (Сообщение 4437980)
125% вариант купить амфибию, которая безотказно прослужит много-много лет:

Четвёртый пункт можно пропустить - проверено! Останется 100% - этого достаточно.

Цитата:

Сообщение от shooter2134 (Сообщение 4438030)
какова обычно его стоимость?

У нас пару лет назад было 700 руб.

Цитата:

Сообщение от shooter2134 (Сообщение 4438030)
сразу на репассаж нести их после покупки?

Дайте приработаться пару месяцев.

Vilos 09.08.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от User Anonimous (Сообщение 4437980)
Дело в руках, растущих из жопы у значительного количества работников, собирающих данные часы.

Это конечно да, но дело ещё и в металле. На оси и трибы советских часов шёл импортный металл.
А теперь неизвестный. Если старые часы молотят без смазки по 40 лет, то у современных за 5 лет цапфы протираются так, что колёса только под замену. Теоретически, если профилактику делать как положено - раз в 3-4 года, то может и работать будут, как надо.

Luke88 09.08.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от User Anonimous (Сообщение 4437980)
...2. Идёте к хорошему мастеру и отдаёте ему покупку на полный репассаж.
...

...
Дело в руках, растущих из жопы у значительного количества работников, собирающих данные часы...

Все верно сказано.
Я бы сравнивал Восток с Автовазом - перебираешь у мастера сразу после покупки и все работает :D Возможно и без мастера работать будут хорошо ... но не факт :cool:

ВОТ сообщение с 3 примерами прыгающего качества Востока.
Цитата:

...прослаблен минутный триб, короткая и абсолютно сухая пружина; масло есть только там, где видно только открыв крышку, а внизу всё сухо; зубья двух колёс с заусенцами, неровно вырубленные; паллеты анкерной вилки тоже с заусенцами; "наконечник" с неравномерным углом. Всё, что мог - исправил, пружину и анкерную вилку поставил от советского механизма.
До мастера они шли примерно полторы минуты в сутки вперёд, сейчас - минус 15 секунд в сутки.

Всё это к чему? Если основываться на мнении мастеров, проблема совсем не в календаре, а в общем низком качестве производства и отладки механизмов на заводе.
К счастью, есть ещё мастера, которые знают и умеют, как надо и есть ещё запас советских деталей из донорских механизмов.

Каждый конечно будет для себя решать сам, как поступить. Можно купить Ориент и забыть.
90 сек в сут. новый мех с завода - при современном допуске -20/+60 сек и советском -20/+40. В общем в двух выделенных фразах весь ответ :D

Если вы любите наш авто-пром, то и часы наши полюбите, а если хочется купить и пользоваться, то японцы вас ждут :cool:

Но не все знают ХОРОШЕГО мастера по Востокам.
Лично я не знаю таких мастеров, поэтому покупка и обслуживание Амфибии для меня сейчас под вопросом.

P.S. Все еще ищу хорошего мастера, что б обслуживать и ремонтировать советские и современные Амфибии в Ростове-на-Дону.

VladimirKireev 09.08.2017 19:23

Вот чуть что сразу Автоваз будто у других косяков нет вон западные фирмы что ни год тысячами авто отзывают а наши нет ,дают проявиться творческой смекалке водителя ,я на 2101 1976 года выпуска гоняю.Я думаю за те деньги которые просит Восток за свои часы вполне нормальное качество. Потом можно на вторичном рынке купить штук несколько по 600-1000 рублей производства СССР и приобрести пол форума друзей и заработать ЧБ .Так что добро пожаловать.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:06.

© 1998–2024 Watch.ru