Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Citizen BN 0085-1E Diver 300m (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143244)

Stan73 30.11.2012 14:40

Citizen BN 0085-1E Diver 300m
 
Вложений: 8
Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию, на мой взгляд незаслуженно обойденный вниманием дайвер от ситизен BN0085-1E, владельцем которого я недавно стал.
Честно говоря у меня был небольшой шок когда я увидел эти часы в живую, ни одна фотография не смогла передать харизму и качество отделки этих часов, по ценовой группе часы находящиеся где то рядом с монстром и мако намного превосходят оных по внешнему виду (для справки имею и те и другие), впечатление что приобрел часы стоимостью далеко за 1000$. Цифер просто прекрасен, так называемый 3D, подобный встречал только на серии сигнатура, метки с серебряной окантовкой, голубая секундная стрелка, которая бьет точно в метки, стекло - выпуклый царапиноустойчивый минеральный кристалл с антибликом, антиблик дает очень приятную прозрачность и глубину при этом прекрасно играет цыферблат на солнце. Безель тоже стоит отдельного упоминания, он трапециевидной формы немного сужающийся к верху и имеет наклон к стеклу. Производитель упоминает черное ионное покрытие, но создается впечатление , что безель керамический, что только добавляет солидности. Также присутствует черное ионное покрытие и на заглушке( у старшей модели с хронографом там находится датчик глубиномера) на 9ти часах и вокруг ЗГ, а также и на самой ЗГ, которая завинчивается. На корпусе присутствуют два вида отделки боковины полированы в зеркало, дужки и нижняя часть корпуса сатинированы. Браслет резиновый очень мягкий и удобный, встречается мнение на иностранных сайтах что он немного тонок, но по моему мнению сидит отлично и с ним все продумано правильно. Ширина корпуса без ЗГ 47 мм, но он очень продумано сделан и за счет сужающегося к верху безеля таким большим не выглядит, сели на руку прекрасно запястье 17.5 мм. Ну и луминофор тоже заслуживает внимания - метки светятся голубым, а стрелки и отметка 60 на безеле зеленым, что тоже добавляет плюсов этим часам. Свечение устойчивое, вполне до утра. Прекрасная читаемость.
Механизм известный Экодрайв, думаю все достаточно о нем знают, чтобы об этом писать.
Ну и собственно резюме - отличные часы за небольшие деньги, которые дадут фору многим другим дайверам стоимостью более 2кб,(могу судить, так как имею подобные).
Характеристики:
Стекло выпуклый кристалл с анибликом - 32.5mm
Безель 43.5mm
Корпус в широкой части 47с ЗГ 51mm
Ширина между ушками 23mm
Толщина корпуса 13.5mm
Вес 130 г
Фото прилагаю чужие, так как мои фото средства не позволят раскрыть всю красоту этих часов лучше, но опять же повторюсь, все равно фото не передадут всей красоты, пока не возьмешь их в руки.

Igorenya 30.11.2012 15:29

Отличный отзыв, как впрочем и часы.
Поздравляю !!!
Я вижу вы тоже с Киева. Где и за сколько можно такие же приобрести (можно в личку)

Uzver 30.11.2012 15:54

Отличные часы, очерь понравились.
Отличные фото как и отзыв.
А можно фото на руке с 1-2 метров?

dilshat19 30.11.2012 17:01

Ай красавцы!!! поздравляю!

Stan73 30.11.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Uzver (Сообщение 1588554)
Отличные часы, очерь понравились.
Отличные фото как и отзыв.
А можно фото на руке с 1-2 метров?

Спасибо, фото на руке с такого расстояния попробую сделать позже, но поверьте огромными часы не выглядят.

Neurohirurg 30.11.2012 17:18

Отличные часы, жаль что минералка.
кстати видео их вживую - очень даже.

Igorenya 30.11.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1588688)
Отличные часы, жаль что минералка.
кстати видео их вживую - очень даже.

Ну это как посмотреть. В дайверах уж пусть лучше будет царапучая минералка, чем сапфир, который хрупок и который легко разбить об камни, скалы, бассейн и т.п.
Ведь недаром на многих, даже именитых дайверах, стоит НЕ сапфир, а разные закаленные стекла, хардлексы и т.п.

Не считаю это минусом.
ИМХО.

Neurohirurg 30.11.2012 17:41

А как же Ролекс и Омега?

Igorenya 30.11.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1588726)
А как же Ролекс и Омега?

Я бы ЛИЧНО в Ролексах на крымской гальке не валялся бы, а носил бы их по выходным :). А для бесшабашного отдыха на море купил бы именно часы с минералкой (в частности данную модель). И выглядит достойно и если царапну, то в петлю не полезу.
Опять же ИМХО.

Neurohirurg 30.11.2012 18:11

А Кусто и не знал.
На сим умолкаю. Ибо часы отличные. Меня особенно поразил цифер. Кстати красиво будет играть на солнце Арубы. Оранжевый вариант не рассматривали?


Часовой пояс UTC +3, время: 17:13.

© 1998–2024 Watch.ru