Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Реставрация корпуса (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=97541)

TatynaS 04.02.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от HuHa (Сообщение 4154941)
... вместо шеллака, который еще нужно варить, хочу после морилки применить просто льняное масло из аптеки. Это возможно? А потом мебельный лак. Не испорчу?

Нина, добрый день! Ничего не знаю про льняное масло, а вот мебельный лак точно не надо!
Шеллак варить не надо, в Питере в художественных лавках можно купить готовый шеллак (относительно дорого) либо шеллак в хлопьях (недорого), но его нужно растворить в спирте и уже через сутки-двое готов к употреблению.
С уважением, Татьяна

OTARD 04.02.2017 15:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vdvdim (Сообщение 4155051)
Уважаемые форумчане!
Инструкций и видео сборки/разборки пружин в барабанах я нашел достаточно. А вот как правильно собрать пружину без барабана нет... Нужен ваш совет!
P.S. Тренируюсь на ОЧЗ.

Открытые пружины снимаются и устанавливаются с помощью разрезного кольца. Разрез ~1/5 диаметра кольца. Торцы прорези скруглены. Наружный диаметр кольца чуть меньше шестерни, чтобы не мешало установке шестерни с пружиной и кольцом на место, но не слишком маленький. Проволока для кольца д. 3-4 мм.(сталь жесткая).
При снятии пружина слегка заводится и одевается кольцо, в прорезь входит свободный(наружный) конец пружины.
Загнать пружину в кольцо можно с помощью станка или вручную, как-бы вкручивая пружину в кольцо. После сборки механизма слегка завести и снять кольцо.
Андрей.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:

Сообщение от TatynaS (Сообщение 4155212)
Нина, добрый день! Ничего не знаю про льняное масло, а вот мебельный лак точно не надо!
Шеллак варить не надо, в Питере в художественных лавках можно купить готовый шеллак (относительно дорого) либо шеллак в хлопьях (недорого), но его нужно растворить в спирте и уже через сутки-двое готов к употреблению.
С уважением, Татьяна

После растворения неочищенного шеллака, его всё-таки надо варить, через час нахождения в "водяной бане" отделяются смолы и что-то ещё. Затем отфильтровать.

BTRANDREI 04.02.2017 18:50

Вложений: 3
Здравствуйте, скажите а без разрезного кольца возможно снять и установить пружину на ОЧЗ ? Прочитал в сети, что такие простые механизмы можно мыть не разбирая, насколько это верно? И все же хочу свои разобрать..С уважением, Андрей.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

123

OTARD 04.02.2017 19:28

Поправлю себя.
~1/5 окружности кольца.
Помыть без разборки конечно можно, но после фиксации пружины проблем с полной разборкой нет.

BTRANDREI 04.02.2017 21:44

Чтобы промыть и смазать пружину из полукольца вытаскивать как из барабана?

astra727 05.02.2017 00:23

Полукольцо только для снятия-установки. Все действия с пружиной /чистка-смазка/- только со свободной пружиной.

BTRANDREI 05.02.2017 10:10

Вложений: 1
Здравствуйте, уж извините за нубские вопросы, пружина даже не заведенная очень туго в плате, для того чтобы вставить ее в полукольцо необходимо еще сжать, одев в полукольцо получим в нем сильно сжатую пружину. Вопрос как безопасно вытащить пружину из полукольца? С уважением, Андрей.

123

BTRANDREI 05.02.2017 11:43

Вложений: 2
Посоветуйте, как лучше восстановить лаковое покрытие в этом состоянии?

Сергей Дмитриевич 05.02.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от HuHa (Сообщение 4154941)
Но вместо шеллака, который еще нужно варить, хочу после морилки применить просто льняное масло из аптеки. Это возможно?

Добрый день.
Шеллак варить не надо, более того, его варить НЕЛЬЗЯ!, он испортится.
Обычно его просто растворяют в спирте, для ускорения растворения состав можно разогревать на водяной бане, примерно до 60-70 градусов.
Так процесс растворения будет происходить быстрее, только и всего.
А льняное масло использовать можно, но не нужно.
Оно не даёт твёрдой поверхности и очень, очень долго сохнет.
С уважением.
С.Д.

Vlarus 05.02.2017 14:02

Вложений: 4
Добрый день, коллеги.
Реставрирую корпус, который очень сильно поеден шашелем. Прошу поделиться советами как правильно устранить последствия шашеля на боковой стенке, как восстановить и сохранить угол, чтобы при этом не бросались в глаза последствия восстановления?
С уважением., Влад.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:54.

© 1998–2024 Watch.ru