Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

Espinoza 25.07.2015 19:09

Цитата:

Сообщение от SOKOLOV1974 (Сообщение 3182390)
Меня с моими Бреге и Ролексами считают ненормальным все,кроме "мечтателя о Бреге-Рояль!")))

В Челябинске всегда так..Ниче кроме Патека нету....

alehdoktor 25.07.2015 21:44

Из жизни, на работе. Пришлось по дежурству эндоскописта вызывать. Приехал славный паренек. На руке сверкал и переливался Улисс Нардин...Циркус! С репетиром!
Было здорово! Здорово дико смотреть как доктор выполнил процедуру не снимая ЭТИХ часов! В резиновых перчатках!
На руку пялились все. Страдающий пациент, персонал, я.
Потом док в компании приехавшей с ним м\сестры скромно ожидал заблудившую больничную Газель, косился на мой скромный Акварейзер, отказался от кофе-чая.
Мои девочки, знающие о заразе ЧБ тихонько спросили - есть ли такие у меня?
-Ну конечно нет! Девченки согласно покачали головам, конечно, эноскописты, могут позволить. Да.
А я подумал. Это же сколько желудков, бронхоскопий, биопсий. Чтоб позволить купить. Такие. Настоящие.
В общем стало просто очень грустно.

Sakko52 25.07.2015 22:05

А они были настоящие ?

alehdoktor 25.07.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 3182585)
А они были настоящие ?

Нет конечно. А впрочем...Я то сам настоящих не видел:).

forge1917 25.07.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 3182567)
Из жизни, на работе. Пришлось по дежурству эндоскописта вызывать. Приехал славный паренек. На руке сверкал и переливался Улисс Нардин...Циркус! С репетиром!
Было здорово! Здорово дико смотреть как доктор выполнил процедуру не снимая ЭТИХ часов! В резиновых перчатках!
На руку пялились все. Страдающий пациент, персонал, я.
Потом док в компании приехавшей с ним м\сестры скромно ожидал заблудившую больничную Газель, косился на мой скромный Акварейзер, отказался от кофе-чая.
Мои девочки, знающие о заразе ЧБ тихонько спросили - есть ли такие у меня?
-Ну конечно нет! Девченки согласно покачали головам, конечно, эноскописты, могут позволить. Да.
А я подумал. Это же сколько желудков, бронхоскопий, биопсий. Чтоб позволить купить. Такие. Настоящие.
В общем стало просто очень грустно.


А ведь тоже хотел врачом стать - не сложилось. Этот UN мне не нужен, конечно, а вот от таких заработков не отказался бы. Надо было учиться на врача:mad:. Печалька:(.

alehdoktor 25.07.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от forge1917 (Сообщение 3182629)
А ведь тоже хотел врачом стать - не сложилось. Этот UN мне не нужен, конечно, а вот от таких заработков не отказался бы. Надо было учиться на врача:mad:. Печалька:(.

Не переживайте. Зато с ЧЮ у Вас все ОК:D.

Doctor Vlad 26.07.2015 01:39

Цитата:

Сообщение от rizo28 (Сообщение 3178052)
Уже год хочу Hublot и вот когда уже решился - меня просто огорошили - что больше половина что я вижу на людях - подделки. Я думал так только с Ролексом... А оказалось сейчас - лидер Hublot. Ну я сомневался конечно, видя многих людей явно не дотягивающих по уровню, особенно в сьемных местах нашего города, но что все до такой степени плохо...

Поддельный Ролекс не видел на руках, а вот сегодня увидел Hublot у парнишки-консультанта в магазине автозапчастей. Хорошо зарабатывают, видимо. Как тот минский эндоскопист...

У бывших коллег - начальница носит Тиссо маленькие, один коллега Сейко с E-Ink экраном купленные по моей наводке, другой коллега имеет золотые часы, имеет подаренный на ДР по моей инициативе Г-Шок, но их не носит, а носит фитнесс-браслет. Еще один бывший коллега носил купленные аж за 150 тыс золотой лонжин кажется, 32 мм диаметром...
У новых коллег пока не рассмотрел, только знаю что сотрудница носит Скаген, говорит - удобно в аэропортах, снимать не надо (мы много летаем).

Espinoza 26.07.2015 08:51

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 3182567)
Это же сколько желудков,

Он их продает по ходу, вместе с почками, раз Убло носит

WitaliyD 27.07.2015 03:58

Забавная тенденция... бывший мой начальник, а ныне один из представителей заказчика, тут заглянул с вопросом - Вот у тебя часов же моного, посоветуй что нибудь приличное на каждый день, не сильно дорогое. В пятницу похвастался новеньким лонжином гидроконквестом. Один из мастеров после моего упрека по поводу китайского тага, у которого отвалились стрелки и ротор автоподзавода, приобрел весьма не дурные касио эдефайс.

дюрбахлер 27.07.2015 04:23

Цитата:

Сообщение от rizo28 (Сообщение 3178052)
Я думал так только с Ролексом... А оказалось сейчас - лидер Hublot.

Улиссов еще безумное количество. А Ролексов как раз я много не видел

Topu 27.07.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от дюрбахлер (Сообщение 3184298)
Улиссов еще безумное количество. А Ролексов как раз я много не видел

Аналогично, именно подделок Роликов встречалось немного, скорее всего за подделки принимают что-то похожее на по дизайну Ролик, но без соответствующей надписи на цифере (чего очень много).

vladimirlis 27.07.2015 23:59

Очень много а-ля Улиссов, без надписи на цифере, но дизайн точно такой же.

Surgery 28.07.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3146097)
Что еще за увлеченные коллеги по соседству, если не секрет?

Проектная группа по строительству наших мед.учреждений. Недавно к ним добавился человек с уллисами, я начинаю подозревать, что у них на собеседовании спрашивают цену часов :)

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3182904)
Он их продает по ходу, вместе с почками, раз Убло носит

Да нет, просто после начала колоноскопии предлагает анестезию по сходной цене!

Espinoza 30.07.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от Surgery (Сообщение 3187150)
Да нет, просто после начала колоноскопии предлагает анестезию по сходной цене!

Прочитал в википедии что это. Думаю, может некоторые специально без анестезии заказывают:D.
Для себя за последнее время понял одно: есть такие профессии, что если не дурак, часами светить не будешь дорогими. А если даже ты дурак, а твой начальник нет, то он тебе скажет спрятать их подальше и на работе не носить. У многих дома неплаааахая такая коллекция, а на работу максимум, что можно - Омега, допустим:)

2Rist163 30.07.2015 20:00

Работаю в "дочке" одной крупной гос. Компании. По понятным причинам обращаю внимание, на часы коллег по работе.
У нас люди не заморачиваются на этот счёт. На руках в основном японский кварц, реже кварц швейцарский, либо вообще ничего. У одного из замов Кандино, у другого Морис. Исключение шеф - тут большой сет, от Ингерсола до Вашерона.

Espinoza 30.07.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от 2Rist163 (Сообщение 3190633)
По понятным причинам обращаю внимание, на часы коллег по работе.
У нас люди не заморачиваются на этот счёт.

Если Вы на этом форуме, то это уже огромный плюс для цивилизации. Приобщите коллег к прекрасному. Так, глядишь, и "дочка" одной крупной госкомпании ЧБ переболеет:D

2Rist163 30.07.2015 20:34

У нас как бы это не особо принято. На мой Брайт с полгода косились. Люди которые "не в теме", не подозревают, за сколько его можно купить в отличие от отечественного ритейла. А у нас он почти как новый Жигуль стоит. Отсюда шушуканья всякие начинаются... Обратная сторона медали не особо привлекательно выглядит.

vladimirlis 30.07.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3190538)
Для себя за последнее время понял одно: есть такие профессии, что если не дурак, часами светить не будешь дорогими. А если даже ты дурак, а твой начальник нет, то он тебе скажет спрятать их подальше и на работе не носить. У многих дома неплаааахая такая коллекция, а на работу максимум, что можно - Омега, допустим:)

У меня был в конце 90-х начале 2000-х очень хороший знакомый на Урале, сельскохозяйственный магнат. Он в советское время был талантливый председатель крупного совхоза и во время приватизации свой совхоз приватизировал, Ну и еще под шумок пол района и все что плохо лежало, типа элеватора, консервного завота МТМ и так, по мелочи.
Ему на все праздники и дни Рождения разные промышленники и олигархи дарили кучу часов, от Ролексов до всяких Патеков.
В гараже у него стоял новенький Ниссан Патрол, достаточно модная в девяностые машина, тоже подаренный.
НО: ездил он на десятке( тоже неплохо она только появилась, однако не иномарка), а часы носил какие-то советские. Все это он объяснял тем, что народ его не поймет, в его районе, если он будет выделяться, все подарки лежали и стояли в гараже без дела.
Человек в возрасте, хорошо помнил старые времена. Как в песне Макаревича "он без потерь дожил до теплых днеЙ"

alehdoktor 30.07.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 3182567)
Из жизни, на работе. Пришлось по дежурству эндоскописта вызывать. Приехал славный паренек. На руке сверкал и переливался Улисс Нардин...Циркус! С репетиром!
...
А я подумал. Это же сколько желудков, бронхоскопий, биопсий. Чтоб позволить купить. Такие. Настоящие.
В общем стало просто очень грустно.

может неправильно накорябал! часы из поста 242 были ПОДДЕЛКОЙ!!!

freejur 30.07.2015 21:27

Уже неоднократно встречал мнение, что дорогие часы НЕЛЬЗЯ одеть на работу. Раньше считал это шуткой и жеманством. Потом услышав это вживую от друзей (в том числе форумных) понял, что такая проблема у некоторых есть действительно.
Меня это, к счастью не коснулось - я ушел из трудовых корпоративных взаимоотношений в далеком 2005 году - тогда у меня были простенькие Тиссо и такой проблемы даже на горизонте не было. А с этого времени я работал на аутсорсинге и уже выстраивал все свои взаимоотношения с организациями с которыми работал (и работаю по сей день) как с партнерами, а не как с работодателями. И вуаля - изменилось все. Никого не интересует как я одет, во сколько я приехал и уехал и на чем, и приехал ли вообще, что на мне за часы и почему я игнорирую планерки, корпоративы и не участвую в каких-то мероприятиях. Всех интересует только результат, а так как я его стабильно даю, то все остальное, как выяснилось, всем не важно... Я к чему все это... Кмк если человек специалист - то ему и Ролики простят, даже если гена носит Морис Лакруа и все остальное. А если стрематься надеть часы не по субординации - то надо думать о смене работы. Где тебя будут ценить, холить и лелеять, а не в трусы к тебе заглядывать от нечего делать...
ИМХО, конечно все.

2Rist163 30.07.2015 21:34

У нас всё проще, на счёт субординации. Есть Устав Компании (именно так, с большой буквы), посвящённый стилю одежды. Там целый раздел посвящён часам, даже цвет ремешка прописан :D Другое дело, что мы далеко от Мск. и на это сквозь пальцы смотрят.
ЗЫ: Я на счёт покупки ПАМов ввиду всего этого немного нервничаю, хотя успокаивает тот факт, что их вряд ли вообще кто-то опознает.

Espinoza 30.07.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от 2Rist163 (Сообщение 3190786)
У нас всё проще, на счёт субординации. Есть Устав Компании (именно так, с большой буквы), посвящённый стилю одежды. Там целый раздел посвящён часам, даже цвет ремешка прописан

Можно выдержки? Ни разу не видел документ, прописывающий какие часы коллегам носить и какого цвета ремешки. А на какой руке, не прописано?:)

2Rist163 30.07.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3190792)
Можно выдержки? Ни разу не видел документ, прописывающий какие часы коллегам носить и какого цвета ремешки. А на какой руке, не прописано?:)

Нельзя. Без обид.
Я не шучу абсолютно.

freejur 30.07.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от 2Rist163 (Сообщение 3190786)
У нас всё проще, на счёт субординации. Есть Устав Компании (именно так, с большой буквы), посвящённый стилю одежды. Там целый раздел посвящён часам, даже цвет ремешка прописан :D Другое дело, что мы далеко от Мск. и на это сквозь пальцы смотрят.

Так я про то и говорю.
В любой компании есть люди, которые приносят деньги - продажники, рекламщики и тп.
Есть люди, которые экономят деньги - юристы, финансисты, аудиторы и тп,
есть люди которые обеспечивают нормальный производственный процесс - программисты, уборщицы и тп.
А есть голимый баласт, который, чтобы оправдать свое бессмысленное существование сочиняет такие "Уставы" (с большой буквы). Если Вы, к примеру, наденете часы не с тем цветом ремешка, клиент не уйдет. А вот если первые три категории отработают плохо, то либо клиента как такового не будет вообще, либо Вы сработаете с ним в убыток, либо он еще на пороге увидит что у вас такой бардак и грязь, что лучше к вам и не заходить.
Если у компании есть Устав (Прописывающий Цвет Ремешка Часов) и не дай Бог Гимн (все с больших букв) - лучше делать ноги)) ИМХО.

2Rist163 30.07.2015 22:10

На счёт гимнов - пока чего нет, того нет. Хотя...
Рекламщиков и продажников у нас тоже нет, профиль не тот.
Устав, а что с того, это ведь далеко не самое напряжное. Главное, что руководство просто отличное. Что большая редкость кстати.
Ладно, не буду больше об этом, а то с темы съезжаем.

vladimirlis 30.07.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3190792)
Можно выдержки? Ни разу не видел документ, прописывающий какие часы коллегам носить и какого цвета ремешки. А на какой руке, не прописано?:)

Есть, есть и во многих компаниях.
Недавно статья попадалась в каком-то глянце про роснефти и газпромы всякие, так там бренды одежды регламентированы.
Самое смешное, знакомая устроилась работать в компанию по продаже элитной недвижимости и земельных участков. Ей сказали, что часы должны быть не ниже TAG. Денег было жалко, она посоветовалась с мужем и купили бельгийский "оригинал" чего-то мегапрестижного. И, опа, прошло на ура!

OlegFil 31.07.2015 07:26

В последнее время стал замечать тренд среди офисных дам - они стали повально менять свои rado и tissot на Apple watch, вдогонку к свежекупленному iPhone 6, показывая, как Микки Маус на них топает ногой...Apple истерия продолжается.

EvgeniiR 31.07.2015 08:27

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3191010)
Есть, есть и во многих компаниях.
Недавно статья попадалась в каком-то глянце про роснефти и газпромы всякие, так там бренды одежды регламентированы.
Самое смешное, знакомая устроилась работать в компанию по продаже элитной недвижимости и земельных участков. Ей сказали, что часы должны быть не ниже TAG. Денег было жалко, она посоветовалась с мужем и купили бельгийский "оригинал" чего-то мегапрестижного. И, опа, прошло на ура!

Я как раз работаю в одной из таких компаний "роснефти и газпромы всякие". Ничего про часы в регламенте не написано, как и про бренды, конечно. Просто общее положение о том что стиль одежды должен быть классический, цвета предпочтительны серые, темные и т.д. И что не надо допускать слишком ярких элементов в одежде. Поэтому хз куда уж строже чем у нас в конторе.
Скорее всего такие описания у всяких "продажных" контор; там важно чтобы, например, элитную квартиру на Лазурном берегу какому-нибудь олигархешке продавал не прыщавый поц с засаленными волосами в облезлых китайских Улисс Нардинах с вонючим от пота ремешком, а солидный молодой человек в "не броских" Таг Хауерах или Лонджинас. Но обязательно все же не "круче" чем у возможного покупателя.

Кстати коллеги чаще всего о часах не заботятся и не думают ВООБЩЕ, единственно выделяются всякие смарт вотчи от самсунга, эппла и т.д. А так - всякие недорогие Тиссоты кварцевые, Ориенты, кварцевые Касио/Ситизены, реже Сейко, поддельные часы на всякие Улисс Нардины и т.д. Это вот что носят инженеры всех уровней в ОЧЕНЬ крупной организации. Создается ощущение, что в России все довольно безразличны к такому "гаджету" как часы. Толи дело смартфоны - тут уж без 5го, 6го айфона или нового Гэлакси - ты просто унтерменьшь какой-то.

Kjuby 31.07.2015 08:31

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 3190767)
Кмк если человек специалист - то ему и Ролики простят, даже если гена носит Морис Лакруа и все остальное.

Не, ну специалист специалисту рознь.
Когда специалист с окладом 100т придёт в часах за 800, то могут неправильно понять. А то и заподозрить, особенно если он имеет отношение к управлению финансами компании.
Опять же, трудно просить повышения жалованья, кивая на троих детей, тёщу и ипотеку, когда на руке блестят 10 квадратных метров недвижимости.

Scandinavian 31.07.2015 12:16

Мой бывший гендир, ушедший из конторы в Роснефть на руководителя направления и благополучно вернувшийся через пару лет обратно ходит в каких-то жутко левых Вашеронах вообще ни на что не похожих. А вы говорите Устав. Нет там такого.
По факту самые интересные часы у учредителя. начиная от конторской лимитки от Ракеты, заканчивая золотыми Фриками и Бреге. А офисные наши вообще не заморачиваются по поводу часов, за исключением меня и финдиректора. У нее Радо, Монблан, Лонжин, Етерна у меня брайты, эпос, хамы. Коллега носит Сейко, купленный у меня)) гендиру нынешнему и его супруге подарил пару лонжин на свадьбу. Есть у народа еще Тиссо, Ковер (стал очень модным вдруг), Майкл Корс и прочий фешн.

Doctor Vlad 31.07.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3191010)
Денег было жалко, она посоветовалась с мужем и купили бельгийский "оригинал" чего-то мегапрестижного. И, опа, прошло на ура!

Фу такими быть. Уж кварцевый Таг-то купить можно, продавая элитную недвижимость в Москве и имея работающего мужа.

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 3191241)
Когда специалист с окладом 100т придёт в часах за 800, то могут неправильно понять.

А если оклад 150, а часы 400?

vladimirlis 31.07.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от Scandinavian (Сообщение 3191589)
Мой бывший гендир, ушедший из конторы в Роснефть на руководителя направления и благополучно вернувшийся через пару лет обратно ходит в каких-то жутко левых Вашеронах вообще ни на что не похожих. А вы говорите Устав. Нет там такого.


Я за достоверное знание это не выдаю, откровенно сослался на источник-глянец:)

EvgeniiR 31.07.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3191608)
Фу такими быть. Уж кварцевый Таг-то купить можно, продавая элитную недвижимость в Москве и имея работающего мужа.

А если оклад 150, а часы 400?

Есть, говорят, такой принцип - часы у мужчины не должны стоить дороже одного месячного дохода. Я вот с этим согласен.

ultarior 31.07.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3192273)
дороже

дешевле.

Espinoza 31.07.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3192273)
Есть, говорят, такой принцип - часы у мужчины не должны стоить дороже одного месячного дохода. Я вот с этим согласен.

Это кто такое говорит? Получается нельзя себе роскошь позволить, которую лелеешь, которая тебе снится и о которой ты готов говорить взахлеб, вгоняя в тоску корешей в баре?!!! И всего лишь потому, что твои часы мечты стоят, допустим, 9 месячных доходов?!!!

ltybcrf 31.07.2015 21:39

9 месячных... Как так та (делает страшные глаза)....
[media]https://youtu.be/Wsmpv5CpBgE[/media]

Espinoza 31.07.2015 21:46

У меня другие коллеги по работе. Шарикову бы в наше время поддельный Улисс Нардин бы вкатил очень сильно. Абырвалг!!!!! Можно так розовый назвать:D

Mechanic 31.07.2015 22:40

По опыту и наблюдениям с родины (в Киеве):
Единственное место где было много приличных часов – большой банк. Самая популярная марка – Омега. Выше определенного уровня «у каждой второй собаки» был (образно). Омеги попадались на уровнях от начальника отдела до зампреда. Сам председатель носил Бланпа. В единичном экземпляре попадались Таги, Брайты. Нередко видел Тиссо, Certina. Прочее как-то не запомнилось.
В Канаде:
Как оно в канадских банках сказать не могу, не сталкивался. Работал тут в разных компаниях – от мелких местных, до транснациональных. Видел Омегу, Лонжин, чаще вижу Брайт, пару раз Ролекс, но в целом народ не заморачивается и подавляющем большинстве в лучшем случае носит Касио-Ситизен, а то и всякий Макл Корс. Сейчас на текущем месте среди коллег наблюдаю разные пластиковые Касио и ещё смарт-вотчи, но не Apple.
Шеф у меня был, француз, у него тесть работает на Ролексе. Носил Ситизен. :)

Espinoza 31.07.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 3192482)
Шеф у меня был, француз, у него тесть работает на Ролексе. Носил Ситизен.

Пять баллов. Понимают японцы в надежности:). Поэтому у меня третья машина - японская!

vladimirlis 31.07.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3192273)
Есть, говорят, такой принцип - часы у мужчины не должны стоить дороже одного месячного дохода. Я вот с этим согласен.

Вот здесь подробнее. А если не одни? А если" обреченно, летит душа, от саксофона и до ножа"?
Тут месячным доходом не обойдешься, если их в сете более десяти.
И желанны все, от steinhart до panerai. А сколько всего в этом "до".


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.

© 1998–2024 Watch.ru