Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Реальная покупка часов в Андорре (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=121392)

kav0763 20.06.2012 18:41

Реальная покупка часов в Андорре
 
В июле собираюсь поехать в Андорру из Барселоны на 1 день. Хочу посмотреть часы в интервале 500 - 1000 евро. У кого есть реальный опыт покупки часов в Андорре, прошу подсказать, реально ли купить швейцарскую механику за такой бюджет? Если нет, то в какой минимальный порог цены можно вложится и какие примерно марки могут быть? Интересуют надежные по качеству часы, желательно хронограф на каждый день. Марка не имеет значения, главное качество. Единственное условие - водостойкость мин. 100 м. Сейчас пользуюсь кварцем Citizen в титане 68-70 М11216 к GN - 4 - S , реальный опыт погружения 18 м во время учебы дайвингу. Хочу абгрейд. Если механика за эти деньги не тянет, посоветуйте хороший кварц. Еще раз просьба - мнение тех кто реально покупал часы в Андорре, интересуют также мельчайшие подробности этого процесса и в каких конкретно магазинах их надо смотреть, т.к. подробных отчетов мало. О своей покупке обязательно отчитаюсь. Заранее благодарен.

Strobe Tallbot 20.06.2012 19:04

Был в Андорре несколько раз, дважды покупал недорогие часы. Последний раз в августе прошлого года. Не помню названий улиц, там вся Андорра-Ла-Велла как квартал в Москве.
Цены на недорогие, да и на дорогие марки выше, чем на форуме, возврата НДС нет. Тиссо, Цертина, Лонжин, Хамильтон и т.п. присутствуют в более-менее приличном выборе. Выгоды от приобретения часов в Андорре не будет, убытка особого - тоже, смысла ехать именно за часами нет никакого. Хотя саму страну посмотреть стоит...За один день туда-обратно довольно утомительно, ехать от Барсы часа три. Извиняюсь за отсутствие подробностей, но их реально нет как таковых: зашел и купил (нужны были недорогие в подарок срочно).

kav0763 21.06.2012 10:38

Спасибо поставил, но все таки хотелось бы по сути вопроса подробнее. А в Барселоне кстати, нет ли дешевых магазинов часов?

vdi95 21.06.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 1334672)
Был в Андорре несколько раз, дважды покупал недорогие часы. Последний раз в августе прошлого года. Не помню названий улиц, там вся Андорра-Ла-Велла как квартал в Москве.
Цены на недорогие, да и на дорогие марки выше, чем на форуме, возврата НДС нет. Тиссо, Цертина, Лонжин, Хамильтон и т.п. присутствуют в более-менее приличном выборе. Выгоды от приобретения часов в Андорре не будет, убытка особого - тоже, смысла ехать именно за часами нет никакого. Хотя саму страну посмотреть стоит...За один день туда-обратно довольно утомительно, ехать от Барсы часа три. Извиняюсь за отсутствие подробностей, но их реально нет как таковых: зашел и купил (нужны были недорогие в подарок срочно).

Полностью согласен,все так и есть ...Брал Цертина-хронограф в 2007...400евро

kav0763 23.06.2012 00:03

Жаль, что так мало людей было в Андорре.

Dinar 24.06.2012 11:08

Уважаемый kav0763!
Я приобретал свои часы только в Андорре. Это IWC и Breitling. Алгоритм поиска был прост. Определился с брендом, моделью, далее, на сайтах есть адреса магазинов с чёткими адресами, как почтовыми, так и электронными, и, номера телефонов. Не будет только указаны цены на часы. Но, цену Вам могут сообщить в переписке.
То, что написали уважаемые форумчане выше - чистейшая правда. Андорра-ла-Велья - это один нескончаемый магазин. Цены ниже на сумму НДС в Испании и Франции. И дешевле, чем в России, хотя я вижу, что Вы с Украины.
Из подробностей, могу сказать, что Вы увидите в магазинах часы коллекций прошлых лет. Как пример: Omega P.O., стоила 1150 евро. Скидку могут дать в пределах 10%, но не более. Торговаться с ними практически невозможно. Вас внимательно выслушают, поулыбаются и всё.
Выбор большой.
В Барселоне часы продаются в универмаге на площади Европы. Это там, где собираются к отъезду из Барсы туристы на автобусах. Первый этаж, по левую руку.
Всё, что я Вам рассказал, было актуально в августе прошлого года.
Спасибо.

Dinar 24.06.2012 11:12

Да, еще маленькое дополнение, подделок там нет. Это им просто ни к чему. Точно так-же, как нет людей, торгующих с рук "эксклюзивными часами только для Вас..."

digest 24.06.2012 12:33

Большого смысла покупать товары в "беспошлинных" карликовых странах, равно как и в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах с каждым годом становится все меньше и уже давно перестало быть сверхцелесообразно. Если по случаю там, да хорошая по случаю цена – да. Ехать/искать специально – нет.

Dinar 24.06.2012 15:00

Одним словом, надо определиться с тем, что нужно, а потом решать где искать то, что нужно.

kav0763 25.06.2012 00:11

Спасибо Dinar
Да я с Украины и собираюсь ехать в Барселону а от туда в Андорру. У меня порог цены 500 - 1000 евро, и в швейцарских часовых марках я плохо, разбираюсь, хотя уже немного подчитал. В связи с этим , я не очень легко могу воспользоваться услугами уважаемого форума, хотя на маркете отдельные позиции не плохи, но все пишут про доставку в условиях РФ. Поэтому меня очень интересует вопрос который я задал о соотношении (престижности марки часов - цена) за эти деньги при покупке в Андорре, т.к. буду там один день.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:00.

© 1998–2024 Watch.ru