Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Реставрация корпуса (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=97541)

Vlarus 24.01.2016 16:20

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Сергей Дмитриевич (Сообщение 3504644)
Что бы определить как корпус выглядел изначально, было бы неплохо показать как он выглядит сейчас.
Целиком, а не фрагментально.

Добрый день.
Добавляю фото готового корпуса.
Задняя стенка покрывалась воском и шеллаком, остальные элементы только шеллаком.

С ув, Влад.

koshky 06.02.2016 23:24

Вложений: 2
Не судите строго. Первый раз... Цвет пришлось подбирать под заднюю стенку, счищать ее не решился. Стекло пока не вставил.
Было, стало

Vlarus 07.02.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от koshky (Сообщение 3544617)
Не судите строго. Первый раз... Цвет пришлось подбирать под заднюю стенку, счищать ее не решился. Стекло пока не вставил.
Было, стало

Добрый день.
Поделитесь, что делали и чем покрывали?
Задняя стенка чем шпонирована?
Внешне выглядит очень хорошо.
С ув., Влад.

koshky 07.02.2016 22:23

Вложений: 2
Были покрыты каким-то лаком, пришлось разбирать полностью, счищал все под чистую. Потом затонировал морилкой на неводной основе.
Полуколонны, точечки не чистил, покрыл сверху морилкой под эбеновое дерево.
Надо бы чем-то покрыть детали, сделанные из сосны, они впитывают морилку и не доют блеска. А вот ореховый шпон вообще думаю не трогать. Он и так дает матовый блеск.
Задняя стенка из сосны, оставил как есть, грязь только отмыл. Потому и подбивал цвет под заднюю стенку.

Vlarus 08.02.2016 22:07

Цитата:

Сообщение от koshky (Сообщение 3546109)
Были покрыты каким-то лаком, пришлось разбирать полностью, счищал все под чистую. Потом затонировал морилкой на неводной основе.
Полуколонны, точечки не чистил, покрыл сверху морилкой под эбеновое дерево.
Надо бы чем-то покрыть детали, сделанные из сосны, они впитывают морилку и не доют блеска. А вот ореховый шпон вообще думаю не трогать. Он и так дает матовый блеск.
Задняя стенка из сосны, оставил как есть, грязь только отмыл. Потому и подбивал цвет под заднюю стенку.

Т.е. применяли только морилку?
С ув., Влад.

Oled 09.02.2016 10:42

Помоему, очень даже суперски для первого раза! )))

kim1959 09.02.2016 13:43

Не надо прибедняться, мне тоже понравилось. Тем более, что корпус сделан из разных материалов
С ув. Игорь

koshky 09.02.2016 22:37

Цитата:

Сообщение от Vlarus (Сообщение 3548034)
Т.е. применяли только морилку?
С ув., Влад.

Пока да, хотя не думаю, что найду и справлюсь с щелоком.
Скорее пойду простым путем - найду матовый лак и в полслоя только детали из сосны.
Надо сказать, корпус на удивление крепкий попался, без жучка.
А бой какой! Даже странно для таких простых часов.

Vlarus 10.02.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от koshky (Сообщение 3550231)
Пока да, хотя не думаю, что найду и справлюсь с щелоком.
Скорее пойду простым путем - найду матовый лак и в полслоя ...

Добрый день.
Я Вас прошу, только не портите столетний корпус банальным лаком, это же почти что, как скрипка мастера.
Ничего сложно в шеллаке нет. Купите 50грамм в магазине для творчества и на 500мл. Чистого этилового спирта. Все в бутилку и недели на две отстаиваться. Далее сливаете чистый шеллак, а мутную политуру не выливайте. Ею покрывает сначала, а затем продолжает уже шеллаком. Вот вкратце сам процесс.
С ув., Влад.

kosmonavt9 10.02.2016 23:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Oled (Сообщение 3548738)
Помоему, очень даже суперски для первого раза! )))

Суперскито оно так... Но часы перестали нести дух годов. Это как тюнингованая "восьмерка". ))


Часовой пояс UTC +3, время: 05:55.

© 1998–2024 Watch.ru