Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Камертон-65М с китайским дисплеем? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44492)

Grammatevs 12.09.2010 19:15

Камертон-65М с китайским дисплеем?
 
Вложений: 1
Недавно приобрёл часы Камертон-65М, причём ЖК-индикатор подозрительно смахивает на китайское изделие. Или это белорусы стали такие делать? Кто-нибудь еще такие часы видел? Кто что думает по этому поводу?

illuzion 13.09.2010 00:05

я думаю что они берут ,как прототип китайское изделие и делают свои потом,я думаю здесь ничего плохого нет,лиж бы качество не было
китайским ширпотребом,и еше они таким способом наконец перешагнут на много вперед по дизайну хотя бы и по функциям хотябы сравнились с Kасио неплохо былобы и конечно оставили самое лутшее от своих разработок например"ЦНХ"

ВесикOFF 13.09.2010 08:44

Давненько лет 8 назад так же имел место случай приобретения Белорусско-Китайского производства, часы прослужили верой и правдой весь срок Армии по срочке, подсветка люминесцентная, корпус латунь с покрытием, точность не настраивается, достаточно крепкие и надежные часы. За свои деньги.

Grammatevs 13.09.2010 11:54

Я видел у одного знакомого Камертон 65М с белорусским дисплеем, функции там те же, хотя согласен, что китайский дисплей выглядит презентабельнее. Что касается того, научатся ли белорусы такие дисплеи делать, то боюсь здесь дело только в том, что китайский купить дешевле, чем свой производить. Хотя, возможно, это просто они проводят такие опыты...

illuzion 13.09.2010 12:02

ну я и говорю,прототипы используют-эксперементируют,и иллюминесцветная потсветка кстати даже не на всех современных касио есть,а у китайцев поголовно

Grammatevs 13.09.2010 12:08

Вот интересно знать, люминесцентная подсветка энергии больше или меньше жрёт, чем обычная? На этом Камертоне стоит большая плоская батарейка.

illuzion 13.09.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Grammatevs (Сообщение 509539)
Вот интересно знать, люминесцентная подсветка энергии больше или меньше жрёт, чем обычная? На этом Камертоне стоит большая плоская батарейка.

конечно больше,нон зато лутчще светит

Sergei Frolov 21.09.2010 08:35

Вряд ли беларусы будут закупать в китае LCD, если есть собственное производство. Выглядят просто жутко, особенно смещенные дни недели относительно их обозначений. И по какому-то капризу воскресенье поставили на первый план. Причем на русском языке... такое впечатление, что пожары добрались-таки до поля с коноплей рядом с заводом.

Тарас Кучеренко 21.09.2010 08:44

Цитата:

Сообщение от Sergei Frolov (Сообщение 516548)
Выглядят просто жутко, особенно смещенные дни недели относительно их обозначений. И по какому-то капризу воскресенье поставили на первый план. Причем на русском языке... такое впечатление, что пожары добрались-таки до поля с коноплей рядом с заводом. Поблагодарить автора за сообщение

Согласен, это образец того, какими не должны быть часы, вообщем на снимке мы видим античасы.

Surok 26.09.2010 00:53

Дали при покупке 55Б инструкцию от 65М... в ней нарисованы совсем другие часы :)

Инструкцию могу отсканить, если кому-то нужно.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:09.

© 1998–2024 Watch.ru