Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko Marinemaster SBDX001 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=136551)

samson 14.10.2012 09:37

Seiko Marinemaster SBDX001
 
Вложений: 15
Уважаемые форумчане, доброе утро (день, вечер, ночь)! По недолгом размышлении решил все-таки создать отдельную тему (хотя клоны её и присутствуют на форуме) для этих часов. Тем более, что сейчас в паре постов идет обсуждение их классичности и "нужности" приобретения. Сам с форумом познакомился разыскивая дайвер (тогда не знал этого названия) покрупнее. В итоге были куплены у Сейи синие Sumo (за групповое фото прошу прощения - фотоаппарат обычная мыльница и что-то не могу совладать с освещенностью поэтому цифер на Sumo и черный, хотя в реальности он синий). Marinemastera SBDX001 конечно же заметил (на том же сайте), и конечно же они мне понравились, но за что такая достаточно крупная сумма тогда не понял. Дальнейшее знакомство с форумом ситуацию прояснило - для себя определяю это как цену за топовый механизм+приобщение к легенде! Сразу оговорюсь - чего-то экстраординарного от внешнего вида (отделки) не ждал. Часы мне просто нравятся потому и были куплены.

По сравнению с Sumo:
- размер по оси 3 - 9 по выступам корпуса - 42 мм. (против 45);
- высота 15 мм. (против 12-13 мм);
- браслет поинтереснее, клипса браслета другая (собственно все это известно);
- внутренняя резьба ЗГ мелковата (на Sumo крупнее).

Точность пока не замерял. Куплены часы были на eBay (через посредника). Обошлись дешевле цены Сейи на двести с небольшим долларов. Успел поиграться с длиной браслета (в итоге оставил все звенья - обошелся регулировкой на клипсе). Из особенностей - контрящие шайбы в центральной части звена браслета - как на Ananta. Из оставшихся вопросов - царапучесть браслета в процессе носки. Посмотрим...но чуда скорее всего не произойдет - царапины и отметины будут. Ну и традиционно - фото:

Михаил 14.10.2012 09:50

Ну что, думаю вопрос с дайверами закрыт :D
Мои поздравления...

Саня 14.10.2012 09:52

хороши часы!

ujeans 14.10.2012 09:52

Поздравляю. отлично смотрятся!

kalif13 14.10.2012 10:05

Поздравляю!отличный выбор, по моему лучшая Сейка из всех линеек!

samson 14.10.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1510779)
Ну что, думаю вопрос с дайверами закрыт...

Пожалуй да!:)

Михаил 14.10.2012 10:13

ну а хотеть особо больше нечего, по факту то... Есть у меня хороший знакомый, имеющий их, Тунца автомат, Титановый GS дайвер, 600м спринг драйв в тунце... да и много чего еще имеющий, так вот эта модель греет душу по особенному... Говорит, что на редкость сбалансированная штука

konstantin.ao 14.10.2012 10:23

Поздравляю Вас!
Рабочие дайверы!

tapoka 14.10.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 1510768)
В итоге были куплены

Значит,в Норильске , не только никель ,но ещё и разбирающиеся в часах люди ,присутстствуют.
Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 1510768)
Посмотрим...но чуда скорее всего не произойдет - царапины и отметины будут.

Только на клипсе.
Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 1510768)
Точность пока не замерял.

Будете (как показывает практика) приятно удивлены.
Мои поздравления! Вы купили "реальные" часы ,которые стоят каждую "копейку" за них заплаченную.

gromm 14.10.2012 11:48

Поздравляю! Классные, самобытные,удобные ,точные ,надежные часы. НМВ одни из лучших у японцев.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.

© 1998–2024 Watch.ru