Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=48285)

lavrdm 26.10.2010 12:11

Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851
 
Вложений: 9
Итак, первоначальная задача была приобрести недорогие часы, из-тех за которые можно побороться на ебеевских аукционах.

Это мои первые часы, не считая тех которые были в детстве. И приступая к выбору я даже приблизительно не представлял чего хочу, т.е. смотрел картинки и ждал пока глаз за что нибудь зацепится. Пересмотрев сотни картинок и поняв что глазам которые, до недавнего времени, на часы никакого внимания не обращали трудно что-то выделить. Им нравятся сразу все хронографы и все примерно одинаково:).
Уже почти отчаявшись найти хотя бы какие то дополнительные критерии для поисков, я нашел их ...в сочетании цветов - черного и красного. Как говорил мой дедушка: "дурачку немножко, да красненького":). Попутно сделав еще несколько открытий для себя, таких как сапфир и большой диаметр, круги поисков были сильно сужены.

И вот, это один из-тех немногих, почти счастливых случаев, когда больше всего понравилась самая дешевая вещь из рассматриваемых. Найден хороший продавец, который продает с аукциона одни такие часы в неделю, да еще и с "фришипингом". Снайпер заряжен на 30% скидку относительно таких же, не аукционных. Задача непростая, но на 3-ю неделю повезло.

Ровно 3 недели и они у меня в руках. Восторг, вечер перед зеркалом, беспорядочное тырканье кнопок. Немного тупняка с останавливающейся через полчаса большой секундной стрелкой, как выяснилось - это стрелка хронографа :D.

Хорошо что я выбрал именно их, потому что они были кроме того что самые дешевые - еще и самые большие из тех что мне приглянулись. А рука у меня, как оказалось, мягко говоря - не маленькая (последняя дырка в ремешке). И будь часы меньше потерялись бы на моей руке совсем.

Покупкой доволен на все 100, это одни из самых дешевых часов с сапфиром, они крупные, необычные и непопулярные. Для первых часов - более чем достаточно. Как говорят - аппетит приходит во время еды, следующие часы вероятно выбирать буду по другому))

Всего один глупый вопрос - это нормально что у часов с водонепроницаемостью 100м не завинчивается головка?

Спасибо за внимание, буду рад если кому-н. покажется интересным))

Евгений13 26.10.2010 12:27

Поздравляю! Положительных эмоций от носки.

melba 26.10.2010 12:51

Поздравляю Вас!

Shink 26.10.2010 12:56

Поздравляю, часы красивые и удобные, хорошо сидят на руке. Думаю, Гражданину можно поверить на 100м и головка не обязательно должна завинчиваться. Пусть меня поправят "Граждане" у которых больший опыт эксплуатации таких часов.
Радости Вам и точного хода !

MickeyVV53 26.10.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от lavrdm (Сообщение 549092)
Всего один глупый вопрос - это нормально что у часов с водонепроницаемостью 100м не завинчивается головка?

У меня не самые дешевые часы ATV53-3022 и тоже 100 метров и головка не завинчивающаяся. Верю Citizen, что купаться в них смогу.

lavrdm 26.10.2010 13:59

спс, просто был этим удивлен и решил подстраховаться:)

joint831 26.10.2010 14:05

У меня 20 bar на EcoDrive Navihawk, и тоже головка незавинчивающаяся...

Grenet 27.10.2010 01:20

Я в своих весь отпуск проплавал ( тоже 100 м) и никаких проблем( по дереву постучал, три раза через левое плечо плюнул))))

DPS 27.10.2010 01:25

С почином Вас! Поздравляю!
Позволю себе предположить, что Вы на этом не остановитесь;)

lavrdm 27.10.2010 07:47

спасибо, я тоже на это надеюсь))


Часовой пояс UTC +3, время: 05:02.

© 1998–2024 Watch.ru