Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Помогите выбрать расцветку часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=460098)

unnamed 26.07.2018 16:37

Помогите выбрать расцветку часов
 
Вложений: 2
День добрый! Прошу помощи. Выбираю часы для повседневной носки, понравились эти Timex expedition, но не могу определиться с цветом, какие лучше и интереснее выглядят?

Alcohol Kills 28.07.2018 08:52

Я бы выбрал первые. Всегда смущали чёрные рамки вокруг дисплеев, напрягают.

Surok 28.07.2018 16:46

Лучше вторые. Дисплей при черной рамке будет выглядеть более контрастным.

unnamed 29.07.2018 03:22

Surok, я тоже про это думал)))

Изначально выбрал первые, но сейчас склоняюсь ко вторым. Серая расцветка, как мне кажется, все же ближе к стилю унисекс, и для всех возрастов, черные же больше "мужские" в этом плане))). Alcohol killir , а почему вас напрягает черная рамка вокруг дисплея?))

Yeti73 29.07.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от unnamed (Сообщение 4973555)
а почему вас напрягает черная рамка вокруг дисплея?))

Тоже влезу в дискуссию. Лично меня всевозможные стекломаски, в которых окно дисплея просто "вырезано" в маске без какого-либо оконтуривания тоже напрягает, выглядит это, как самоделка какая-то из однотонной бумаги.
Пусть вокруг окна на маске будет хоть минимальной толщины какой-нибудь белый, золотой, синий, серый ободок. Но не просто "дупло".
Понимаю, что чисто черные стекломаски, к тому же практически без надписей - это уже некая тенденция такая дизайнерская. Есть такие версии часов у G-Shock, у более традиционных Casio Illuminator типа А-168 и т.д. Но с моей субъективной точки зрения - этот минимализм - какой-то НЕДОдизайн.

MillionNic 29.07.2018 13:44

А мне больше второй вариант понравился. Если вопрос об "интересности". Хотя для повседневной носки...ну у каждого свои вкусы)

unnamed 31.07.2018 03:54

Yeti73, это вы про suunto core и ему подобные? Рассматривал core all black, потом увидел вживую, как то при немалой стоимости не впечатлили, да и отзывы противоречивые по ним, причем не только в русскоязычном интернете

Alcohol Kills 31.07.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от unnamed (Сообщение 4973555)
Surok, я тоже про это думал)))

Изначально выбрал первые, но сейчас склоняюсь ко вторым. Серая расцветка, как мне кажется, все же ближе к стилю унисекс, и для всех возрастов, черные же больше "мужские" в этом плане))). Alcohol killir , а почему вас напрягает черная рамка вокруг дисплея?))

Эти резкие переходы с чёрной рамки на белый дисплей и потом снова на чёрные цифры.. напрягают глаза. Предпочитаю часы с белой рамкой, как-то приятно на них смотреть, легче. Недавно даже подумывал купить Электронику ЧН c белой рамкой. Сами часы не особо нравятся, но с белой рамкой выглядят приятно.

Yeti73 31.07.2018 11:33

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от unnamed (Сообщение 4976132)
Yeti73, это вы про suunto core и ему подобные?

Это я про вот такой дизайн стекломасок, как на приведенных мной фото.
У топикстартера на часах проблема еще не так остро выглядит, потому что окрашенная часть стекломаски сама по себе представляет довольно узкую полоску типа окантовки. Но на тех часах, где стекломаска окрашена значительно, такой одноцветный дизайн без всякой окантовки, акцентов и т.п. по факту исполнения является именно НЕДОдизайном (хотя, конечно, кто-то находит в нем свою философию какую-то).
Причем, касается это не только черных циферов, но и однотонно белых, серых, золотистых, да хоть даже забитых однородным орнаментом типа зигзагов, кирпичиков, полосок.
Все это лично мне напоминает мои юношеские эксперименты с "Электроникой-55", когда я устал менять бьющиеся стекла, выточил и вклеил в часы толстое стекло из плексигласа, а потом из бумаги вырезал всякие подложки и вставлял внутрь под стекло - эффект такой же кустарщины получался.

unnamed 31.07.2018 15:23

Цитата:

Эти резкие переходы с чёрной рамки на белый дисплей и потом снова на чёрные цифры.. напрягают глаза.
Ну это же не дисплей телефона или телевизора, чтобы смотреть на него часами))). А меня отталкивает инверсный дисплей, не нравится и все тут, часы какие-то не живые выглядят с ним, п устые

Alcohol Kills 01.08.2018 18:22

Напишите потом впечатления после приобретения часов, если всё же решитесь.

unnamed 07.08.2018 09:41

Пришли сегодня часы, заказал черные на Амазоне. Покупкой доволен)

Yeti73 07.08.2018 10:01

Цитата:

Сообщение от unnamed (Сообщение 4985111)
Пришли сегодня часы, заказал черные на Амазоне. Покупкой доволен)

Поздравляю с приятным новоприобретением! Точного хода! И ждем фотографий часов в их среде обитания - на руке ))


Часовой пояс UTC +3, время: 17:09.

© 1998–2024 Watch.ru