Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko Sumo (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=96063)

stanalma 02.04.2019 04:46

Есть сегмент бюджетных Швисов сравнимых с Сейко по цене
В первую очередь даже не Тиссо,а Хэмы.Понятно что это ботом,но там 2824-2835....
У меня просто с Сейко пробел.Сейко 5 все же тот же Ориент из Китая(не хочу никого тролить)И 7s26 не серьезный мех.
А здесь попробовал 4r и 6r,-пока жаловаться не приходится.Кстати,понаблюдал 4r на остаточном заводе.Да нет,никакого особенного сумашествия не было. Ситизен на 9012 вел себя намного хуже:rolleyes:,за два часа до остановки часы безбожно отставали.а мех сам вроде посерьезнее 4r.
Так что пока есть еще Швисы которые в той же ценовой категории,но это не значит,что надо их покупать только из-за факта Швейцарскости,кмк
Хочу приобрести новый SARX045,там и понаблюдаю Д.

olegpan 02.04.2019 12:53

stanalma, да где же хэмы сравнимы, если у них дайверы от 700 баксов - и это не ритейл, а реальные цены на сегодня?
А мы говорим о Сумо за 420, можно еще Самурай за 350-400 вспомнить. Черепаха - еще дешевле.

То есть Хэм как раз посередине между Сумо и 1000-баксовыми новыми моделями. Да и добавь 200 баксов - появляется Гидра. Имхо, Лонжин этот заметно интереснее Хэма Нави - и внешне, и по бренду.

stanalma 02.04.2019 17:33

Дайверы от 700,да
А я заплатил за Сейко дайвер сколько?
Так же 800......

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 5313660)
stanalma,

То есть Хэм как раз посередине между Сумо и 1000-баксовыми новыми моделями. Да и добавь 200 баксов - появляется Гидра. Имхо, Лонжин этот заметно

Я про сам факт того,что все же есть среди Швисов часы в Сейко часовой категории
И конечно ни Лонжин,ни Орис и тд не имелись ввиду

olegpan 02.04.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 5314225)
Дайверы от 700,да
А я заплатил за Сейко дайвер сколько?
Так же 800......

За Сумо 800? Сильно переплатили тогда.
Если же речь о 3-4 моделях Сейко в районе около 800-1000 типа SBDC051/SBDC 061 - да, это ценовая ниша Хэмов и Гидры. Хотя мне из всех этих часов Гидра кажется лучшей, потом Сейко, потом Хэмы.

stanalma 02.04.2019 17:51

Вложений: 4
Нет,видите,небольшое недопонимание
Это не сумо,а SBDC061 и я от этого и отталкивался говоря о Хэмах
Но по ценам Хэмов я сравнивал не только дайверы.Коктейль Пресаж(этим утром обнаружил косяк в нем:mad:) тоже вполне сравним,отдал 500 долл,
есть и Хэмы за такие деньги и много....Но вот таких интересных по задумке нетууу
Вложение 2535475

а вот мой дайвер
[ATTACH]Вложение 2535479[/ATTACH]

Oldem 21.04.2019 15:16

Вытащил из коробочки...надеюсь надолго. :)

https://live.staticflickr.com/65535/...06c72a9d_b.jpg

sasha 77 21.04.2019 19:22

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 5313093)
Есть сегмент бюджетных Швисов сравнимых с Сейко по цене
В первую очередь даже не Тиссо,а Хэмы.Понятно что это ботом,но там 2824-2835....
.

В Тиссо скорее будет пауэрматик, на 2836 (из того что у нас продаётся) видел только две модельки и совсем не дайверы

olegpan 27.04.2019 18:23

Приехал из долгого отпуска, где носил жишоки, с удовольствием одел Сумо ))
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1556378116

vovan89 02.05.2019 15:22

Поделюсь своими впечатлениями от часов и от браслета в частности.
Часам уже 6 лет. Ношу везде и каждый день.
Да, не хватает сапфира. Но стекло очень царапоустойчивое. Плавал с ними в шторм, ни одной царапинки. Самое удивительное, что сделал пару царапин потом, и не могу понять где..
Поэтому сапфир желателен конечно. Он и прозрачнее. Но для меня это некритично.
И отсутствие термо-лака на безеле тоже не критично. Он достаточно глубоко прокрашен, и когда ты ставишь на нем небольшую вмятину, то она не принимает другой цвет, а остается цвета безеля. И из-за этого практически незаметна. И покраска вязкая. Не откалывается, а проминается.
Единственное по-настоящему слабое место часов - это браслет.
Сделан он качественно, но на таких тяжелых и массивных часах, он должен быть по-мощнее.
Буквально вчера он у меня отработал свой ресурс. Поэтому решил написать.
Выпала ось. Слава богу успел среагировать и они не упали на асфальт.
Отнес в мастерскую Слава на Ленинградском проспекте. Скрепили вроде. Но предупредили что ось может выпасть в любой момент. Т.к. трубочки-втулки, в которые оси вставляются, уже все расшатаны.
Скорее всего из-за большой массы корпуса часов. Я же в них и работаю и на велосипеде езжу. Видимо вибрация от руля помогла их расшатать за 6 лет.
И таки выпала ось через пару часов..
Теперь понимаешь, что винты на осях это не прихоть, а полезная вещь.
Теперь думаю приобрести Miltat endmill или hexad oyster.
Они и мощнее, и оси на винтах. И теперь никаких поездок на велосипеде с ними. Только с какими нибудь джишоками.
Если у кого то есть такие браслеты, с удовольствием приобрету.
Кроме того, не нравился внешний вид браслета. Сделан вроде качественно, но из-за этих блестящих продольных полосок, браслет выглядел дешевле чем есть.
Идеальным браслетом для них был бы браслет от SBDC-061.
Лучшее в SUMO - это корпус и циферблат.
В корпусе есть фишка, которая делает их для меня лучшими дайверами.
Это утопленный в корпус безель. Смотрится красиво и оригинально.
Ну и в циферблате все красиво и лаконично. И очень хорошо, что там нет дня недели.
Во времена смартфонов, часы уже давно перестали быть устройством для информирования о времени и дне недели.
Это прежде всего аксессуар. У меня ломка сейчас без ощущения их тяжести на руке.
И от невозможности глянуть на них при закате, когда они становятся особенно красивы.
И несколько мыслей насчет обновленных SUMO..
Да, теперь есть сапфир. Да, теперь там механизм на 70 часов.
Но почему вы не поставили браслет хотя бы от SBDC-061??
Они же по цене уже стали очень близки.
Но при этом, у SBDC-061 лучше браслет и безель с термо-лаком.
А это совершенно меняет восприятие часов. Это уже другая лига.
Улучшений в новых SUMO на долларов 150 максимум, но никак не на 300.
Поэтому тем, кто еще не определился, советую брать или старые SUMO, или SBDC-061.
Имхо

olegpan 02.05.2019 17:08

Да, нелегкие для часов 6 лет :) Что с точностью у них? Репассаж делали?

Насчет браслета как у SBDC-061 - не соглашусь. Да, он наверное качественнее, в остальном - обычный Ролекс-клон, таких браслетов полно. Фишка Сумо - и в своем браслете, такого нигде больше нет. Но вот подгонка его - так себе.

По Милтату - не советую hexad oyster, имхо, их рубленая форма не сочетается с плавными обводами Сумо. А вот endmill - лучше подойдет.
Впрочем, вы же можете взять oyster - он как раз ближе к SBDC-061.

Единственное, не советую экономить на застежке и брать начальную, лучше выбрать застежку постарше у них.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:47.

© 1998–2024 Watch.ru