Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Покупка часов в интернет магазине за границей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=371401)

Picas 05.01.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Anatoli344033 (Сообщение 4098657)
Кстати, на морисы практически во всех магазинах с ходу дают скидку 50%;)

хм... интересные же магазины вы знаете! ;)
не знаю как в России конечно, но в Германии в бутиках о более 15% вообще разговаривать уже не желают.

Rogajur 05.01.2017 12:52

Цитата:

Сообщение от Picas (Сообщение 4098671)
но в Германии в бутиках о более 15% вообще разговаривать уже не желают.

В России, как правило в магазинах ценники на ML (как и на Raimond Weil) приведены по уровню как на солидную "швейцарию", потом перечеркнуты и указаны цены с 50% скидкой. В рознице иначе представленного ML не видел.

Anatoli344033 05.01.2017 12:53

Только вернулся с Дубай, практически во всех магазинах при просмотре витрины с морисами мне сразу радостно заявляли о новогоднем дисконте 50%:) Ну да, раймонда это тоже касается:D

Yarik0410 05.01.2017 14:04

Ну, я так думаю, что завышенными перечеркнутыми ценниками форумчан не проведешь.:)

Dr.Well 05.01.2017 14:47

я бы морис лякруа какой-нибудь четкий с удовольствием взял бы долларов за 400. не больше. :D

Picas 05.01.2017 14:54

хм.... так где ж их взять то только за 400 ?! :D

Grinea 05.01.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от Picas (Сообщение 4097614)
ну покажите хоть чтоль чего ждете - все вместе ждать будем ;)

https://www.klockia.se/en/tissot-cou....439.16.051.00 такие
скромно, но на VALJOUX 7750 еще не заработал :p

dedalx 05.01.2017 15:13

Как сказали выше - риск есть всегда. Даже у официального диллера в магазине можно купить подделку (вы можете смеятся, но такое бывает, из-за некомпетентности молодых менеджеров продавцов). К примеру у нас в городе один предпиимчевый покупатель пришел померять у диллера Breitling, а назад незаметно отдал подделку. И ушел в оригинале :) А заметили это только через неделю, видимо продавец был повнимательней и понял что у них на витрине. Ну а чего удивлятся - конечно 25 летняя девушка продавец не отличит качественную подделку от оригинала, в не очень сложных часах. Могли и продать потом кому-то не заметив.

По интернет магазинам - заказывал кучу раз на ебее (в основном часы до 500$), приходили все без проблем по доставке, разве что пару раз в часах был небольшой брак, за который я вернул 30-50% от стоимости часов (при покупке по PayPal продавца легко на такое уговорить, дипуста боятся все) и устранил его сам. Заказывал с Klockia часы, боялся что украдут или расквасят, но пришло все отлично. С Жомашопа брал оригинальный ремешок к часам за 200$, пришло все быстро и без проблем. Зато как пример - отправлял часы человеку через курьерскую СПСР по России - часы шли один день, но они умудрились разбить деревянную коробку Longines. Так что здесь все дело случая - часы могут идти месяц с другого конца света и прийти целыми, или один день из соседнего города - и быть расквашенными.

Вывод - брать в зарубежном магазине стоит относительно недорогие часы (до $1000) и только если выгода их приобретения значительна (хотя бы 30-50% разница в цене с диллером), ну и конечно стоит посмотреть - может часы есть на маркете у проверенного продавца. Не стоить к примеру брать часы черти откуда по цене в 45000 рублей, если у диллера они стоят 40000, потерять в итоге можно гораздо больше. Дорогие часы (выше $1000) можно заказать из США под заказ у многих известных форумчан здесь на маркете, они получат их в Россию и на их ответственности чтобы часы были в порядке и им возится со всеми возможными проблемами, а не вам. Большинство из них могут заказать часы по очень вкусным ценам (на 30-40% ниже Российских диллерских) прямо с заводом производителей часов с международной гарантией.

Grinea 05.01.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 4098861)
Заказывал с Klockia часы, боялся что украдут или расквасят, но пришло все отлично.

надеюсь и у меня все будет без проблем

oldMaxxx 05.01.2017 17:22

Учтите, что Tissot серии Le Locle наряду с PRC200, самые подделываемые у Tissot.
Их стоит покупать только у оф. дилеров Tissot оффлайн, или дождитесь возобновления шиппинга в Россию у Клокии. Там тоже гарантия от подделки (дилеры Tissot ).
У серых дилеров типа Джомы, а тем более на ибее данные часы покупать категорически не советую.
Даже на форуме помню было пара случае продажи поддельных Tissot PRC200.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:28.

© 1998–2024 Watch.ru