Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Покупка часов в интернет магазине за границей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=371401)

Leon110 05.01.2017 04:09

Цитата:

Сообщение от cmy1234567 (Сообщение 4098358)
Только есть разница между дешевым и не дорогим ;)
Если есть возможность купить хорошую вещь не дорого. Но есть риски и каждый сам для себя решает что важнее.
Аналогично пример с авто. Вам предложат машину за 50% стоимости от местной цены, но надо ждать с америке на пароме и автовозе. Есть риск что что-то произойдет с паромом или автовозом и срок ожидания месяц. Но машина такая же как и тут, новая, оригинальная. И еще таким образом уже сотни людей покупали и всё ок, это чтобы не было страха про развод. Мы лишь рассуждаем. Разве такая покупка лишена смысла?
Почему так категорично?

Для меня такая покупка лишена всякого смысла, я новый авто брал у дилера тк хотел именно новый авто с гарантированно прозрачным происхождением. Если рассматривать БУ , другой колленкор бы был, а кто как у кого ездит авто, лично для меня-вторично. Даже что то если случится, здесь железобетонная гарантия в ввиде подмены или бесплатного ремонта, если корею не брать в расчет конечно. Да и потом я свое мнение высказываю, для другого приоритеты что первично а что вторично, могут быть иные

AndreyR 05.01.2017 04:46

Ну, автомобиль не показатель, у нас серая схема ввоза дороже белой. Давайте рассмотрим, к примеру, кроссовки. NB у официалов совсем негуманных денег стоят. Да и черт с ней с этой гарантией если можно купить за полстоимости.
По часам, отсутствие гарантии с лихвой окупаетcя ценой в 2 раза меньшей чем у официалов. Ежели что и случится непоправимое, то можно еще одни такие же часы купить опять в 2раза дешевле. А само по себе наличие гарантии еще не говорит о том что не придется нести ни каких затрат. Наверное чаще бывают негарантийные случаи (удары, падения)

cmy1234567 05.01.2017 05:21

Цитата:

Сообщение от Leon110 (Сообщение 4098359)
Для меня такая покупка лишена всякого смысла, я новый авто брал у дилера тк хотел именно новый авто с гарантированно прозрачным происхождением. Если рассматривать БУ , другой колленкор бы был, а кто как у кого ездит авто, лично для меня-вторично. Даже что то если случится, здесь железобетонная гарантия в ввиде подмены или бесплатного ремонта, если корею не брать в расчет конечно. Да и потом я свое мнение высказываю, для другого приоритеты что первично а что вторично, могут быть иные

Сравнение было основано не на реальных событиях, а для примера на другом объекте.
Я о том же, что у каждого свои приоритеты.
З.Ы. Не стоит так верить в гарантию, я достаточно работал в официальном автосалоне немецких автомобилей. Дилер - посредник. Если приедет с автовоза машина со сколами, например, то уже зависит от порядочности дилера, купите вы новый авто или крашенный. ;) И таких ситуаций может быть много и история знает много случаев недобросовестности и обмана со стороны дилеров.
Цитата:

Сообщение от AndreyR (Сообщение 4098367)
Ну, автомобиль не показатель, у нас серая схема ввоза дороже белой. Давайте рассмотрим, к примеру, кроссовки. NB у официалов совсем негуманных денег стоят. Да и черт с ней с этой гарантией если можно купить за полстоимости.
По часам, отсутствие гарантии с лихвой окупаетcя ценой в 2 раза меньшей чем у официалов. Ежели что и случится непоправимое, то можно еще одни такие же часы купить опять в 2раза дешевле. А само по себе наличие гарантии еще не говорит о том что не придется нести ни каких затрат. Наверное чаще бывают негарантийные случаи (удары, падения)

Да это не важно авто или кроссовки, смысл экономии. Вы меня верно поняли, при такой экономии риск может быть оправдан, каждый решает для себя сам.

Picas 05.01.2017 11:13

Да, у большенства часовых интернетмагазинов (а особенно американских) гарантия исключительно своя (их собственная), что может быть очень проблематично в случае чего.
Но!
я знаю где и скидки свыше 50% и гарантия меджународная ;)

bigow 05.01.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от Picas (Сообщение 4098512)
Да, у большенства часовых интернетмагазинов (а особенно американских) гарантия исключительно своя (их собственная), что может быть очень проблематично в случае чего.
Но!
я знаю где и скидки свыше 50% и гарантия меджународная ;)

Очень интересно! Можете дать наводочку?)

Picas 05.01.2017 11:38

Цитата:

Сообщение от bigow (Сообщение 4098552)
Очень интересно! Можете дать наводочку?)

но там речть исключительно о Maurice Lacroix ;)

ghost38 05.01.2017 11:44

Международная официальная гарантия в нашей стране - это тоже нифига не гарантия, что вам все сделают бесплатно :)
Каждый официальный сервис при обращении к ним найдет на часах кучу царапин (а как же без них за 3-6-9 месяцев).
При этом заявив, что проблема с часами из-за вот этих царапин, вы часы ударили :)
Если вы еще никогда не обращались к официалам, то не дай вам бог обратиться к ним :)
А если вы почитаете отзывы о гарантийных мастерских, которые всячески стараются отказать вам в ремонте из-за мелчайших царапин на корпусе, то вообще не захотите с ними связываться
Да еще и делают по 2 месяца, если повезет что примут в бесплатный ;)

Вот некоторые ссылки http://forum.watch.ru/showpost.php?p...17&postcount=1
вот еще http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=170
Это только навскидку.
Можете сами почитать отзывы о сервисах здесь http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85

Поэтому, Вам решать, что вам важнее - официальная гарантия, которой вы может и никогда не воспользуйтесь, но цена намного выше, либо цена ниже, и на разницу вы можете несколько раз отремонтировать часы у надежного часовщика .

Anatoli344033 05.01.2017 12:30

Picas, ваша реклама навязчива и уже начинает раздражать:cool: По теме, недорогие часы (для меня) беру через интернет, в случае чего обидно, ну да ладно. Дорогие у оф.диллеров:)

Picas 05.01.2017 12:37

Anatoli , давайте жить дружно! ;)

Anatoli344033 05.01.2017 12:41

Давайте, но для таких сообщений есть личка. Кстати, на морисы практически во всех магазинах с ходу дают скидку 50%;)


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.

© 1998–2024 Watch.ru