Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Есть ли те, кто не может носить хорошие часы на работу? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98684)

Вискас 12.01.2012 01:11

я надеюсь, что сия участь меня не коснется:)
иначе всю коллекцию под нож
а зачем она нужна:)
пылиться...

Gucci 12.01.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 1079964)
Цитата:
Сообщение от Gucci
Я ни одни из своих часов на работу носить не могу. Потому что то, чем я занимаюсь,
работой назвать ни у кого язык не повернется. Так что в Ролексах я по дому в спортивных штанах
и тапках хожу, под Жеже-ЛеКультр Амвокс просыпаюсь в полдесятого, нарядные РАМ183 ношу в кино
и когда жену с работы встречаю, а яркие и броские 233и надеваю всегда в Банк и в супермаркет.

Респект.

Ну на самом деле, все это полушутка. Я прекрасно понимаю тех, у кого боссы не должны знать...
Босса нет, но те, кто не должен знать, все же есть. Поэтому для таких случаев есть Сейко Спринг Драйв Хронограф.
"Дешево и сердито".

А вообще, тема больше для пятницы.

Motoryaht 12.01.2012 03:33

да уж
 
Значит все сводится к теме- кому на руси жить хорошо)))
Все же очевидно, что градация в коллекции присутствует, куда что носить можно.
И у каждого своя, и интересно мнение народа.

Mafia manufacture 12.01.2012 05:12

Искренне сочувствую тем , кто вынужден ограничивать себя в том , чтоб лицезреть любимые часы на запястье тогда , когда ты этого хочешь , а не когда тебе разрешит корпоративный дресс код или начальство ! :(

Fet 12.01.2012 08:41

Мне повезло, я работаю в компании, где нет сколь либо жесткого дресс-кода, и чужие деньги считать не принято. На удивление демократично у нас, у директора не самая дорогая машина, а часы так и вовсе дешевые. :) Должно быть, печально это - выбирать часы для себя, но с оглядкой на возможную реакцию начальника.

Motoryaht 12.01.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1080054)
Искренне сочувствую тем , кто вынужден ограничивать себя в том , чтоб лицезреть любимые часы на запястье тогда , когда ты этого хочешь , а не когда тебе разрешит корпоративный дресс код или начальство ! :(

Конечно дело не столько в дресс коде, сколько именно в психологической реакции людей которые тебе деньги платят. Были ситуации когда люди в силу своих понятий всякую хрень носят, хотя могли бы носить все, что угодно. (Под хренью подразумивается не дешовые часы,а те что при покупке были очень дорогими,но по сути хрень)
А реакция всегда проста, если ты плачешь,что всего мало))), то это нормальная модель поведения и никого не удивляет. Но когда ты просто не любитель плакать, просто выполняешь свою работу,то при появлении тебя в подобных часах ну что то около 3-4 т.$ у них недоумение на лицах и немой вопрос(((
Хотя деньги вполне сопоставимы с легальным доходом.
Что это ,нарушение модели повидения или просто "жаба"?

Mikeb 12.01.2012 15:32

Дык моего босса вообще не должно колышить то, какие у меня часы. Это не его дело. Это такое же условие как неприкосновенность частной жизни. Куда я трачу свои заработанные деньги - это мое личное дело, и только мое. Так что с какого это рожна начальники долдны следить за руками? А может часы мне друг подарил? Или жена? Да вообще не имеет значение, как часы появились у меня руке. Только если это не Greubel-Frosey Quadriple Torbillon и новенький Harry Winston Ocean GMT... тогда, шеф может задать вопросы... :o

Спецправо 12.01.2012 15:40

Моего шефа не парит вообще, какие у мня часы, но в силу специфики работы, а точнее государственной службы, некорректно носить золотые часы на работу. Просто незачем злить обывателей, люди и без того считают, что все чиновники - взяточники. Демократия, блин и свобода слова....:(

Motoryaht 12.01.2012 17:35

Прецедент
 
Прецедент был создан Rolex Cellini в желтом золоте, так до этого такя же реакция была со стороны его семьи на GMT master 2.
Вот и родилась темка такая.
Как правило боссы сами не заостряют на этом моменте внимание, но всегда есть те кто рядышком в ушки им надувает.

xzr13 12.01.2012 18:25

Всегда был противником строго ранжированной корпоративной этики и тем более идиотского перенимания опыта западных транс-корпораций в табеле о рангах в наших реалиях, НО када читаешь про Ролики в золоте и т.д. у младшего менеджер. звена (ни кого не хотел обидеть, но средний менеджмент и уж тем топы и хедоф никада не будут заморачиваться по данному вопросу, поверьте на слово:)) слова: "скромнее нужно быть" принимают сакральный смысл)))) А при учете здоровой прибыли и трудовых доходах, "машину за 2 квартала обычно не паркуют";)

P.S. Ни кого не хотел обидеть уж тем более учить, просто мысли в слух: К хорошему работнику у себя даже в часах дороже начальника, при соответствующей оплате труда и квалификации вопросов не возникнет никогда!


Часовой пояс UTC +3, время: 15:26.

© 1998–2024 Watch.ru