Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   IWC (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Где покупали и будем покупать??? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=132774)

rc30 16.09.2012 09:19

Где покупали и будем покупать???
 
В этой теме попытались оценить своих ритейлеров, у которых вы покупали IWC. Восемь человек уже ответило, очень прошу всех, кто еще не нашел время также отметиться. Тем более что некоторые из ритейлеров уже писали в личку и сказали, что будут использовать данные опроса для исправления своих косяков))

Ну а так как все таки не такое большое количество человек ответило, решил задать более общий вопрос, а у кого и где, собственно, предпочитаете покупать свои часы?
Здесь как вопрос относительно прошлых покупок, так и в отношении потенциальных. По прошлому можно отмечать несколько вариантов, по будущему просил бы все таки только один (максимум два) вариант, который вы считаете наиболее разумным. За дополнительные комментарии - спасибо.

Scar074 16.09.2012 09:44

Часы IWC пока еще не покупал, но что-то мне подсказывает, что когда "буду покупать" - обращусь к "официалам за рубежом" или к " серым в России", за что собственно и проголосовал.

dnn 16.09.2012 11:20

Покупал здесь у официалов и через серых дилеров, покупал там у официалов.
Впечатления от покупки
1) здесь у официалов - в принципе по качеству обслуживания Ок (бутик ИВЦ) но это было только момент продажи. Когда обнаружилось что не сделали репассаж перед продажей (часы были из прошлых коллекций середины 2000) как то сервис сразу начал падать. В итоге потратил кучу времени на эти часы и расстался с ними на форуме
2) здесь у серого дилера - в принципе завышенных ожиданий не было, формула "хорошие часы по хорошей цене". Ну и понятно что это не покупка в магазине за чашкой чего либо - встреча в кафе, часы, деньги. Все просто и лаконично.
3) там у официалов - понравилось больше всего. И скидку нормальную дали, и как то легко все прошло. Несмотря на то что при продаже не облизывали когда возникла небольшая проблема на второй день (стрелка хрона не ставилась при обнулении равно на 12) без проблем поменяли часы согласовав с местным представителем ИВЦ

Вот как то так

dnn 16.09.2012 11:24

Ну и вывод))

Если горит то здесь у серых.
Если ждет то там

chess 16.09.2012 11:32

Покупал Портофино 39 мм у официлов Кристалл ( Украина )
Все ОК и цена и сервис .

surfers 16.09.2012 14:24

"Евротайм" Москва

Jurkom 16.09.2012 15:38

у меня часов IWC не много - всего трое (правда за год :) )
- Больше всего понравилась покупка у форумчанина (не дилер). я знал что хочу, цена устраивала да и в виде приятного бонуса ремешок был подарен. Когда у хорошего человека покупаешь - всегда приятно, ну и плюс часы были новые. Ну и познакомился, пообщались - тоже приятно.
- Покупал на вторичке здесь у посредника, тоже все прошло нормально. мои просьбы были выполнены. цена меня устраивала + для меня подержали часы порядка 2х недель.
- Покупал в России у официалов (в итоге Евротайм) - я выбирал между двумя моделями (только в Евротайме были обе в тот день) - померять дали все что просил, скидку сделали, каких-то особых изысков в подходе не было. В принципе меня все устроило. Проблем с часами нет.
- Покупал не IWC у официалов зарубежом, конечно там другой подход чувствуется. либо у меня так сложилось. Часы были не дорогие, но продавец хотел сделать это событие для меня значимым. хотя иногда за границей рубашку покупаешь и все равно отношение чувствуется.

есть знакомый, покупает только заграницей у официалов - типа раз в год примерно. едет на отдых и берет себе часы. Говорит нравится сервис (часы надо в магазине покупать) + ценовая политика (можно поторговаться и люди это нормально воспринимают).

Буду покупать везде под ситуацию (ну кроме вторички за границей, хотя если приличное место, почему нет) и условия.

Ilyich 16.09.2012 17:10

Я не на столько богатый человек, чтобы покупать в России, и не только часы. Брал и буду брать у официалов и в инет магазинах в Европе. Брал два раза за цены с учетом скидки и таксфри на 40% меньше, чем в России у официалов. Спасибо нашим официалам и бутикам в дьютифри за возможность примерки ;) Продавцы в наших магазинах, помоему, обречнно как-то дают часы на примерку, зная, что многие просто меряют, а покупают не у них. Это их проблемы - пускай думают о ценовой политике. И еще, действительно, зарубежом не так назойливо и тошно лебезят при покупке. Дважды сталкивался в Питере в автосалоне ФВ и бутике Омега на Конюшенной, как продавцы-пацанчики не применули сказать, что у него такой же ФВ и показать, что у него такая же Омега (хотя наверняка, ему дают ему пока он за прилавком). Понимай как: "ты не круче меня, урод". Так что по двум критериям (цена и обслуживание) загранка явный фаворит. По третьему (обслуживание после покупки и ремонт) пока не сталкивался, но думаю, что и тут такой же результат.

rc30 16.09.2012 17:27

Напоминаю, что опрос все таки по покупке IWC, с определенной ситуацией по ритейлерам и наличию собственного бутика в РФ.

Ilyich 16.09.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от rc30 (Сообщение 1465693)
Напоминаю, что опрос все таки по покупке IWC, с определенной ситуацией по ритейлерам и наличию собственного бутика в РФ.

А я IWC планирую. Поэтому сюда и зашел.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:08.

© 1998–2024 Watch.ru