Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Подлинность Breguet № 245 с аукциона (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=466165)

vadim17 17.09.2018 23:30

Не знаю, Игорь. На мой взгляд и беда наша в том, что оценочные суждения высказывают люди " в теме недалекие" по фото или другим каким своим представлениям. Полугорамотный участковый, никогда не напишет в протоколе-золотое кольцо, даже при наличие пробы, до экспертизы это - кольцо желтого металла, а наши диванные эксперты все могут решить по фото. Зато на короткой ноги и с Бреге, и с Винсентом Колобрезе, за ДеВитта, я молчу.:)

clockclub 18.09.2018 07:46

))))), Вадим, участковый, это участковый, общение на форуме- это общение, оно не официальное и все рассуждения, неофициальны.В отличии от того же протокола,это документ официальный, там много своих заморочек и описание соответствующее.
Ну а то что многие всё же видят по фото что за предмет и могут его определить, говорит об опыте общения с большим количеством аналогичных предметов. За оценку предметов я вообще против, любая оценка это условность и может очень сильно отличаться от реальности, на что влияет масса сторонних факторов. На тех же зарубежных форумах, оценка не производится, запрещено.
А насчёт короткой ноги...., мир глобален, все в первую очередь люди, а потом уже официальные лица или простые граждане. Тем более Вы же не знаете какие лица находятся за аватаркой.
А на фоне общего увлечения, дружба завязывается между лицами различного статуса и социального слоя ну или как минимум просто дружеское общение, не взирая на статусы, регалии, толщину кошелька и т.д.
И вы совершенно зря полагаете, что весь форум состоит из одних несведущих лиц, видавших виды только на экране монитора.Здесь довольно много людей, специалистов профильных в реальной жизни. У многих имеются хорошие коллекции и есть возможность изучать предмет в живую, не по картинкам.

vadim17 18.09.2018 09:23

Цитата:

Сообщение от clockclub (Сообщение 5037462)
))))), Вадим, участковый, это участковый, общение на форуме- это общение, оно не официальное и все рассуждения, неофициальны.В отличии от того же протокола,это документ официальный, там много своих заморочек и описание соответствующее.
Ну а то что многие всё же видят по фото что за предмет и могут его определить, говорит об опыте общения с большим количеством аналогичных предметов. За оценку предметов я вообще против, любая оценка это условность и может очень сильно отличаться от реальности, на что влияет масса сторонних факторов. На тех же зарубежных форумах, оценка не производится, запрещено.
А насчёт короткой ноги...., мир глобален, все в первую очередь люди, а потом уже официальные лица или простые граждане. Тем более Вы же не знаете какие лица находятся за аватаркой.
А на фоне общего увлечения, дружба завязывается между лицами различного статуса и социального слоя ну или как минимум просто дружеское общение, не взирая на статусы, регалии, толщину кошелька и т.д.
И вы совершенно зря полагаете, что весь форум состоит из одних несведущих лиц, видавших виды только на экране монитора.Здесь довольно много людей, специалистов профильных в реальной жизни. У многих имеются хорошие коллекции и есть возможность изучать предмет в живую, не по картинкам.

Тяжело не согласиться. Но, Вы не правы, как раз я и вижу реальных людей за мониторами и зачастую знаю, кто из них, что из себя представляет.
Я ведь о часах знаю, что есть кварц и механика, причем с трудом отличаю, одни от других.:) Если сильно захочу, могу вспомнить электронно-механические и камертонные. Я позициирую себя, как спец по персоналиям, в часовом мире, по уловкам, которые здесь применяются и прочему. Вам это неинтересно, поэтому Вы меня и не знаете. А мне это интересно, тем более пересекается с тем, чем я занимаюсь.
Вот скажем Руслан, или Михаил, или Сергей, или Игорь Краснодарский:) знают меня отлично.:)

clockclub 18.09.2018 09:29

Так я тоже знаю массу форумчан лично и встречался не раз, а есть ещё много с кем пока беседовать приходилось только по телефону и личные встречи впереди. Не сидим на месте перед экранами, ездим, встречаемся, общаемся.

steamwall 26.09.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от clockclub (Сообщение 5037013)
Ну не знаю, я ему несколько раз писал, отвечал и денег не требовал)))). В субботу буду у него в музее, если застану на месте, так сказать в приватной беседе поинтересуюсь данным механизмом.

Приветствую.
Прошу прощения, хотел спросить, Вы "поинтересовались данным механизмом"?
Заранее благодарен.

clockclub 27.09.2018 03:08

К сожалению нет. Эммануил не находился в Париже, был в Швейцарии.

Edgardro 16.11.2018 22:02

Механизм середины 1830-40х годов. В конце 30х Бреге сменил нумерацию , что делал неоднократно и в последствии . В любом случае в то время в мастерской Бреге трудились уже совсем другие мастера ....а механизм вполне возможно и Бреге

Edgardro 24.11.2018 21:53

https://catalog.antiquorum.swiss/en/...q=Breguet+No.+

Вот собрат , аутентичный . 244


Часовой пояс UTC +3, время: 07:41.

© 1998–2024 Watch.ru