Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   "Звездные" часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=546049)

RedFroggy 27.06.2020 14:32

"Звездные" часы
 
Вложений: 6
Я мало знаю об этих часах. Мне они очень нравятся . что вы можете научить меня, пожалуйста ?

uvarrov 27.06.2020 16:42

Вложений: 1
Часы Победа ЗИМ второй половины 1950-х годов. Эти оформления есть в каталоге 1960-го года. Существует только два варианта: чёрный циферблат и белый. Всё остальное - самодельные (артельные) циферблаты. У часов с чёрным циферблатом должны быть никелированные стрелки.

RedFroggy 27.06.2020 17:24

Большое спасибо !!
У этих часов есть имя с русскими коллекционерами или идентификационный номер / код? Я пытаюсь найти больше.

Я видел такие часы с красными цифрами в золотом корпусе - вы думаете, это был редкий вариант или котлета?

uvarrov 27.06.2020 17:30

Белый циферблат - оформление 23
Чёрный циферблат - оформление 29.
Про красные цифры в золотом корпусе - скорее всего котлета, поскольку все оформления Победы в золотых и позолоченных корпусах хорошо известны.

RedFroggy 26.07.2020 21:41

Вложений: 4
что ты думаешь ?
циферблат с красными цифрами выглядит оригинально?
если циферблат оригинальный, какой корпус следует использовать?
(случай был золотой - что не так ? )

Brick200 26.07.2020 22:51

Это Артельный циферблат так что официального оформления нет. Можно как хочешь.

RedFroggy 26.07.2020 22:56

Вложений: 1
ты думаешь это артель ? не сделано на заводе ?

Brick200 27.07.2020 04:20

Цитата:

Сообщение от RedFroggy (Сообщение 5909989)
ты думаешь это артель ? не сделано на заводе ?

Да. Таких нет в каталогах (а Победы того времени хорошо представлены в каталогах), нет завода и нет ‘сделано в ссср’. Думаю это Артель. Да и господин Уваров чуть выше про это написал.

RedFroggy 28.07.2020 02:13

Вложений: 1
отлично - спасибо большое, это объясняет, что здание не нормального размера, но немного меньше.
Есть идеи, кто делал этот циферблат? почему он сделан в красном цвете и не похож на оригинал? Я предполагаю, что это не очень распространено, и это так интересно :cool:

Размер здания немного меньше.

Brick200 28.07.2020 02:22

Цитата:

Сообщение от RedFroggy (Сообщение 5911319)
отлично - спасибо большое, это объясняет, что здание не нормального размера, но немного меньше.
Есть идеи, кто делал этот циферблат? почему он сделан в красном цвете и не похож на оригинал? Я предполагаю, что это не очень распространено, и это так интересно :cool:

Размер здания немного меньше.

Ошибка перевода: здание... напишите по английски может быть что Вы имели ввиду. Здание это дом.

Эти часы безусловно интересны. Это не новая подделка а изделие из прошлого. Почему красные? Советские товары часто имели мало цветов. Темные, серые, строгие тона. В то время как люди хотели ярких аксессуаров. Вот думаю эти артели и печатали яркие циферблаты что бы привлечь покупателей.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:17.

© 1998–2024 Watch.ru