Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   IWC или Zenith (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127399)

Sergey3414 05.08.2012 12:53

IWC или Zenith
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! очень нужна Ваша помощь в выборе часов в подарок отцу. бюджет $9k. Часы единственные и носить их будет каждый день. Очень понравились IWC ( Vintage Ingenieur), Zenith ( Grande Chronomaster Open El Primero XXT) и Omega (Aqua Terra). Поскольку часы будут носится каждый день - важную роль играет их надежность, например сам ношу Fortis B-42, которые однажды в спешке утренних собираний упали в ванной со стиральной машинки.... часы ходят, а вот Zenith, думаю, пришлось бы нести на ремонт. Кроме того, водозащита- это огромный плюс часам. Деньги хочется заплатить за надежный, сложный, точный и проверенный механизм, который можно носить каждый день и не бояться за него каждый раз когда вдруг оказался на природе или на даче или когда нечаянно попал под сильный дождь. Еще слышал такое мнение что чем водозащищеннее часы тем они и ударозащищенные. Как ведет себя Zenith при повседневной носке и нештатных ситуациях (случайные падения, сотрясения)? и почему Zenith, использующий свои механизмы и более стильный ценится менее IWC? Буду рад любому совету и, если есть мнения по конкретным моделям - поделитесь ссылками, буду очень признателен. Поскольку живу не в Москве - подскажите где можно посмотреть на IWC и Zenith и где порекомендуете купить часы (цена в фирменных бутиках гораздо выше интернет цен)
Последний вопрос - IWC Vintage Ingenieur отличается своей защищенностью от обычных инженеров или одинаковые?

АндрейЙ 05.08.2012 17:13

отцу вашему думаю больше всего понравится Инженер,на втором месте может быть будет Акватерра
У винтажного инженера водозащита ,как и у обычного, 120м -отцу хватит с головой;)
Покупать на форуме,где ж еще:)

Sergey3414 05.08.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1401835)
Покупать на форуме,где ж еще:)

у кого можно купить? только нужен новый - не б/у. еще понравились керамические TopGUN-ы от IWC только не могу найти стоимость, может впишусь в бюджет.....

dnn 05.08.2012 17:45

Возьмите винтажного инженера - все что доктор прописал: водозащита, светящиеся стрелки и маркеры, хорошее сочетание толщины и диаметра и наконец хороший мануфактурный механизм. Не пожалеете о таком подарке!!

Sergey3414 05.08.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от dnn (Сообщение 1401864)
Возьмите винтажного инженера - все что доктор прописал: водозащита, светящиеся стрелки и маркеры, хорошее сочетание толщины и диаметра и наконец хороший мануфактурный механизм. Не пожалеете о таком подарке!!

спасибо! так и сделаю! только теперь вопрос - где купить.....

dnn 05.08.2012 20:12

Если нет возможности привезти оттуда попробуйте через форум- разместите объявление в соответствующем разделе

ZZZEROXXX 05.08.2012 21:45

Инженер! Как у Черчилля.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:35.

© 1998–2024 Watch.ru