Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tudor (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Принимайте в клуб! Tudor Pelagos (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=260757)

goshak 22.02.2015 17:10

Принимайте в клуб! Tudor Pelagos
 
Вложений: 3
Всем привет!
В связи с развитием ЧБ выбирал себе швейцарские часы.
Где-то меня несомненно ждёт новый Ролекс Саб, а пока я остановился на трёх моделях:
- Breitling Avenger II Seawolf
- Omega Seamaster Aqua Terra
- Tudor Pelagos
Как вы понимаете, окончательное решение - Tudor
Когда примерял эти трое часов, Брайт оказался немного большим на моё запястье из-за расстояния между дужками. Омега слишком элегантного стиля.
Тудор же оказался золотой серединой. Хоть это и дайвер, но стиль, как мне кажется, очень сдержанный: матовый корпус, матовый циферблат.
Так же для меня большой плюс - это дайверская клипса: летом в жару очень удобно увеличивать обхват браслета.
Циферблат очень контрастный, а люм вообще супер! Отсутствие внешнего антиблика для меня только лучше (видел Брайт с царапинами на покрытии и читал про омеги). Как ни странно, но на солнце циферблат практически не бликует.
Резиновый ремень, идущий в комплекте, наверно мне не понадобиться. Если бы он был хотя бы на клипсе...

В общем, надеюсь что принятая таблетка от ЧБ будет действовать не менее 10 лет :)

Один нюанс, который хотелось бы разобрать:
Если слушать механизм (а слышно его очень хорошо через стекло), то помимо тиканья, слышно звон (с частотой обычного тиканья) как будто спираль обо что-то бьется. Владельцы Tudor могут это подтвердить?

Ну и напоследок неважные фото с телефона

Вложение 927789

Вложение 927790

Вложение 927791

Про точность напишу позже

Игорь Мих 22.02.2015 17:19

Рад вас поздравить первым. Дайверы моя слабость. А титан мой любимый материал. Ждем продолжения........

ddr 22.02.2015 17:33

Поздравляю, прекрасные часы. Очень жалею, что продал, при случае обязательно куплю снова, но только синий:)
Будете приятно удивлены точностью, а голубенький люм - просто сказка! И от каучука не отказывайтесь - попробуйте летом на него пересадить, будет отлично! Ещё раз поздравляю с интересными и редкими часами.

Kaylubaev 22.02.2015 18:03

Поздравляю! Прекрасный выбор!

shtukaturkasten 22.02.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от goshak (Сообщение 2941962)
Один нюанс, который хотелось бы разобрать:
Если слушать механизм (а слышно его очень хорошо через стекло), то помимо тиканья, слышно звон (с частотой обычного тиканья) как будто спираль обо что-то бьется.

Поздравляю с прекрасными часами. Про Тюдор не скажу, но Экспло 2 так тикают, что через подушку слышно - реально мощь!!!

Dtorubar 22.02.2015 23:44

Поздравляю, отличный выбор!!! Сам недавно стал обладателем Tudor))
2Shtukaturkasten, в тюдор стоит ЕТА 2824, сравнивать его с механизмом эксплоера ни как нельзя;)

IKV 23.02.2015 16:52

Мои поздравления !
Прекрасно сидят ! Точного хода.
Я так понимаю продолжение следует...

sapiens 23.02.2015 21:36

Поздравляю! Но выбор на мой взгляд несколько не очевиден...

aleksejeremeev 24.02.2015 06:23

В общем, надеюсь что принятая таблетка от ЧБ будет действовать не менее 10 лет : , где то я уже это слышал. Все так думают . 10 месяцев ... И опять поиск. Примите поздравления , часы красивые.

sergeyk 24.02.2015 08:37

отличные часы, мои поздравления!
как бывший владелец дам совет - не продавайте ! :)


Часовой пояс UTC +3, время: 18:39.

© 1998–2024 Watch.ru