Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Citizen JY8020-52E (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=94768)

yurov79 11.12.2011 22:40

Citizen JY8020-52E
 
Здравствуйте.
Приобрел часы в Японии Citizen JY8020-52E.
В режиме хронографа ввел их в какой-то штопоршный-режим, что на обоих дисплейчиках теперь кажет UTC и часы ни на что не реагируют.
Что делал.. Вытянул центральную фишку на два щелчка (полностью) и одновременно нажал клавиши А и В (что по правой стороне от циферблата, т.е. сверху и снизу центральной фишки). После этого часы как бы перегрузились, пошевелили всеми своими стрелками и все. Секундная стрелка проскакивает ни одну, а две секунды за один проход.
Все попытки вывести их из этого состояния - успехом пока не увенчались...
Подсветка не работает.
Переключение в любой другой режим и попытки изменения настроек - не работает.
Кто-нибудь, что-нибудь, кроме сервисного центра посоветовать может?

Andrew70 11.12.2011 22:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yurov79 (Сообщение 1039920)
Секундная стрелка проскакивает ни одну, а две секунды за один проход.

Индикатор заряда что показывает? Может банально зарядить надо...:)

Вложение 191546

yurov79 11.12.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от Andrew70 (Сообщение 1039929)
Индикатор заряда что показывает? Может банально зарядить надо...:)

Вложение 191546

Индикатор какую-то "погоду на луне" показывает. Там под индикатором заряда (на этом же "табло") показаны "точки" синхронизации времени по радиоканалу (Япония, Европа (Гермашка), США и Китай. После каждого такого перезапуска эта стрелка оостанавливается в разных местах, то на заряде батареи, то на "точках" синхронизации. Мне кажется, дело не в этом.

Если смотреть на картинку (вложение), то где TYD и NYC на табло, у меня сейчас UTC и UTC. Не понятно что им нужно...


Продолжение...

Включил лампочку на потолке посильнее, подержал часы минуту рядышком...
Секундная стрелка стала двигаться посекундно...

Неужели правда после чего-то они разрядились.

Спасибо за помощь!
Буду насиловать часы дальше! :)

p.s. А не подскажете, где интсрукцию к ним на русском скачать, или к аналогичным часам?

tesla75 11.12.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от yurov79 (Сообщение 1039920)
Что делал.. Вытянул центральную фишку на два щелчка (полностью) и одновременно нажал клавиши А и В (что по правой стороне от циферблата, т.е. сверху и снизу центральной фишки).

А можно вопрос из праздного любопытства? А ЗАЧЕМ Вы это делали?:D
Чего хотели добиться этими манипуляциями?

Andrew70 11.12.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от yurov79 (Сообщение 1039991)
Индикатор какую-то "погоду на луне показывает". Там под индикатором заряда (на этом же "табло") показаны "точки" синхронизации времени по радиоканалу (Япония, Европа (Гермашка), США и Китай. После каждого такого перезапуска эта стрелка оостанавливается в разных местах, то на заряде батареи, то на "точках" синхронизации. Мне кажется, дело не в этом.

Попробуйте выбрать режим (нижний индикатор), например, TMR (на 9 часов). Каков уровень заряда? Вообще, когда секундная стрелка скачет через 2 сек. - это аккумулятор разряжен. А вы настраивали часы - "свой" город и т.д.?

Andrew70 11.12.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от yurov79 (Сообщение 1039991)
Буду насиловать часы дальше! :)

Часы не надо насиловать - их любить надо! :D

Цитата:

Сообщение от yurov79 (Сообщение 1039991)
p.s. А не подскажете, где интсрукцию к ним на русском скачать, или к аналогичным часам?

Вот тут можно качнуть подобие инструкции. Но в оригинале (eng) более полная.

yurov79 11.12.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от tesla75 (Сообщение 1039995)
А можно вопрос из праздного любопытства? А ЗАЧЕМ Вы это делали?:D
Чего хотели добиться этими манипуляциями?

А как в том анекдоте. помните? ;)

А если по теме...
Я живу в стамбуле в данный момент. Мануал для часов остался в Москве, я хотел попробовать добиться того, чтобы синхронизация шла с гермашкой (вроде бы заявленное растояние от передатчика должно "прокачивать" до меня) и все. Вот и получилось, что случайно и неподумавши нажал "на все педали сразу". :)
...А потом наступила ж.... Вот так я и попал на этот форум. :)

yurov79 11.12.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Andrew70 (Сообщение 1040006)
Попробуйте выбрать режим (нижний индикатор), например, TMR (на 9 часов). Каков уровень заряда? Вообще, когда секундная стрелка скачет через 2 сек. - это аккумулятор разряжен. А вы настраивали часы - "свой" город и т.д.?

Поскольку стамбула нету, я поставил теже +2 часа, например ATH (Афины?). А слева остался UTC.

На самом деле я гнал мысль о разряде аккумулятора, т.к. до моих хулиганств он был полность заряжен. Но, выходит, что это не так.

Огромное спасибо за ссылку!

yurov79 12.12.2011 21:17

Подскажите пожалуйста, а как настроить их так, чтобы в на левом табло поменять UTC на ATH (Афины) а справа установить московское время, а синхронизация была с Eur (Германией)?

Capt Cook 12.12.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от yurov79 (Сообщение 1039991)
p.s. А не подскажете, где интсрукцию к ним на русском скачать, или к аналогичным часам?

http://www.citizenwatches.co.nz/instruction-manuals


Часовой пояс UTC +3, время: 07:38.

© 1998–2024 Watch.ru