Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Инвестиции в часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=248666)

ACWO 30.11.2014 18:35

Инвестиции в часы
 
Почитав некоторые топики, пришлось задуматься на тему, что указана в заголовке. Люди вкладывают свои деньги по-разному: кто-то размещает вклад в банке, кто-то покупает акции и облигации, кто-то в драгоценные металлы, кто-то в недвижимость и т.п. Если говорить ближе применительно к теме, то до этого я встречал, что люди вкладывают деньги в монеты из драгметаллов (золота, серебра, платины), при этом сами монеты подразделяются на коллекционные и инвестиционные. Инвестиционные - это стандартного типа монеты без сложных изображений, когда ценность монеты максимально приближена к стоимости металла, который в ней содержится, как правило, выпускаются большими партиями, ценности для коллекционирования почти не представляют. Коллекционные монеты - это монеты, которые чаще всего имеют сложный для исполнения рисунок, могут выпускаться ограниченными партиями и представляют интерес для коллекционеров, соответственно, их стоимость может по этой причине отличаться от стоимости металла, который в них содержится.

Интересно, что можно сказать про часы, как объект для инвестиций. Могут ли часы расти в цене или чаще всего она только падает. Насколько трудно продать часы на рынке. Какие часы лучше покупать с точки зрения инвестиций. У разных марок есть модели часов, которые выпускаются ограниченным количеством - это в дальнейшем повышает их стоимость и ценность или не сильно? И т.п. В общем, все вопросы на тему, как правильно покупать часы, а также может быть использовать их и хранить, если в будущем предполагается, что их можно будет продать и желательно не потерять при этом в деньгах.

KNB 30.11.2014 18:39

http://forum.watch.ru/search.php

Seiko 910068 30.11.2014 18:46

Часы в принципе уже не могут стоить дороже, чем та сумма, которую заплатил первый покупатель. А по прошествии долгого времени тем более. На форуме этот вопрос уже поднимался не раз. Можно поискать, почитать, что там писали раньше. Как говорится, любая новая тема,- это как анекдоты в тюрьме, где осуждённые проставили всем шуткам цифру и, чтобы не рассказывать заново, просто говорят номер. Надо тоже на форуме все темы с этим смыслом пронумеровать.:D

VizitE 30.11.2014 18:51

вкладываться можно только в лимитки и в драг металах,и ждать придётся не менее 10 лет после покупки имхо

andrei133 30.11.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 2801860)
Надо тоже на форуме все темы с этим смыслом пронумеровать.

Да и при регистрации обязательно заставлять читать:D

Subslim 30.11.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 2801860)
Как говорится, любая новая тема,- это как анекдоты в тюрьме, где осуждённые проставили всем шуткам цифру и, чтобы не рассказывать заново, просто говорят номер. Надо тоже на форуме все темы с этим смыслом пронумеровать.:D

:))), это про Ржевского:

...
- Интересно, сказал поручик - 15!
Все перестают улыбаться, а одна из женщин подходит и дает Ржевскому пощечину.
Тот в недоумении, а один из джентльменов поясняет: - Мы при дамах пошлых анекдотов не рассказываем...

P.S. В контексте форума сейчас представил - после этой темы юзеру бан на неделю "ни за что". А форумчане поясняют - тут у нас создание однотипных темы не одобряют... ))).

Vladimir Landau 30.11.2014 23:22

Не перестаю удивляться наивности рода человеческого. Ну откуда берутся такие дремучие фантазмы в наш век плюрализма и информационных технологий?
Нет, часы не являются инвестиционным продуктом, не смотря на то, что вторичный рынок сложился давно и практически почти цивилизован. Угадать, что заинтересует потомков из того, что сегодня клепают технологические отморозки, невозможно, поэтому и играть на такой бирже неуютно.
Хотите защитить инвестиции, вкладывайте в антиквариат. И обязательно позаботьтесь о том, что у вашего приобретения есть персональная история, с парой тройкой именитых владельцев.
Всё остальное – попадос романтического чайника, решившего и шишку съесть (поиграть с шедевром), и денег нажить.

ACWO 01.12.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Subslim (Сообщение 2802258)
P.S. В контексте форума сейчас представил - после этой темы юзеру бан на неделю "ни за что". А форумчане поясняют - тут у нас создание однотипных темы не одобряют... ))).

Под ником указано, что я "новичок", так что думаю простительно. Подобную тему я нашел на форуме, но в то же время, если смотреть внизу "Похожие темы", то там не высвечивается ни одной. А обычно совсем иначе, т.е. в похожих можно что-то нужно найти.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 2802340)
Не перестаю удивляться наивности рода человеческого. Ну откуда берутся такие дремучие фантазмы в наш век плюрализма и информационных технологий?
Нет, часы не являются инвестиционным продуктом, не смотря на то, что вторичный рынок сложился давно и практически почти цивилизован. Угадать, что заинтересует потомков из того, что сегодня клепают технологические отморозки, невозможно, поэтому и играть на такой бирже неуютно.
Хотите защитить инвестиции, вкладывайте в антиквариат. И обязательно позаботьтесь о том, что у вашего приобретения есть персональная история, с парой тройкой именитых владельцев.
Всё остальное – попадос романтического чайника, решившего и шишку съесть (поиграть с шедевром), и денег нажить.

Есть часы, которые выпускаются ограниченными партиями, то есть если вся партия выкуплена, то новые желающие приобрести такие часы смогут это сделать только у тех, кто ими уже владеет и готов их продать.

Есть часы из драгметаллов, тоже может возникнуть вопрос, а что лучше монету из золота приобрести или золотые часы.

С чем нужно согласиться, так это с тем, что в теме нужно разбираться, иначе ничего хорошего не выйдет.

Меня лично еще немного удивило в свое время, что люди довольно активно торгуют часами. Т.е. я уже не раз читал в темах (это даже если в соответствующий раздел продаж не заходить), где люди пишут, что продали свои часы. Т.е. мне казалось, что люди обычно предпочитают покупать новые вещи, а не б/ушные. Но с часами похоже дела обстоят так, что б/ушные вполне себе неплохо покупаются.

Теоретически еще один из вопросов, который можно обсудить, - это какие самые ходовые часы, т.е. продать которые проще всего, и какие продаются плохо.

PS: антиквариат, как и картины, как и другие произведения искусства, - это тоже сложная тема, в которой разбираться надо. и в принципе, конечно, у коллекционеров свой мир, т.е. для них представляет ценность то, что для обывателя ничего особенного не стоит; кстати, в детстве мне одна книжка нравилась, там речь шла про собирателей нецкэ, уж не знаю есть ли там доля правды или это полностью вымысел, но там тоже были такие эпизоды, когда они приходили к человеку и тот не знал, сколько реально его нецкэ стоит, и главному герою не понравилось, что они обманывали владельцев таких нецкэ и покупали дешевле их нормальной цены; еще в той же книге или может нет, я помню, что люди сдавали книги в букинистический отдел и за это получали деньги в зависимости от их оценки.

Butchara 01.12.2014 11:53

ACWO, очень много слов. Вы чего сказать-то хотите?

Doperst 01.12.2014 11:57

Меня на форуме как-то убеждали, что лимитки Panerai и не только лимитки растут со временем в цене, как на дрожжах. Не знаю, может и так, но что-то сомневаюсь:rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 10:28.

© 1998–2024 Watch.ru