Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Brew Retrograph (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=474295)

Динь-Динь 08.11.2018 17:03

Brew Retrograph
 
Вложений: 6
Уважаемые форумчане, че-то завис с выбором. Не могу определиться между чёрным и синим (кобальт). И в пользу того и другого есть свои обоснования, но, возможно, уже глаз заиылился от чего выбрать стало ещё сложнее.. Буду признателен за ваше мнение и аргументы:

KNB 08.11.2018 17:24

Синий - празднично.Но нужен ремешок подороже. Фактурный. Напоминают Сенатор. А чёрный - уныло.

dmitrijshulc 08.11.2018 17:30

на фото синие получше. как вживую, не знаю. без аргументов. чисто внешне (если не высоким слогом)

KNB
спасибо, напомнили, про ГО:)

Динь-Динь 08.11.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5109086)
Синий - празднично.Но нужен ремешок подороже. Фактурный. Напоминают Сенатор. А чёрный - уныло.
__________________

С ремешком согласен. Уже варианты намечены и для тех и для других. Изначально поиск был среди ралли-хрона и чёрные контрастные циферблаты отвечают требованиям на все сто + обработка черный мат и брашированный алюминий. Но синий даёт ощущение элегантности и свежести, лета, но проигрывает маленькими циферами. Для меня они одинаково хороши, где по канонам жанра чёрный — более правильный вариант, а варианты с однотонными маленькими циферами не рассматривал изначально, но вот эта форма и цвет изменили ситуацию.. Влзможно, на чб-подкорке мерцает ассоциативно PP Ellips)?)

KNB 08.11.2018 17:35

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 5109104)
.... Влзможно, на чб-подкорке мерцает ассоциативно PP Ellips)?)

Чёрный - тускло и скучно. Никакой ремешок не исправит. Напоминает не ПП, а китуёвину за 20 долларов. Сорри.

Динь-Динь 08.11.2018 17:39

Вложений: 1
Внесу немного инфо о бренде. Бренд объединяет дизайнеров - любителей кофе, где они на кофе-брейках рождают подобные вещи небольшими тиражами. В связи с этим, надпись бренда (переводится как «варить») более органично и по контрасту и по идее сочетается с часами. Контраст циферблатов (ч/б) делает часы интереснее, объемнее, но синий, блин, заставляет думать о море и, раз уж тема про ралли, о кабриолете)
Есть ещё вариант с белым цифером, его не рассматриваю, но оставлю здесь для ознакомления..

KNB 08.11.2018 17:43

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 5109131)
Внесу немного инфо о бренде. Бренд объединяет дизайнеров - любителей кофе, где они на кофе-брейках рождают подобные вещи небольшими тиражами. В связи с этим, надпись бренда (переводится как «варить») более органично и по контрасту и по идее сочетается с часами. Контраст циферблатов (ч/б) делает часы интереснее, объемнее, но синий, блин, заставляет думать о море и, раз уж тема про ралли, о кабриолете)
Есть ещё вариант с белым цифером, его не рассматриваю, но оставлю здесь для ознакомления..

Намного лучше чем чёрный.

Динь-Динь 08.11.2018 17:44

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5109117)
а китуёвину за 20 долларов

Я достаточно плотно изучаю микробренды. Из большого разнообразия могу сказать (по фото), что часы сделаны очень качественно, что видно по кол-вы текстур и вариантов обработки. Да и с т.з. дизайна и формата — часы очень интересные.
Чем именно они напоминают китуевину за 20$? Если это так, то синий цвет не спасёт ситуацию никак..

KNB 08.11.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 5109148)
Я достаточно плотно изучаю микробренды. Из большого разнообразия могу сказать (по фото), что часы сделаны очень качественно, что видно по кол-вы текстур и вариантов обработки. Да и с т.з. дизайна и формата — часы очень интересные.
Чем именно они напоминают китуевину за 20$? Если это так, то синий цвет не спасёт ситуацию никак..

Черный цвет всё простит (от слова - "простота", а не "прощаю") . Я же не сказал, что они стоят 20 долл, или что дизайнеры в никуда. Просто есть такое слово dull, которое ка нельзя лучше подходит к этим часам в чёрном. Как я сказал - синий и белый - оч хор.

Динь-Динь 08.11.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5109157)
Я же не сказал, что они стоят 20 долл

Не стоят, но вам они
Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 5109117)
Напоминает не ПП, а китуёвину за 20 долларов

На самом деле интересно почему?! Я до этого ждал Den Henry (evil panda), потом увидел эти и азиатский стиль сборки у Den Haney сразу заигрался на контрасте.. А ПП Еллис упомянул именно ввиду цвета и некой схожести корпуса — скажем так, когда я их увидел, такая мысль мелькнула именно в отношении синих..


Часовой пояс UTC +3, время: 14:08.

© 1998–2024 Watch.ru