Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Делюсь впечатлениями о Citizen Eco-Drive Satellite Wave калибр F150 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=336324)

Redyahont 27.05.2016 19:36

Делюсь впечатлениями о Citizen Eco-Drive Satellite Wave калибр F150
 
Вложений: 4
Сначала опишу предысторию покупки и муки выбора. По роду своей деятельности 2/3 времени мне приходится соблюдать строгий деловой стиль, а 1/3 времени иметь более неформальный вид - джинсы, а бывает и рабочая спецовка. Кроме того мне приходится достаточно много перемещаться по стране и по миру, меняя несколько часовых поясов в течении недели. Классический офисный вариант часов у меня есть, есть внушительный хронограф, в этот раз искал что то более демократичное и удобное в путешествиях. При подборе часов использовал следующие критерии: современный демократичный дизайн, чтобы часы подошли под джинсы, но и в офисе было бы несытно показаться; наличие функции синхронизации времени по GPS, чтобы не думать о точности хода; возможность настройки мирового времени, что удобно в поездках; зарядка от солнца, чтобы забыть о батарейках; приличную водонепроницаемость, чтобы можно было купаться не думая о последствиях. Также хотелось получить сапфировое стекло и вечный календарь. Если сложить все мои пожелания получались только топовые версии Casio, Citizen или Orient с неразумной, на мой взгляд, ценой около 2000 usd или даже выше. Ну не готов я платить такие деньги за кварцевый механизм (механика - другое дело). Случайно обнаружил калибр F150 от Citizen и тут все встало на свои места. Функциональность, внешний вид, цена полностью соответствовали желаемым.

Во-первых, часы смотрятся очень классно. Они достаточно строгие и при этом весьма оригинальные. Я выбирал часы по фотографиям и по видео. Реального образца этих часов я в Москве не нашёл. Поэтому, немного беспокоился заказывая их. Мне нравятся часы с темным циферблатом в принципе, а в сочетании с черным безелем часы смотрятся немного необычно и очень современно. Для любителей спортивного стиля могу сказать, что часы отлично смотрятся на черном каучуковом браслете (не родной, покупался отдельно).
Зарядку часы держат великолепно. Можно заряжаться и от источников искусственного света, правда значительно медленнее, чем от солнца. Часы показывают уровень освещенности, что удобно при выборе места для зарядки.

По функциям все очень просто - вечный календарь (день недели и число), функция настройки текущего часового пояса по GPS, получение сигнала точного времени по GPS в автоматическом режиме или по запросу. Есть функция ручной настройки даты и времени, но я ими не пользовался т.к все легко настроилось автоматически. Синхронизация времени по GPS происходит очень быстро. При частичной облачности у окна в течение 30-40 секунд часы получают сигнал GPS. Все время пока пользуюсь часами они автоматически получают сигнал точного времени я даже не замечаю когда. Управление осуществляется с помощью двух кнопок и головки. Все интуитивно просто.

Из того что не понравилось хочу отметить браслет. Для часов стоимостью более 500 usd предлагать такую дешевую штамповку из нержавейки на мой взгляд странно. Издалека это, может быть, не очень заметно, но когда берёшь часы в руки кондовость браслета бросается в глаза. Хотелось бы иметь второй циферблат для домашнего часового пояса, но это уже мои хотелки и к делу не относятся.
Заказывал часы в Гонконге. Пришли всего за 6 дней.

Maksim Bogdanov 27.05.2016 19:47

Поздравляю! Пусть только радуют!

krom 27.05.2016 21:54

Отличные часы. Для себя не рассматриваю из-за их большого размера для моего 17,5 запястья.

Redyahont 27.05.2016 22:07

Благодаря черному безелю часы реально не смотрятся большими на руке. У меня запястье 18. Может быть на фотографии они смотрятся крупными из-за широкого ремешка (23 мм). С оригинальным браслетом из нержавейки часы выглядят очень аккуратно не средней руке.

Styrning 27.05.2016 23:04

Поздравляю!
Обязательно бы тоже взял, но будет совсем перебор ))) еще и синие нравились.

ussr1967 28.05.2016 07:32

Поздравляю! Есть желание прикупить такие ,только Аттесу... Там браслет повеселее будет...

Гена Бобков 29.05.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3756586)
Поздравляю! Есть желание прикупить такие ,только Аттесу... Там браслет повеселее будет...

Там и цена веселее)))
И размер серьезный, кстати. Хотя, и Вы не среднего роста человек)))

ussr1967 30.05.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 3758806)
Там и цена веселее)))
И размер серьезный, кстати. Хотя, и Вы не среднего роста человек)))

Да там вроде размер обычный на трехстрелочнике без допциферов?

DENISWATCHES 30.05.2016 13:55

Вложений: 2
По браслету не согласен, браслет неплохой, не скажу что он какой-то фантастически хороший, но все элементы там литые и сделано все неплохо, естественно за свои деньги:)

Portland 30.05.2016 14:27

Браслет вроде же не штамповка. На фото DENISWATCHES литой браслет.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:50.

© 1998–2024 Watch.ru