Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   ETA vs Seiko (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98808)

DrS 22.01.2012 03:00

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1094239)
Ориент чувствительный, Сейко покрепче, не переживайте уж так.

Если не сложно, дайте статистику обращений в сервис ориентов и сеек в день\неделю.

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1084139)
Собсно, если бы Брайт был в состоянии самостоятельно производить балансы, волоски, пружины, палеты, противоударные устройства и т.д. то зачем ему нужна была бы ЕТА? Сам бы собирал свои механизмы

Брайт сам и собирает свои механизмы. Вернее сначала разбирает ЕТА, потом дефектует все комплектующие, если нужно - меняет, и затем сам собирает, настраивает.

Андрей Бабанин 22.01.2012 03:05

Можно я не буду. Я обслуживал их 8 лет, теперь уже 9 лет ими не занимаюсь, хотя нам их приносят немало. Сейчас каждый день по-нескольку приносят, видимо так. Но одно дело - гарантийные обращения, другое - все остальные... Это совершенно разные статистики.

DrS 22.01.2012 03:31

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1096319)
Можно я не буду. Я обслуживал их 8 лет, теперь уже 9 лет ими не занимаюсь, хотя нам их приносят немало. Сейчас каждый день по-нескольку приносят, видимо так. Но одно дело - гарантийные обращения, другое - все остальные... Это совершенно разные статистики.

интересно в принципе. 5-10 штук в день - реальность.
и не важно гарантия или нет.
тут скорее вопрос "японской" "надежности". неясно откуда этот миф.

babangida 22.01.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 1096316)
Если не сложно, дайте статистику обращений в сервис ориентов и сеек в день\неделю.

А что это даст? К примеру, у моего знакомогов мастерскую на одного свисса приносят в ремонт 5-10 Ориентов/Сеек. А Брайт вообще был 1 или 2 раза за всю историю мастерской. Мне эти цифры говорят только о том что Ориенты и Сейки у народа популярны а свиссов почти не носят.

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 1096316)
Брайт сам и собирает свои механизмы. Вернее сначала разбирает ЕТА, потом дефектует все комплектующие, если нужно - меняет, и затем сам собирает, настраивает.

Если несложно, поделитесь ссылочкой на видео на ютубе. А то вот разговоров много, про то что Брайт де вынужден все после "криворуких дебилов" с ЕТА переделывать, а видео я не видел. Про сборку механизмов у Сейко, Ориента, Патека, Ролекса видел например, а Брайта не видел.

Андрей Бабанин 22.01.2012 11:48

Японцы мне про 2% максимум говорили в гарантийный период.
Дело не в количестве штук в день, а в количестве часов в обиходе, в количестве продаж марки, времени нахождения марки на рынке, ценности марки. Патеки нам в ремонт так часто не носят в силу их много меньшей распространенности.

V.J.C. 22.01.2012 12:03

Брайтлинг и многие другие компании (IWC, Ulysse Nardin, др.) ничего не разбирает, они получают механизмы в разобранном виде и собирают их сами.
http://www.askmen.com/fashion/trends...interview.html
Истерия по поводу прекращения поставок механизмов ЕТА на сторону как раз касается комплектов под сборку, полностью собранные механизмы поставляются и дальше. Но их нужно разбирать, подгонять, заменять определенные узлы, заново собирать, получается накладно.
Если бы у Брайтлинга не было мощностей и персонала для подобных процедур, не было бы и мануфактурного калибра.
http://forums.watchuseek.com/f39/how...wc-487935.html - неплохо расписано в каком виде Breitling получает эбошы от Swatch Group, что туда добавляет, что переделывает, что изготавливает самостоятельно и откуда у компании мощности для этого.

DrS 22.01.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1096481)
А что это даст? К примеру, у моего знакомогов мастерскую на одного свисса приносят в ремонт 5-10 Ориентов/Сеек. А Брайт вообще был 1 или 2 раза за всю историю мастерской. Мне эти цифры говорят только о том что Ориенты и Сейки у народа популярны а свиссов почти не носят.



Если несложно, поделитесь ссылочкой на видео на ютубе. А то вот разговоров много, про то что Брайт де вынужден все после "криворуких дебилов" с ЕТА переделывать, а видео я не видел. Про сборку механизмов у Сейко, Ориента, Патека, Ролекса видел например, а Брайта не видел.

Как только попаду на фабрику брайта - специально для Вас уважаемый babangida сниму видео, размещу на ютубе и дам Вам ссылку.
а пока мне достаточно слов сотрудников брайта.

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1096485)
Японцы мне про 2% максимум говорили в гарантийный период.
Дело не в количестве штук в день, а в количестве часов в обиходе, в количестве продаж марки, времени нахождения марки на рынке, ценности марки. Патеки нам в ремонт так часто не носят в силу их много меньшей распространенности.

можно сравнить объем производства. сколько например штук часов кварц\механика выпускают японцы?

Андрей Бабанин 22.01.2012 18:37

Лет 15 назад механики было процентов 25, сейчас, должно быть побольше...

babangida 22.01.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 1096503)
Но их нужно разбирать, подгонять, заменять определенные узлы, заново собирать

А вопрос у меня к уважаемому Андрею Бабанину. Андрей, вы с разными механизмами дело имели, ЕТА-шек наверняка перебрали великое множество. Скажите пожалуйста, неужели ЕТА такое говно? Неужели при разборке механизма ЕТА мастеру сразу видно - вот эту деталь надо подогнать а эту доработать, а эти узлы обязательно заменить (здесь рашпилем пройтись, а сюда долбануть молотком), ибо без этого механизм нормально работать не будет? Разве ЕТА гонит сплошной брак?


Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 1096997)
Как только попаду на фабрику брайта - специально для Вас уважаемый babangida сниму видео, размещу на ютубе и дам Вам ссылку.
а пока мне достаточно слов сотрудников брайта

Сотрудники Брайта могут и лапши на уши навешать. Фирмы которые действительно сами собирают механизмы не стесняются снимать ролики в рекламных целях и показывать их публике. Если есть в сети ролик как сотрудники Брайта героически дефектуют, дорабатывают, подгоняют и заменяют узлы на кучке хлама втюханной им подлой ЕТА то я удовольствием бы его посмотрел и больше бы к этой теме не возвращался, и сам бы всем при случае рассказывал как Брайт "дефектует, дорабатывает, подгоняет и заменяет узлы" :)

UPD. Погуглил, по запросу seiko watchmaking, orient watchmaking, rolex watchmaking, patek watchmaking, audemars piguet watchmaking ролики на ютубе например есть. По тому же запросу по Брайту ничего не нахожу.

engin_r 22.01.2012 20:21

Сколько я не общался с зарубежными товарищами, все говорили, что в большинстве случаев ЕТА отправляет заказчику механизмы, исполненные в соответствии с их ТУ и спецификациями. В том числе и по уровню отделки.

З.Ы. ОФФ. Ищу где купить пружину 2436(2428), только не стандартную или бестфит, а вариант, который ставят в топ или хронометр-граде калибры.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:20.

© 1998–2024 Watch.ru