Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Rolex Yachtmaster vs GMT-Master II (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=282138)

mnovikov 10.07.2015 13:30

Rolex Yachtmaster vs GMT-Master II
 
Вложений: 4
Добрый день, уважаемые форумчане

Во многом благодаря Вам "успокоился" и решил остановить свой выбор на Ролексе. Часы, напомню, будут единственными и а-ля "на каждый день"

Не могу выбрать из 2х моделей (Yachtmaster и GMT-Master II, остальные из Professional садятся хуже, а не Professional нравятся много меньше) - поможете советами / мнениями?

Мои мысли примерно следующие...
YM "сидит" хорошо (для Ролекса), но из-за синего циферблата мне кажется менее универсальным чем GMT. Кроме того, светлый безель как бы уменьшает размер часов, а 40 мм и так не очень много.
GMT на моей руке сидит хуже YM, но не хуже чем у многих других, размещавших здесь свои фотографии:) Черный цвет делает их более универсальными на мой взгляд, при определенном освещении они выглядят крупнее YMа (что хорошо), второй ЧП будет нелишним, керамика прочнее платины, и разница в цене приличная (минус CHF3000 от YM)

Но вот не получается у меня проранжировать плюсы и минусы... Что бы выбрали вы? Насколько удобство носки для каждодневных часов важно? "одел и забыл" - это жизненно необходимо? или для Ролекса это не применимо вовсе в силу веса того же?
Как вам посадка GMT? или свят-свят - срочно забыть?:)

Заранее спасибо

Black555 10.07.2015 13:39

Единственный минус (на мой взгляд) полированные центральные звенья, есть у обоих часов. YM наряднее и богаче (но и дороже). В плане универсальности выглядят одинаково - GMT чуть скучнее, YM ярче... Скажу сейчас наверное банальность, но если функция gmt не нужна, и не хочется особо яркого, то Submariner без даты (или с ней) будет в самый раз... И в бюджете...
И YM сидит немного лучше...

mnovikov 10.07.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 3159091)
Единственный минус (на мой взгляд) полированные центральные звенья, есть у обоих часов. YM наряднее и богаче (но и дороже). В плане универсальности выглядят одинаково - GMT чуть скучнее, YM ярче... Скажу сейчас наверное банальность, но если функция gmt не нужна, и не хочется особо яркого, то Submariner без даты (или с ней) будет в самый раз... И в бюджете...
И YM сидит немного лучше...

У Субмаринера толще задняя крышка - сидит заметно хуже ГМТ
Все верно - YM имеет более анатомическую форму, но есть и ряд показателей, по которым он проигрывает ГМТ (исключительно на мой взгляд)
Задачка в том, чтобы как-то совокупность этих показателей оценить и сопоставить
У самого не получается - нужна поддержка зала)

Black555 10.07.2015 14:31

Озвучьте показатели и приоритеты, так будет гораздо проще...

loupeclean 10.07.2015 15:03

если как единственные, то берите GMT, потому что к YM потом непременно захочется еще что-нибудь более спокойное купить)

по поводу размера не переживайте - 40мм вам в самый раз, даже 38-39 гармонично будут смотреться

Doctor Vlad 10.07.2015 15:14

YM я бы с костюмом не надел. А ГМТ надел бы, хоть и не очень в этой ипостаси он мне нравится.

Rassim 10.07.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3159255)
YM я бы с костюмом не надел. А ГМТ надел бы, хоть и не очень в этой ипостаси он мне нравится.

Может быть немного не в тему будет, но сам тоже нахожусь перед выбором.
Только пара вариантов несколько другая: GMT-Master II (темно-синий безель) или Exp II.

Какой из них лучше пойдет под костюм?

И рассматривал ли ТС вариант с Эксп 2 (он ведь тоже GMT, да еще матовый браслет и парафлекс) ?

mnovikov 10.07.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Black555 (Сообщение 3159192)
Озвучьте показатели и приоритеты, так будет гораздо проще...

запросто, но... какие именно?

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3159262)
И рассматривал ли ТС вариант с Эксп 2 (он ведь тоже GMT, да еще матовый браслет и парафлекс) ?

Рассматривал. Да, все верно - и браслет менее царапучий и парафлекс - штука небесполезная. Но внешне не цепляет как-то. Со светлым циферблатом выглядят лучше, чем с темным, но я по определенным причинам именно темный хочу...

В общем, решил сузить количество вариантов до минимума

Advocate 10.07.2015 15:50

Лучший вариант для единственных часов конечно gmt-2, куча полезный функций + универсальность при выборе одежды, данные часы могут заменить костюмные в принципе. Из опыта - пока сбыли одни часы были именно эти. Сейчас часов много и есть Yachtmaster который намного красивее на мой взгляд и смотрятся они гораздо дороже, но как единственные я бы не рассматривал, это всё же часы в определенной стилистике. Хотя у меня в итоге все часы в сете примерно получились в одном стиле -)))

deathinjune 10.07.2015 15:58

Уважаемый ТС,
с точки зрения универсальности, GMT II, нмв, предпочтительнее. Но вот лучше (гармоничнее) на Вашей руке сидит все-таки Яхт, судя по фото. Что Вас в Яхте смущает? Ярковат?

Я бы лично отталкивался от 3-х параметров: реальная востребованность GMT, комфорт на руке, максимальное соответствие основному гардеробу.
Ну, и в итоге это был бы черный датый Саб в моем случае. :) Но у меня рука покрупнее, вопросов с посадкой нет, а сидит Саб "посложнее", чем GMT.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:30.

© 1998–2024 Watch.ru