Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   "Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=256200)

jinkade 20.01.2015 20:59

"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды
 
Цитата:

Безусловно, но мне кажется что не стоит, так сильно, отождествлять себя с объектом.
Что одеть с коричневыми брюками из 3 или 33 пар обуви ?
Да что угодно, только не надо "любить" обувь, то есть испытывать к ней совсем неуместное чувство привязанности или благодарности.
Главный вопрос - подходит или не подходит и все !
так и я о том же. вот восемь пар коричневых ботинок. любая из них подходит. но ведь есть 2-3 которые нравятся больше чем оставшиеся. тогда зачем и при каких обстоятельствах надевают эти оставшиеся?

vlad963 20.01.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2885179)
так и я о том же. вот восемь пар коричневых ботинок. любая из них подходит. но ведь есть 2-3 которые нравятся больше чем оставшиеся. тогда зачем и при каких обстоятельствах надевают эти оставшиеся?

Через некоторое время выясняется, что не все восемь пар подходят.
Плюс, как тут уже заметили, отсутствие кед в обороте ;)
Плюс масса сезонной обуви, и каждая может быть разных цветов, для лучшего сочетания. Вот уже десятка три пар точно нужно иметь в гардеробе.

jinkade 20.01.2015 21:21

Цитата:

Через некоторое время выясняется, что не все восемь пар подходят.
Плюс, как тут уже заметили, отсутствие кед в обороте
Плюс масса сезонной обуви, и каждая может быть разных цветов, для лучшего сочетания. Вот уже десятка три пар точно нужно иметь в гардеробе.
то есть дело в том, что то что я считаю подходящим господа маньяки считают не подходящим? хм... обычно наоборот: мы видим здесь 20 разных разных оксфордов всех цветов и расцветок с синими джинсами )) нет это какая-то глубинная разница. есть люди, которым что-то нравится меньше, а они все равно это надевают... чтобы не пропадало что ли... не знаю ))

disdep 20.01.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2885179)
так и я о том же. вот восемь пар коричневых ботинок. любая из них подходит. но ведь есть 2-3 которые нравятся больше чем оставшиеся. тогда зачем и при каких обстоятельствах надевают эти оставшиеся?

Это 100% генетическая память даёт знать;) На подсознании чует наш человек кризис, вот и закупается впрок. Теперь уж не до ботинок будет точно, вот эти 8 пар донашивать и придется:D

vlad963 20.01.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2885249)
нет это какая-то глубинная разница. есть люди, которым что-то нравится меньше, а они все равно это надевают... чтобы не пропадало что ли... не знаю ))

Меньше нравится, но больше подходит в текущей ситуации?
Стоптать, что бы не пропало?
Носить, что похуже, что бы лучшее осталось?

Все три диагноза разные.

Цитата:

Сообщение от disdep (Сообщение 2885256)
Это 100% генетическая память даёт знать;) На подсознании чует наш человек кризис, вот и закупается впрок. Теперь уж не до ботинок будет точно, вот эти 8 пар донашивать и придется:D

Тут, кстати, каюсь, поддался на кризисные настроения, пришёл домой, посмотрел на покупки: сумка макаронов, пальто и бушлат. Почему купил, объяснить могу, а вот зачем?:D

jinkade 20.01.2015 22:12

Цитата:

Меньше нравится, но больше подходит в текущей ситуации?
так же подходит - не меньше.
Цитата:

Стоптать, что бы не пропало?
Носить, что похуже, что бы лучшее осталось?
Все три диагноза разные.
все диагнозы вобщем про то, что купил теперь не знаю чо делать ))

vlad963 20.01.2015 22:36

Тут, как раз всё просто: можешь отдать/продать? отдай. Если не можешь, положи на полку, потом на балкон, дальше в гараж и на помойку.

Верну вопрос: Зачем вам 30 сорочек, если носите только три? Чтоб было?

Не мне вам рассказывать, что на определённом этапе потребление переходит на следующую, после первоначального накопительства стадию: покупается то, что радует. И вот тут уже все восемь пар одинаковых с чьей-то точки зрения бот и тридцать сорочек уже объяснимо, зачем нужны, и почему все используются.

Garris77 20.01.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2885179)
так и я о том же. вот восемь пар коричневых ботинок. любая из них подходит. но ведь есть 2-3 которые нравятся больше чем оставшиеся. тогда зачем и при каких обстоятельствах надевают эти оставшиеся?

Этот вопрос надо напрямую задавать kappelanу - как наиболее искушенному потребителю.
Я хоть и пытаюсь выступать в роли оппонента, но так и не постиг дао...:rolleyes:
Начать следует с избавления от категории "больше или меньше", они же все равно нравятся.
Устранение этого императива неизбежно приведет к подбору в зависимости от настроения
и палитра выбора многократно расширится от "все зашибись" до "пошли все на ..."
У меня так получается только с галстуками, в обувном "деле" я на стадии привыкания к коричневому.

avakkum 20.01.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от andreyb2 (Сообщение 2884319)
1) Старые удобнее (разношены)
2) Лучше выглядят (дело вкуса, конечно -- для Вас лучше новые, для меня лучше хорошо ухоженные старые)
3) Обувь нужно ротировать Андрей

Замечательно. Тонко, глубоко, вдумчиво, со знанием предмета и вкуса.
С тем же накалом и пониманием предмета ещё бы про торсионные поля послушать.
Кстати, с лёгким сердцем рекомендую, не смейтесь. Есть и другое мнение !

И если раздающего не затруднит - добавьте пожалуйста фсе это в прикуп непопулярных аргументов.

И так, на самом деле:

а/ Удобство обуви определяется не её разношенностью, и наличием благородных заломов, а правильной посадкой по ноге. Эт факт ! Хотя есть и другая философия – «если боты нравятся, то и жмут приятно»!
b/ Бог мой, ну как купить молодость ! Обвешанные бриллиантами старушки не становятся милашками. А молодящиеся старперы, не чета полнокровным жеребцам. Даж, если бес у ребро. Интравертный дедушка - такой симпатичный, динозавр что ли!
с/ А ротация ботов дело нужное, особенно намазанные с усердием жиром подошвы, и генетически сформированные сахарной оленьей косточкой заломы по теории Кейси. Иносказательно же для понимания – “если каждому давать, то сломается кровать”. И никакой башмак не выдерживает напористость эксплуатации лихого джентльмена..

Которых же за праграматику - тех, за оппортунизьм, - в вечные !

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2884538)
а тут кому что - речь же не о том, что новые лучше. для Вас вот старые лучше. причем по обоим пунктам - и лучше выглядят и разношены. какие-то всегда лучше, так зачем одевать то, что хуже?

Ну что за вопросы ? Сказано же, ибо : потреблять умеренно и разумно.


Цитата:

Сообщение от Garris77 (Сообщение 2885493)
в обувном "деле" я на стадии привыкания к коричневому.

Я не очень впечатлительный человек, но тут прорубило.

Бойтесь коричневой чумы !

Цитата:

Сообщение от vlad963 (Сообщение 2885439)
Тут, как раз всё просто: можешь отдать/продать? отдай. Если не можешь, положи на полку, потом на балкон, дальше в гараж и на помойку.

Зачем вам 30 сорочек, если носите только три?

Такие вопросы с кондачка не решаются.

Это же!? Все, что нажито непосильным трудом и шобы погибло ?

В принципе, уже всё сказал, но как водится ит дэпендс

Чем мог

kappelan 20.01.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2884119)
зачем носить этот bulky ахтунг?

Ну, во-первых, мне этот ахтунг нравится )

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2884119)
едва зашнуровывающийся к тому же на ноге....

Тапка удобная и ок. Меня несхождение не напрягает, я ж не профи )

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2884119)
но и глобально некоторые туфли просто тупо по всем статьям лучше других: лучше сидят, новее, красивее...

Ну разумеется, есть пары-любимчики, на каждый сезон. Но, что интересно, не всегда это - самая красивая, или новая, или дорогая обувь из гардероба. Летом, например, часто ношу старые, потертые лоферы Себаго - потому что удобно - влез и пошел.
При всем этом порой хочется и разнообразия. Также, иногда нужно одеть черные ботинки на встречу, иногда под одежку подходят серые или зеленые, тут и выходят на арену те пары, которые редко носятся.

Тоже самое и с рубашками. Из где-то 40 штук, в постоянной ротации штук 10 самых любимых, наверное. Но время от времени и другие одеваются, под галстук или костюм, свитер, настроение и тд.

Что ж тут непонятного :)

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 2884119)
зачем к примеру я буду одевать старые

С удовольствием ношу свои старые шузы, которым уже по многу лет )

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Garris77 (Сообщение 2885493)
kappelanу - как наиболее искушенному потребителю.

Далеко от искушенному. Просто потребителю )


Часовой пояс UTC +3, время: 17:13.

© 1998–2024 Watch.ru