Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Бритвенные принадлежности - 15 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=411275)

Shynt 10.09.2017 10:07

https://i.imgur.com/QkpD0Kq.jpg

Tenergy 10.09.2017 10:48

Помимо палестинского Nablus и черного африканского Nubian , прикупил греческого мыла Papoutsanis :)
Пошшупаем , понюхаем , замылимся и выберем лучшее для себя ;)

https://d2kks6lfsjmv51.cloudfront.ne..._id=8800005007

Константин1975 10.09.2017 13:53

lyaxeyka73 ну наконец прочитал ГОСТы ссылки на которые я и дал, это хорошо, читать вообще полезно, надо теперь научиться еще понимать прочитанное, можно для этого пойти в школу на уроки химии.
зы. только еще раз напомню здесь ветка о бритье, а не о мыловарении в кастрюлях, хотя судя по всему вам это сложно понять

Stavr1976 10.09.2017 13:55

Завтра на почте получаю помазок. Заказал в качестве эксперимента на али синтетику. Опробую отпишусь по впечатлениям

Sam Po Sebe 10.09.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от Константин1975 (Сообщение 4479151)
зы. только еще раз напомню здесь ветка о бритье, а не о мыловарении в кастрюлях, хотя судя по всему вам это сложно понять

Ветка о бритье и о всём что с ним связанно.
Кто-то про кастрюльки пишет, а кто-то, как мыльцем из сажи ,сделанным заботливыми руками папуасов, туловко своё мыть будет.

lyaxeyka73 11.09.2017 07:01

Цитата:

Сообщение от Константин1975 (Сообщение 4479151)
... можно для этого пойти в школу ...
... судя по всему вам это сложно понять

"вам" - так было подмечено на моём сообщении ошибка (клавиатура порою пропускает) , да и пишу я без заглавных букв почти всегда, нооо - грамотному вежде не пора ли пойти в школу по (2 класс) предмету "русский язык"?
колкие выпады человека, не желающего докопатьс до сути, попросту - неразумного, меня не задевают.
я лишь хочу, чтоб общество любителей бритья - имело возможность увидеть, попробовать и оценить разницу в мылах при использованных при варке разных ингредиентов. свойства разные, некоторые ингредиенты - для меня не приемлимы, от других пришлось отказаться ... по причине дискомфорта (не моей кожи) других пользователей.
упоминание ГОСТа
Цитата:

Сообщение от ГОСТ 31692-2012 Продукция косметическая для бритья. Общие технические условия
3.1.4 По органолептическим и физико-химическим показателям твердая и порошкообразная продукция для бритья (мыло для бритья) должны соответствовать требованиям и нормам, указанным в таблице 2.

как некий "потверждатель" домыслов "щёлочи в мыле быть не должно" - не подтверждает, там вообще нет упоминания о щёлочи, карбонате и/или в пересчёте по отношению к ним.
Вам бы хотелось, но планка упала и Вы зарубились?!
Цитата:

Сообщение от не показатель щёлочи, а лишь о щелочной среде
Водородный показатель рН 6,5-11,0

читать, как видимо, умеете, но осмысливать - не очень.
по форуму о бритье (ветке на форуме - так правильнее): что необходимо для бритья? какие их этих вещей имеют "подводные камни"? на что стоит обращать внимание - вот примерное понимание обсуждаемого здесь, как и во многих других местах.
станки - из чего сделаны, какие лезвия им наиболее приемлимы, что с покрытием станков/лезвий,...
косметическая продукция - до. для. после ... обсуждения, обмен мнениями. рассмотрение каких то ингредиентов с догадками "наверное оно так хорошо/плохо",...
я рассматриваю вопрос из "для", что считаю и пробовал приемлимым, неприемлимым и сомнительным. Вы имеете своё мнение. но утверждаете неразумные вещи отсылая к источникам ГОСТам например, безосновательно полагаясь "никто ничего не будет смотреть", зато за "авторитетно" выскажусь.
"авторитетная наука" - школьникам преподносит "теорию Дарвина", которая всего лишь гипотеза. понятия "доказанная истина" и "предположение", для меня является очевидным поводом сомневаться! в Вашем "авторитетном" мнении - разочаровался, доводы беспочвенны.
выскажу свой (не авторитетный, невежественный) взгляд: парафины и вазелины в мылах бритьевых бывают, небольшому (без цифр) % эти мыла нравятся, чуть большему количеству любителей бритья не нравятся, остальным (основной массе людей) безразлично и избегаются. существуют и причины негативного отношения к этим веществам. у подавляющего большинства (от 2/3 и более от общего) пользователей косметической продукцией.
для любителей свободовского крема (и других продуктов) с витамином Ф, ремарка:
Цитата:

Устаревший термин «витамин F», представляет из себя набор незаменимых жирных кислот: олеиновой, арахидоновой, линолевой и линоленовой.
это - полиненасыщенные жирные кислоты.
а "жирные кислоты щипучие", как заявляет "авторитетное" мнение.
Константин! я в достаточно скромной манере попросил Вас не нести в массы ..., быть может (гипотеза, предположение) "закусило"? к конструктивному диалогу готов, но подобные Ваши утверждения - не красят нас обоих (вполне деликатно!)!
Валера, при выборе мыла "как Алеппское" - стоит обратить внимание (Руслан упоминал) на наличие лаврового масла (Ghar) и его % содержание. во всём арабском (читай что - семитском) мире, варят и на голом оливковом масле, типа "кастильского".
гладкого бритья и с наилучшими пожеланиями! ВСЕМ! ;)

AndreiMg 11.09.2017 07:13

Вложений: 1
Утреннее

Jason Voorhees 11.09.2017 09:01

Продолжаю приобщатся к свежеприобретенному станку
RX
Feather Super Pro
Morris and Forndran 1XL
B&M
Lerbolario
http://s019.radikal.ru/i602/1709/9b/17f146bcc855.jpg

Tenergy 11.09.2017 09:43

lyaxeyka73 я смылил у себя в доме за несколько лет около 5 кг алеппского , купленное ещё из довоенных запасов с разным % содержанием лавра :)
Марсельского еще имею остатки , но им я еще посуду мою :rolleyes:
Как показало время , наличие лавра - это хорошо , но мне это не особо нужно , ибо проблем с кожей не имею , а основной смысл благородного лавра в его антисептических свойствах , да и на цене отражается нехило .
Мне сейчас достаточного просто натурального мыла , одной из разновидностей кастильского , чей состав предназначен мыть и увлажнять - мне это только и надо , вот и выберу из греческого или палестинского :)

Константин1975 11.09.2017 10:41

lyaxeyka73 местоимение Вы пишется с прописной буквы обязательно в двух случаях:
1. В официальной переписке
2. В личном письме конкретному адресату.
В остальных можно применять и строчную и прописную букву в написание местоимения.
А щелочи в мыле туалетном и бритвенном быть не должно. И ГОСТ это и говорит. А то что мыло имеет щелочную среду, так это благодаря солям образованным слабой кислотой и сильным основанием. И это совсем не говорит о содержании свободной щелочи в мыле.
Цитата:

колкие выпады человека, не желающего докопатьс до сути, попросту - неразумного, меня не задевают.
задевают и это заметно


Часовой пояс UTC +3, время: 05:06.

© 1998–2024 Watch.ru