Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Бритвенные принадлежности - 15 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=411275)

Cabani 13.03.2024 21:33

Вложений: 2
Добрый вечер, коллеги! Кто-нибудь пользовался лезвиями Swift Classic Platinum и Euromax Platinum?

Cabani 15.03.2024 18:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Cabani (Сообщение 6934588)
сделал заказ на сайте http://www.alpa-russia.com/.

Забрал заказ, даже два. Второй - чаши для бритья из древесины дуба.

Cabani 22.03.2024 18:38

Вложений: 2
Первый Semogue пошёл. С довеском:).

Cabani 25.03.2024 09:51

Вложений: 1
Semogue Torga C3 Mistura и Biotherm гель-лосьон после бритья. Биотерм - классная штука, запах слабенький, нейтральный, быстро исчезает. Так что парфюму - зелёный свет.

AGEMO25 25.03.2024 18:31

Продолжаю тестить отечественные уходовые средства!

[IMG]https://i.postimg.cc/8cS3zGLY/20240325-181534.jpg[/IMG]

Пена demidoff - все то-же самое как и зарубежные аналоги!
Бальзам после бритья постоянно пользую, оказался очень даже годным))

Пластиковый Байкал, 4 плита, принаровился, бреет отлично! (мой без брака плиты)
Заказал несколько баклах автошейва - ОлдСпайс Орижинал....

Vladimir Landau 01.04.2024 17:25

Ну, какой же он увлеченный парень, этот Яник из Wald Shaving.
Его синтетика потрясает, уверен, что и барсук у него получается очень интересным. Жаль, что дороговато, особенно по нынешним временам, но очень он меня вдохновляет этот артизан из Германии….

Вот такое письмо пришло от него 30 марта, красавчик.

Боже, это заняло много времени. Прошло более двух лет с тех пор, как я представил последнюю партию, и я хочу поделиться с вами некоторой информацией о том, почему так долго готовилась новая партия. Я стремлюсь к совершенству в своей работе. Несмотря на то, что достичь совершенства невозможно, я делаю все возможное, чтобы мои ручки получались как можно лучше. В случае с барсучьими узлами, я думаю, для меня, как для мастера, важны три фактора. Во-первых, сырье. Во-вторых, определить наилучшие технические характеристики для каждой партии волос. В-третьих, тщательно собрать волосы в узел. Первая переменная была для меня критичной с самого начала. Скажем так, найти хорошие волосы было непросто. В какой-то момент это стало настолько проблематичным, что заставило меня переосмыслить весь процесс подбора, и поэтому, помимо прочих изменений, я решил провести процедуру самостоятельно. Таким образом, я могу максимально эффективно влиять на конечный продукт. Оказалось, что создание надежного процесса улучшения волос зависит от большего количества факторов, чего я изначально ожидал. Чтобы по-настоящему прочувствовать нюансы каждого испытания, мне пришлось завязать пучок из тщательно подобранных волос. Поэтому я решил завязывать только маленькие узлы, чтобы сэкономить время и материалы (в ближайшем будущем появятся и 14-миллиметровые барсучьи узлы). Создание надежного процесса улучшения волос в домашних условиях по-прежнему было трудоемким проектом, на который ушло бесчисленное количество часов и много барсучьей шерсти, но я думаю, что инвестиции того стоили. Я многому научился и думаю, что эти знания сослужат мне хорошую службу в будущем. Отныне предложения барсучьих узлов будут доступны гораздо чаще.
На то, чтобы заплести барсучий узел, у меня уходит много времени, и я понимаю, что это немалые инвестиции. Из уважения, как к конечному продукту, так и к вашим деньгам, я хочу сделать все возможное, чтобы максимально повысить ценность натуральных методов расчесывания волос. Это влияет на долговечность кисти, которая также зависит от интенсивности обработки. Поэтому я предпочитаю использовать легкую кисть. Таким образом, кончики могут оставаться неповрежденными в течение длительного времени.

Итак, давайте поговорим более конкретно о J4. Эта партия изготовлена из двухслойной барсучьей шерсти очень высокого качества. В целом, я бы сказал, что она находится где-то между J2 и J3, больше склоняясь к J2. Как упоминалось ранее, процесс обработки кончиков волос для этой партии был произведен в домашних условиях. Легкая обработка делает волосы заметно мягче на ощупь по сравнению с необработанным состоянием, но при этом обеспечивает приятную естественную отдачу во время намыливания.

okkupiert 01.04.2024 21:03

В чем заключается процесс «легкой обработки» кончиков?

Rolko 01.04.2024 21:33

Цитата:

Сообщение от okkupiert (Сообщение 6950864)
В чем заключается процесс «легкой обработки» кончиков?

Это перевод а-ля Али.
Светлая, скорее.

Но немец конечно профи в части продавать:D

Vladimir Landau 02.04.2024 16:00

Цитата:

Сообщение от Rolko (Сообщение 6950879)
Но немец конечно профи в части продавать

Вы будете смеяться, но он вполне себе профи в части создавать.
Узлы то сам вяжет, и синтетика у него офигенная. Кто из артизанов делает сам что тоо кроме ручек, не скажу, не погружался, но в основном вижу "ручка моя узел с али"...
А про тонкосьти ингры с геометрией узлов мало кто погружается, ну сунут фабричный узел поглубже в ручку, вот тебе и позвоночник за счет лофта:)
А тут эксперименты на малых узлах, игры с подбором волосков (там есть проблема с перевернутым ворсом, который всё портит), дополнительная обрабротка, и черт его знает что еще. В обющем, он конечно энергично продаёт, но своё, и довольно замысловатое.

Rolko 02.04.2024 17:11

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 6951332)
Вы будете смеяться, но он вполне себе профи в части создавать.
Узлы то сам вяжет, и синтетика у него офигенная.

Не делает же он синтетику сам!
Если речь про узлы, то как говорится, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Я как-то купил узел за $100 вроде у авторитетного производителя, так он через год наполовину вылез.
А что касается ручек, это вкусовщина в чистом виде. Ваш покорный слуга лет 10 тому баловался.:D


Часовой пояс UTC +3, время: 09:42.

© 1998–2024 Watch.ru