Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помощь в выборе часов! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=401845)

x1w1ndn00t 03.07.2017 21:04

Помощь в выборе часов!
 
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите и помогите определится с покупкой наручных часов, есть бюджет 300 евро, ну или 10000 грн., плюс, минус 500грн.)), выбор есть взять технологичные часы например apple watch, или часы конкретно классику, механику с автоподзаводом, в технологичном плане смущает то, что часы придется частенько менять, так как прогресс не стоит на месте в электронике, и отсталость в железе будет, а классические часы, все же можно поменять при собственном желании, по истечению какого то времени и то не всегда! Кварц не хочу, потому как читал где то, что их делают машины, а не люди), ну собирают вернее), если поможете буду признателен, часы все таки это атрибут лично для меня не заменим, в свое время были ориент, и жак леманс, не пришлись мне по душе, надеюсь подскажете?)

Debyutant 03.07.2017 23:38

Что то больше 2-ух часов прошло- никто ничего не советует.Видимо,потому что тема сильно размыта.
Apple - замечательную продукцию делает, но это не совсем часы даже, а многофункциональный гаджет - и смс-ки, и шагомер, и проч. Нужно Вам это - покупайте.
Я бы рекомендовал механику с автоподзаводом. Еще совет - побольше почитайте тем на форуме и не только - какая то ясность в направлении выбора должна быстрее созреть.

olegpan 04.07.2017 00:04

Механика с автоподзаводом, имхо. К примеру, хороший дайвер из японцев - универсально и душу радуют.

Vipertkm 04.07.2017 05:53

Цитата:

Сообщение от x1w1ndn00t (Сообщение 4391058)
их делают машины, а не люди

За 300евро любые часы делают роботы....хотя, можете взять Восток, его точно вручную собирают... да и изготавливают по большей части вручную. Правда это не от хорошей жизни они так делают. Так что не парьтесь по поводу как и кто сделал часы. Если выбор стоит между классическими часами и "умными часами", то явно НЕ стоит пока брать механику, только кварц.
А эппл воч, как правильно уже сказали, это не часы, это гаджет. Набить бы морду тому, кто решил называть их часами (вообще, это про любые "умные часы"), из-за этого то они и конкурируют с классическими наручными часами. А ведь могли бы параллельно мирно со существовать..
Дак вот, классические наручные часы - это аксессуар, а "умные часы" - это многофункциональный гаджет. И что вам нужно, а что нет - это решать только вам.

x1w1ndn00t 04.07.2017 06:37

Большое спасибо всем, кто откликнулся, присмотрелся еще к Laco pilot Aachen, и Augsbrug, вроде интересные, и по цене подходят, читал по ним тему в разделе Немецкие часы, вроде люди довольны были, что скажете по этим моделям?

andrei133 04.07.2017 06:40

Хороший часы, что еще сказать.
Носить то Вам

olegpan 04.07.2017 09:18

Цитата:

Сообщение от x1w1ndn00t (Сообщение 4391370)
Большое спасибо всем, кто откликнулся, присмотрелся еще к Laco pilot Aachen, и Augsbrug, вроде интересные, и по цене подходят, читал по ним тему в разделе Немецкие часы, вроде люди довольны были, что скажете по этим моделям?

Хорошие часы - сам подумывал о них, интересные.
Минус в том, что отсутствует водозащита и в целом Пилоты - не совсем универсальные часы. Нет даты - к этому быстро привыкаешь и удобно....но Пилот с датой - это ерунда :)
У меня были Пилоты другой фирмы - довольно быстро надоедают - строгие и лаконичные, т.е. как единственные часы наверное я бы не взял - а вот как одни из 5-6 - хорошее приобретение.

Михаил HORNET 04.07.2017 10:19

Механика это гемор, ее стоит покупать если у вас психологическая девиация в виде пристрастия именно к механическим часам
Купить Самсунг S3 Frontier - функционально, красиво, не надоедают, престижно)

olegpan 04.07.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4391528)
Купить Самсунг S3 Frontier - функционально, красиво, не надоедают, престижно)

Особенно про "престижно" повеселило :D Прям как Ролекс :D

Сколько не смотрел на смартвотчи - в упор не понимаю, зачем они нужны. Разве что когда телефон 6 или больше дюймов экрана и в карман не помещается, тогда в офисе удобнее смартвотчи.

Debyutant 04.07.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4391608)
Сколько не смотрел на смартвотчи - в упор не понимаю, зачем они нужны.

У меня и комп Эппл, и айфон Apple 6 plus, а часы этой компании как то не прижились.
Определенные удобства все же есть - за рулем когда, либо когда СМС придет - можно, не вынимая "лопаты"из кармана, прочитать с дисплея на запястье. Но тут уж или гаджет, или часы. Лично я, будучи "яблочником", предпочел все же часы. Однако,Эппл воч видел на запястье Елены Малышевой и у одного из членов правительства.
Считаю-это вопрос удобства ношения и использования.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.

© 1998–2024 Watch.ru