Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   День недели/дата (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=337242)

Oceeean 03.06.2016 01:18

День недели/дата
 
Здравствуйте, прошу вашей помощи! У меня такая проблема: сдала часы orient в ремонт, т. к. было сломано колесико для перевода даты - заменили. Но сейчас у меня несоответствие дня недели с датой ( Пишет Wednesday 3 , 3 число, а должно быть Friday 3, 3 число). Боюсь сама что-то трогать, нуждаюсь в вашем совете. Хелп! :confused:
P. S. Дата переводится с помощью кнопки

Subyektiv 03.06.2016 02:21

Если выложите модель часов с сылкой на неё, будет гораздо понятней, что делать. А что за такой сервис, даже дату после ремонта не выставили.

Subyektiv 03.06.2016 03:27

На моих день недели переводится кнопкой, а дата заводной головкой, выдвинутой на один щелчок. Но переводить с 20.00 до 4х утра нельзя, снова сломаете. А для надёжности лучше избегать перевода с 18.00 до 06.00

Oceeean 03.06.2016 10:25

Вложений: 2
К сожалению, модель часов не знаю, под цифрой 6 не могу разобрать,может, Вы знаете? Они не из новых, приблизительно 85-90 гг.
Дело в том, что сервисный центр находится в Киеве, а возможности поехать туда дабы починить часы - нет. Поэтому мне пришлось отдать часы в более-менее сервис. Часы спешили и часа на 2-3 точно, эту проблему устранили, а вот с календарем мастер что-то очень быстро пробормотал и ничего разобрать было невозможно. Хорошо, что сейчас календарь кое-как работает, а вот настраивать боюсь. Спасибо за Ваш отклик!:)

architektor76 03.06.2016 10:37

По снимку у вас все нормально, внутреннее кольцо день недели (Wensday, 3 день по счету) и внешнее кольцо - дата (3 число). Дата переводится стандартно, как вам и писали выше. Кнопкой переводится день недели

Oceeean 03.06.2016 11:05

Цитата:

Сообщение от architektor76 (Сообщение 3766345)
По снимку у вас все нормально, внутреннее кольцо день недели (Wensday, 3 день по счету) и внешнее кольцо - дата (3 число). Дата переводится стандартно, как вам и писали выше. Кнопкой переводится день недели

С нажатием кнопки ничего не происходит :(

ltybcrf 03.06.2016 11:28

Выдвиньте ЗГ во второе крайнее положение. Вращая стрелки по часовой, выставите их так, чтобы они смотрели вниз циферблата (пол седьмого). Задвиньте ЗГ до упора. Теперь можно выставлять календарь. Выдвиньте ЗГ в первое промежуточное положение и вращая против часовой для установки даты. С помощью кнопки установите день недели.

Subyektiv 03.06.2016 18:10

На фото у Вас скорее не 10.20, а 22.20, т.к. диск даты уже пошёл на перевод(цира 3 смещена). Если так, то в это время переводить(нажимать) нельзя. Чтобы определить, что именно показывают часы - день или ночь, нужно прокрутить стрелки вперёд, вращая заводную головку во втором выдвинутом положении. Когда дата начнёт менятся сам, значит это вечер(ночь). Далее крутим до безопасного диапазона(писал выше шесть утра) и выставляем требуемые значения даты(зав.гол. в первом выдвинутом положении - дата, кнопка - день недели). После выставляем текущее время(второе положение з.г.).
Всё-таки интересно, что именно пробурчал "мастер". Может, что дата работать не будет, т.к. детали перевода сломаны.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:41.

© 1998–2024 Watch.ru