Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   OPTIME (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1926)

Владвейс 19.10.2006 10:24

OPTIME
 
Вчера в часовом магазине увидел отдел фирмы OPTIME, 3 или 4 витрины часов разнообразнейших, но все почемуто кварц, цена от 1700 до 15800 рублей, кто знает что за зверь такой эта немецкая часовая фирма и на каком уровне качество ее часов.

Диктор 20.10.2006 21:30

Часы уровня Романсона, приемлимое качество.

Эпоха 05.11.2006 23:09

Магазин назывался "Московское время"?

Павел Мишачев 27.11.2006 16:07

Фирма, похоже, молодая, так что отсутствие механики неудивительно. Кварцы там стоят японские -- Мийота. Корпуса -- нержавейка, причем довольно хорошая, и ее много -- увесистые, что приятно. Стильный, но некричащий дизайн. Ремешки вроде бы как действительно с пропиткой от влаги, но мой стал быстро приобретать какой-то неприятный запах, так что думаю его уже поменять, если найду на что -- расстояние между дужками у моих часов 25 мм.

Многие современные кварцевые часы меня лично бесят тем, что секундная стрелка стабильно попадает между секундными делениями. Этот недостаток отсутствует, как правило, уже у довольно дорогих моделей. В случае с теми OPTIME, что мне попадались на витринах, все было в норме, что меня и подкупило. Купил и уже полгода ношу недорогую модель (не помню сейчас индекса -- другие часы сегодня надел). Вполне приятные часы на каждый день, но и ничего сногсшибательного. Светонакопителя на стрелки и метки могли бы и побольше нанести.

Игорь Кокорев 19.02.2010 21:17

У меня OPTIME механические, уже 10 лет уверенно ходят, правда дизайн устаревший, хромированный корпус и браслет из звеньев. Хотел новые купить, да их нет в наличии, что с брендом сейчас??

S.5 02.03.2010 20:44

Были у меня механические Optime лет 10 назад. Механизм, со слов продавца, стоял тот же, что в часах Ситизен. Проблем не было. Поносив где-то с полгода, подарил часы другу который, кажется, носит их до сих пор. Было время (на рубеже 90-х и 2000-х), когда марка Оптайм была представлена чуть ли не в каждом втором часовом магазине. Сейчас встречается довольно редко.

ncostenko 10.03.2010 10:26

Добрый день, друзья. Стал обладателем часов Optime. Два циферблата, один обычный трехстрелочный, второй - с одной стрелкой, показывает просто часы.
Модель называется OX31002. На циферблате надпись XQuattro. Что можете сказать про эти часы, насколько надежен механизм и т.д.

bulbul 30.03.2010 14:32

Optime
 
Скажи, пожалуйста про модель OX31002, я тоже купил такие же недавно со скидкой. Все вроде бы хорошо, но когда я их немного трясу, такое ощущение, что внутри часов что то болтается, причем довольно таки слышно. ncostenko у тебя нет такого?
я просто не могу понять...это деффект или так оно и должно быть.
к остальному претензий нет.

ncostenko 04.08.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от bulbul (Сообщение 379036)
Скажи, пожалуйста про модель OX31002, я тоже купил такие же недавно со скидкой. Все вроде бы хорошо, но когда я их немного трясу, такое ощущение, что внутри часов что то болтается, причем довольно таки слышно. ncostenko у тебя нет такого?
я просто не могу понять...это деффект или так оно и должно быть.
к остальному претензий нет.

Нет, к счастью такого нет.
Единственный пока недостаток - это то, что корпус подвержен царапинам. Часы эти ношу в повседневке не с костюмом (для костюма - есть другие).
В целом очень доволен. Единственное - не могу найти по ним никакой литературы.

Когда носил к мастеру, чтобы укоротить браслет - сказал, что механизм Мийота стоит, очень надежный и проверенный временем.

d3odan 27.10.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от ncostenko (Сообщение 469795)
Нет, к счастью такого нет.
Единственный пока недостаток - это то, что корпус подвержен царапинам. Часы эти ношу в повседневке не с костюмом (для костюма - есть другие).
В целом очень доволен. Единственное - не могу найти по ним никакой литературы.

Когда носил к мастеру, чтобы укоротить браслет - сказал, что механизм Мийота стоит, очень надежный и проверенный временем.

Ребят, а почем вы покупали эти часы с двумя циферблатами? Знакомый продает за 3900, я вот думаю, стоит брать или дороговато для них?

nikolas-ap 01.11.2011 19:51

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от d3odan (Сообщение 981138)
Знакомый продает за 3900, я вот думаю, стоит брать или дороговато для них?

Покупал вот эти новыми в 2009 г.чуть меньше 3000руб.В магазине скидка на эту модель была 45%. Очень быстро села батарейка,а их там аж две(наверное в магазине долго лежали).Когда меняли, мастер высказался положительно о механизме.В целом часы хорошие,очень добротный,крупный корпус из полированной нержавейки.Потом их подарил,вроде живы еще.
Вложение 177110

Вложение 177111

Вложение 177112

4X4 19.11.2011 21:26

Имею такую модель.
Вот ищу синий ремень. Родной негоден.

NXose 23.11.2011 12:22

Дома лежат часы Optime выпуска 98-99 года. Модель не помню, механика с автоподзаводом. Приятно, что на стекле не царапины. Стекло минеральное, не сапфир.
Отец носил лет 5 не снимая, потом взял поносить я. В Крыму, после похода на жаре стало запотевать стекло (5 атмосфер, водонепроницаемые), а потом отвалилась головка завода-перевода стрелок. Было это году в 2006. С тех пор так и валяются в шкатулке. Рядом лежит Ориент три звезды, тоже проблема с запотеванием стекла, но механизм неубиваемый. Не ношу Три звезды, просто потому что не нравится дизайн. Устаревший он. Диско 70-х :)

4X4 30.11.2011 14:11

У меня тоже эти Оптаймы потели. В ремонте починили, типа разгерметизация была чтоль.

EKLMN 05.12.2011 01:02

Цитата:

что за зверь такой эта немецкая часовая фирма
с чего взяли, что это немцы, чистой воды Швейцария Fashion
поэтому предлагаю модераторам перенести в соответсвующий раздел.

NXose 05.12.2011 23:10

На выходных достал свои Optime из шкатулки.
Механизм стоит японский Miyota. Точной маркировки нет. Только указание фирмы. Заводная головка отвалилась, попробовал завести - немного пошли и встали. Видимо нужна чистка и ремонт. Корпус из анодированной латуни - местами облез. Нерж только задняя крышка. Только стекло почти в идеальном состоянии, как будто сапфир (хотя в лучшем случае минералка). И браслет тоже в идеальном состоянии. Часы носились с 1998 по 2006? кажется...
В общем, немец скрещенный с японцем оказался не сильно живучим. Тем более что рядом лежит, в той же коробке, Ориент три звездочки. Носился с 1999 по 2007?... примерно. Механизм в идеальном состоянии - немного потряс и шли несколько часов. Корпус полностью нерж, на стекле есть некоторые дефекты, но и не удивительно, если вспомнить в каких переделках побывали. Можно отнести в профилактику и носить еще лет 10.

nikolas-ap 12.12.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от EKLMN (Сообщение 1030349)
с чего взяли, что это немцы, чистой воды Швейцария Fashion

Мы тут про Optime рассказываем а не про Optima.Так что тема на месте,никуда переносить не надо.

EKLMN 12.12.2011 22:11

признаюсь, лоханулся, но в Германии OPTIME не встречал!:D

xpeppperx 31.07.2013 08:30

Добрый день господа. Первое моё сообщение).
обладатель хронометра OPTIME. Покупались в 2003 в магазине "Московское время" в г. Пермь. вот уже 10 лет без нареканий. только убрал пару звеньев со временем). ну и появились несколько царапин на корпусе. каждый день ношу все хорошо. механизм надежный. и цена была приятная стоили тогда 8500 ( купил за 4000 на распродаже новогодней).

Mikhail M 17.04.2015 17:50

OPTIME
 
У меня есть часы такой марки. Покупал, как раз, лет 10 назад. С автоподзаводом от Мийоты. Не снимаю ни на тренировках, ни где. Ходят исправно. Правда идеальной точности хода достичь не удаётся. Лучший результат - секунд 10 в сутки туда - сюда. Лет 5 назад пришлось чистить механизм - видно срок ТО настал. Оч много раз падали и тонули - всё ОК. Забавно, что до этого у меня был наш Полёт с этим же механизмом - так вот он неск раз ломался и в итоге года через 3 встал таки. А OPTIME - в полном порядке. Видимо для немцев Мийота делает свои механизмы получше.:)

kirber8 27.04.2015 10:41

Нашел свои первые часы, которые мне маман подарила еще в начале 90-х, тогда я в школе учился, поэтому было плевать на брэнд, главное они были с хронографом и полностью титановые, оказалось, что это optime oa1023, хотя в нете я инфы по этой модели не нашел:(, стекло минеральное, механизм миота, калибр OS60, время их не пощадило, но выбрасывать жалко, память все-таки, попробую батарейку сменить, вдруг оживут:)

Nikk87 12.02.2017 13:09

Привет часовым знатокам...
Подскажите, где купить оригинальный ремешок на модель Optime OX31032-08EOR

Pseudodog 21.06.2017 14:00

Вложений: 1
Добрый день ! Достались в подарок часы OPTIME AUTOMATIC , OY1701 21 JEWELS . Как часы ? Сколько стоят ? Как заводятся ручным подзаводом и насколько его хватает ?

KuNNi 27.06.2018 12:54

Доброго времени суток!
https://****************/Optime/info

Digital Ray 06.03.2019 21:37

.
подскажите пожалуйста,
где в московском регионе можно было-бы (недорого) сделать репассаж,
ну или просто убрать пыль внутри таких часов..?
Optime OD14502-25A -- https://www.watches.ru/Optime/OD14502-25A.html
вот они -- http://forum.watch.ru/showthread.php...77#post5274177
.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:08.

© 1998–2024 Watch.ru