Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы и рекомендации на Маркете (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Конфликт pachan - watchman13 урегулирован (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=177560)

watchman13 18.07.2013 23:17

Конфликт pachan - watchman13 урегулирован
 
Добрый вечер!
Произошла очень неприятная ситуация при покупке часов у этого человека, имейте ввиду,если решитесь на товарно-денежные отношении с ним.
Постараюсь изложить все факты и детали произошедшего наиболее точно,дабы избежать дальнейших уточняющих вопросов.
Предисловие.
14.06.2013 мы обратились с вопросом к нему,о возможности покупки его часов из этого объявления http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=jerome ,так же дополнительно отправили ему эту ссылку на нужные часы http://www.gemnation.com/watches/Rom....BB-18835.html он подтвердил,что такая возможность есть,но необходимо подождать пока эта модель будет у него в наличии.Обсудили цену,прочие детали сделки,подтвердили ему на 100% свою заинтересованность в покупке и стали ждать от него новостей.По срокам доставки он изначально обозначил 2 недели,а 21.06.2013 сообщил что часы будут у него на руках в понедельник 24.06.2013 часов в 5 вечера.Договорились в понедельник днем созвонится и обговорить точное место и время встречи.

В понедельник днем от павлика раздался звонок,в котором он сообщил что часы у него и он готов встретится.Мы приехали к нему,он сел к нам в машину,отдал часы,забрал деньги,провели беглый осмотр часов на наличие царапин на PVD покрытии под шутки-прибаутки его товарища и на этом разъехались.Вроде все замечательно и приятно иметь дело с таким пунктуальным и порядочным продавцом,каким мы его представляли до этого.
Но то что начало происходить дальше,заставляет нас назвать этого человека ни как иначе,кроме как мошенник.
Ровно через полтора часа,когда мы вернулись со встречи с ним и стали осматривать часы более тщательно,в спокойной обстановке выяснилось что он отдал нам другую модель часов:confused: в коробке лежали такие часы Romain Jerome http://www.watcharena.ru/products_pi...og412831-m.jpg
Разница между этими моделями очень большая(Cкобы по бокам корпуса часов,их там две на винтах с каждой стороны.),хотя они конечно очень похожи визуально,собственно по этому я и не заметил подлога когда он мне их всучил+сыграла моя расслабленность,т.к. я считал этого человека серьезным и порядочным,это была роковая ошибка как оказалось в последствии.
Они у него в объявлении и по ссылкам которые я ему давал должны быть золотыми,а он мне впихнул модель с черными скобами.
Это абсолютно разные модели,которые имеют разные каталожные номера,разную стоимость и на сколько я понял разные года производства,с черными скобами это старая модель,не говоря уже о том что они не из золота,а это был ключевой момент в выборе модели.Естественно он не мог не знать обо всем этом,т.к. основная его деятельность на форуме это часы марки Romain Jerome и он досконально разбирается в этих часах.
Далее,незамедлительно последовал звонок ему,что бы сообщить о том,что он отдал не ту модель о которой мы договаривались.Трубку он не взял,напомню прошло полтора часа с момента нашей встречи.Еще несколько звонков чуть позднее в тот день,так же остались проигнорированными.Я отправил ему сообщение в ЛС с описанием того,что он продал другие часы.На следующий день пришел ответ,что он позвонит сегодня,т.к. уехал из города.В итоге он конечно не позвонил,но в все таки взял трубку в тот день,пообещал исправить свой косяк и перезвонить в ближайшее время.С тех пор,а было это 25.06.2013 по сей день,на все звонки и сообщения в ЛС он не отвечает,хотя ежедневно посещал форум все это время и размещал новые объявления.
Далее,по моей просьбе в ситуацию вмешался уважаемый человек с форума,ЛС которого он игнорировать испугался.И произошло чудо,на ЛС этого человека он отреагировал моментально,пообещав связаться со мной в ближайшее время и урегулировать вопрос,было это 11.07.2013.Но до вчерашнего дня, опять я не услышал от него ни каких вестей.Уважаемый человек с форума задал вопрос еще раз,почему он не выходит на связь.На что последовал ответ в стиле-"он видел что брал,я ни кого не обманывал и ни кому ничего не должен"
Ситуация которая произошла,мне видится следующим образом:
Есть продавец на форуме pachan
Есть покупатель watchman13
Покупатель договаривается с продавцом о покупке конкретного товара,продавец подтверждает готовность к сделке и наличие этого товара и в итоге происходит подлог товара со стороны продавца при проведении сделки.Далее продавец заявляет,что подлог это уже проблема покупателя и я ничего не должен.
Мое мнение,что это ни каким другим словом,кроме мошенничества назвать нельзя.
К примеру я завтра продам какому нибудь покупателю к примеру из Петербурга абсолютно ни те часы которые у меня здесь размещены в объявлении и о которых договорюсь с ним через ЛС. Покупатель естественно выставит претензию в черном списке или где то ещё,а я скажу извини,это не мои проблемы,сделка завершена,деньги у меня,товар у тебя.После такой ситуации,я смогу продолжать работать на форуме?
В его объявление о продаже часов,которые я у него просил и на которые ссылался при обсуждении того,что мне нужно http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=jerome (закрыто им вечером в день нашей встречи 24.06.2013) тоже был подлог и эти часы мог у него купить любой человек с форума.То есть это жулик врет в описании моделей которые выставляет в продажу на форуме,далее продает их и продолжает как ни в чем не бывало продолжать размещать новые объявления в маркете.
Сейчас единственный его аргумент,за который он уцепился что бы не возвращать деньги и выйти сухим из воды заключается в том,что я видел что брал.Только по его логике получается,что слабо зрячему покупателю можно вообще впихнуть вместо оговоренного заранее Патека,часы марки Луч и покупатель сам будет виноват в том,что не усмотрел разницы.
Более того,т.к. много сделок на форуме происходит дистанционно,продавец и покупатель находятся зачастую в разных городах за 1000 км друг от друга,такой подход характеризует человека как дешового кидалу и ни как иначе.
В общем будьте бдительны,человек гнилой на все 100

gabik 18.07.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от watchman13 (Сообщение 1983060)
Сейчас единственный его аргумент,за который он уцепился что бы не возвращать деньги и выйти сухим из воды заключается в том,что я видел что брал.

Это единственный но сильный аргумент, увы .......


Цитата:

Сообщение от watchman13 (Сообщение 1983060)
Только по его логике получается,что слабо зрячему покупателю можно вообще впихнуть вместо оговоренного заранее Патека,часы марки Луч и покупатель сам будет виноват в том,что не усмотрел разницы

Вы не "слабо зрячий покупатель";). Но по логике - да, к сожалению. Поэтому лучше на сделки брать с собой того, кто видит хорошо.


Цитата:

Сообщение от watchman13 (Сообщение 1983060)
Более того,т.к. много сделок на форуме происходит дистанционно,продавец и покупатель находятся зачастую в разных городах за 1000 км друг от друга,такой подход характеризует человека как дешового кидалу и ни как иначе.

Было уже много тем по таким вопросам. Если бы Вы не видели товар, то конечно это 100% кидок. Но так-как Вы товар видели, то вина Ваша тоже есть.
С продавца, который рекламировал и договаривался об одном, а продал другое, это всё вины не снимает.
Я Вам сочувствую, но имхо Вы тоже виноваты. Надо быть внимательней.

Резюме (лично моё мнение):
Два варианта:
1. Продавец возвращает деньги и получает часы обратно. (лучший вариант).
2. Если продавец отказывается возвращать деньги, то он должен быть наказан, так как продал не то, что рекламировал. Невнимательность покупателя к его косяку никакого отношения не имеет, каждый должен отвечать за себя.
В интересах продавца, вернуть деньги и убрать эту тему, так как по-большому счёту виноват он.

watchman13 19.07.2013 00:00

По поводу своей вины в том что был невнимателен согласен на все 100%
Расслабился,не ожидал такого кидка от этого человека,была полная уверенность в том что он профессионал в своем деле и не станет опускаться до такого примитивного кидка.

freejur 19.07.2013 00:22

Интересно было бы узнать позицию продавца.

watchman13 19.07.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 1983159)
Интересно было бы узнать позицию продавца.

Позиция продавца вкратце и через уважаемого посредника с форума,т.к. на мои звонки и лс он не отвечает с 25 июня- Иди туда-то,я ни кому ничего не должен.

DJON1982 19.07.2013 00:30

Очень странная ситуация-вроде как продавец уважаемый-торгует не первый день! Факт ошибки на лицо-думаю можно было все решить мирно просто вернув деньги ......... Даниил надеюсь Ваша ситуация разрешится миром-я искренни в это верю !!!

Andre13 19.07.2013 00:33

Поддержу позицию watchman13, ситуация крайне неприятная.... Речь идет о заказе и покупке конкретной модели конкретных часов и подсовывать что-то другое - это обман, и вдвойне - ссылаться на то, что типа - "раньше надо было смотреть"...
Однозначное "фу"...

gabik 19.07.2013 00:34

2 watchman13:
Как показала практика, не всегда работает, но если Вы хотите всё же с продавцом договорится, не стоит применять такие крепкие выражения ;).
Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 1983159)
Интересно было бы узнать позицию продавца.

Конечно интересно, но учитывая то, что история произошла не вчера и деньги он не вернул, несмотря на вмешательство "уважаемого человека с форума" ;), его позиция плюс-минус ясна.

watchman13 19.07.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от DJON1982 (Сообщение 1983170)
Очень странная ситуация-вроде как продавец уважаемый-торгует не первый день! Факт ошибки на лицо-думаю можно было все решить мирно просто вернув деньги ......... У меня была подобная ситуация продавал морисы по подобному рефу шли часы с разными диаметрами-клиент купил-обнаружил ошибку в описании-получив часы в другом городе предьявил претензию-я тут же отправил ему деньги и компенсацию за доставку и получил обратно часы-все было решено за пару дней! Даниил надеюсь Ваша ситуация разрешится миром-я искренни в это верю !!!

Все правильно,но это Вы так мыслите,я так мыслю,а он мыслит иначе.
Дело в том,что это не ошибка с его стороны,т.к. он прекрасно знал какая модель часов мне нужна задолго до нашей встречи и не мог просто перепутать,он торгует преимущественно Romain Jerome и знает все нюансы и отличия в моделях.
Он умышленно впарил не те часы,усыпив мою бдительность,по другому в этой ситуации и быть не может.И все его дальнейшие действия с игнорированием звонков через полтора часа после нашей встречи,указывают именно на то,что он был готов к такому развитию событий.
Миром уже не разрешится,прошло 25 дней с момента нашей сделки.

watchman13 19.07.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от gabik (Сообщение 1983175)
2 watchman13:
Как показала практика, не всегда работает, но если Вы хотите всё же с продавцом договорится, не стоит применять такие крепкие выражения ;).

Я не могу с ним договорится при всем желание,он не ответил ни на одно ЛС и ни на один телефонный звонок за 25 дней с момента начала этой истории.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:56.

© 1998–2024 Watch.ru