Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Самые престижные бренды или бренды высшей категории (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20629)

Patek Philippe 06.08.2009 06:26

Самые престижные бренды или бренды высшей категории
 
Всем привет!

Тут уже много было шума с разными рейтингами, иерархическими лестницами... А вот мне интересно, какие бренды, по мнению форумчан, принадлежат исключительно к ВЫСШЕЙ категории?
Бреге? Патек Филип? А кто третий? Бог троицу любит, как говорят! :)

E.D.Ifice 06.08.2009 06:41

К названным Вами добавьте Журна и закроем тему!Ну сколько можно?!

Dwatch 06.08.2009 09:23

Цитата:

Сообщение от E.D.Ifice (Сообщение 251412)
К названным Вами добавьте Журна и закроем тему!Ну сколько можно?!

+1 ! Поддерживаю!

Дмитрий 06.08.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от Patek Philippe (Сообщение 251410)
А кто третий? Бог троицу любит, как говорят! :)

Троицу любит, а шельму метит...
АP одназначно!

Kutuzov 06.08.2009 09:41

Все смеются и осуждают рейтинги но каждый хоть строчку черкнёт:)
оЙ и Я тоже:confused::D:D:D

Msdos 06.08.2009 09:50

С кукушкой.

ЧЕ 06.08.2009 09:51

Я за Радо.

Mr.Philips 06.08.2009 09:58

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 251454)
Я за Радо.

+1 :)

jinkade 06.08.2009 10:45

на самом деле вопрос, поставленный именно под таким углом, даже интересен. престиж/статус - это чисто эмоциональная характеристика. так или иначе это является результатом коммуникации, проводимой брендом. другое дело, что, если марке не хватает в этой коммуникации аргументов, либо цена/качество товара не соотвествует заявленному уровню, то миф о престиже довольно быстро развеивается и марка становится широко узнаваемой, но не престижной.

поскольку рекламные кампании брендов в разных странах совершенно различны, то и рейтинг престижа в них также различен. более того, различные социальные группы читают разные журналы, общаются с разными лидерами мнений, ходят в разные магазины. поэтому и в рамках отдельно взятого региона понятие о престиже среди разных слоев населения различно.

1) я думаю, что в Москве для тех, кто может купить лонижин, но не может ролекс и глобально НЕ в теме про мануфактуры и прочее, престижными являются Ролекс, Патек Филипп и Вашерон Константин.

2) среди тех, кто может купить себе часы за 10k, но опять-таки не в теме, престижными являются Патек Филипп, Вашерон Константин, Адемар Пиге, Бреге, Hublot - для многих эта пятерка равнозначна (:eek:), за последнюю марку благодарите меркьюри )))

3) если человек хоть немного в теме (а он нередко становится НЕМНОГО в теме после выбора первых часов - не на форуме ессно), но к этому списку обычно добавляется IWC и Lange.

Что касается моего собственного ощущения, то для меня престиж - это сочетание:

1) хотя бы какой-то относительной узнаваемости среди не-часового сообщества (поэтому, сорри журну, бетюну, хальтеру и спик-марину)

2) отсутствие ритейла на любые часы марки ниже скажем 10k (поэтому бреге, продающая часы в ЗОЛОТЕ за такие деньги, а также улисс с марином по 5k в сад)

3) марка сохраняет цену на вторичке хотя бы в половину ритейла (поэтому конконд с @блом и делякуром также не канает к сожалению)

Итого: Патек, Вашерон, Адемар, Ланге - для меня четыре марки. ну и ок, если бы у меня самого не было бреге, можно было бы их пустить сюда хотя бы на полшишечки )))))

kappelan 06.08.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 251454)
Я за Радо.

100% Поддерживаю.
Патек, Радо, Бреге. :D


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.

© 1998–2024 Watch.ru